Почечная колика при беременности. У кого-нибудь было так?

самое главное не переживать сильно, а то малыш все чувствует. и знать что все будет хорошо. Правд говорить легко это, а вот у самой так не получается :)

romashka999

Было в прошлую беременность. Пролежала 3 недели в 40й больнице. Кололи обезболивающее, пила фитолизин, больше ничего не делали.
Самое неприятное что почечные колики были потом в родах. Вот там я прикурила %) Боль была такая что я ни схваток ни потуг не чувствовала. Как будто раскаленную сковороду приложили к спине и периодически нажимают на неё.

В эту беременность сразу побежала к нефрологу.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2012 в 18:55

Лампа

Колика в родах - это жесть конечно :w_0022: :w_0041:

Мария85

Да, покалывание от растущей матки, просто нежное поглаживание в сравнении с этим

это точно небо и земля :)

Fиoн@
боль адская,

вот да! вот она, истинная почечная колика! Я в 33 недели испытала. Каталась на скорой до 40 больницы. У меня тоже все было сопряжено с блеванием плюс я могла стоять только раком и ходить им же. 40 больнице респект! Меня быстро обезболили ( с моего согласия препаратами , не подходящими беременным ) , свозили на каталке на УЗИ (! как в иностранных сериалах) . Пригнали акушеров, невролога, хирурга. Мочу , естессно .взяли. Ремарка: я почечный хроник с МКБ, почечные колики у меня уже были, я прекрасно понимала что со мной. НО в беременном состоянии это пережить- это просто жесть. Лечение : по анализам крови и мочи выяснили .что камень наделал там делов и было воспаление. Антибиотики ( жестокие)+ 3 суток на обезбаливании. От госпитализации отказалась я тогда, потому что дура. Другого объяснения нет. Родила нормально, все у нас ок.

Анита

вам повезло, как в кино прям.
Вот, правда, а что мне узи не сделали? Так ведь проще все выяснить, чем мять и жать-? И все под вопросом. Может нет у них аппарата????? %) теперь за деньги потопаю завтра. И вот до сих пор, то болит , то отпускает :(

romashka999
теперь за деньги потопаю завтра. И вот до сих пор, то болит , то отпускает :(

ОАМ еще сдайте

romashka999
Вот, правда, а что мне узи не сделали?

вы в какой больнице были?
В 40й и 12 лет назад был аппарат -мне сразу делали узи, ночью

Девчонки, многие из Вас как-то легко относятся к почеченым коликам. Это очень опасно - колики. Слава Богу, у меня эти колики случились не в беременность. Камень обнаружили, когда беременная была. Что в итоге: камень, как гречишное зернышко, перекрыл мочеточник. Мог развиться гнойный пиелонефрит как следствие. Операция под наркозом, но без разреза))). Не шутите с этим делом, лучше в стационаре под наблюдением полежать, никакой заразы там нет, уверяю))). А вообще, камни возникают из-за нарушения кальцевого обмена. У моего ребенка окостенение ядер тазобедренных суставов в 6 мес было как у ребенка в 4 месяца. Так что, все это очень серьезно. Вы ответственны за здоровье обоих!!!

Что такое ОАМ? Если анализ мочи, то да взяли и ее и кровь- анализ хороший,. А я из подмосковья. Но мы близко к Москве, вроде приличная больница, городская, не знаю почему -так сложилось. Надо было орать все-таки, типо, доктор , что со мной, я хочу знать , требовать, короче, я поняла

romashka999

:) как почечный больной со стажем ;) .Могу Вам посоветовать.сходить на узи почек и потом к урологу на учет.. :) Там все скажут.проконтролируют. Возможно.просто почки так реагируют на смещение органов брюшной полости.
Здоровья Вам и малышу! Все будет хорошо! ;) :)

Рыся

Спасибо.

romashka999

У меня кстати все анализы мочи непоказательны,даже в приступ как у космонавта и не только общий,но и белок и остальные.

Так что узи все таки надо,ну и поддерживающая терапия,канефрон или что там вам выписали. Нефрологу обязательно покажитесь.

Представляете, это не почки, они в порядке. Блин, в инете изучила симптомы аппендицита беременных, кажется оно. Посмотрю-до вечера. Можт все таки что-то куда-то давит. Узист сказал вас беременных никто не любит-все никак у людей

mamArtemchika
А вообще, камни возникают из-за нарушения кальцевого обмена.

вообще из-за чего возникают камни науке по сей день неизвестно. Была версия, что да, виновен обмен. НО. 1) камни бывают разные, не только из кальция состоящие 2) эту теорию в целом подвергли сомнению.

mamArtemchika
Это очень опасно - колики

опасны не колики ,а их причина.

mamArtemchika
перекрыл мочеточник. Мог развиться гнойный пиелонефрит как следствие. Операция под наркозом, но без разреза)))

оооооо, я догадываюсь через куда решена проблема ;) У меня тоже застревал, но мне раздолбили какой-то щадящей штучкой в физкабинете. Но то .что сделали вам ,мне описывали в красках и лицах - звучит жутко!

romashka999
Представляете, это не почки, они в порядке. Блин, в инете изучила симптомы аппендицита беременных, кажется оно.

а вы бы прекращали сами у себя симптомы искать ....

Анита

Согласна. Просто аппендицит определяется только прощупыванием и квалификацией врача, узист объяснил. А у меня просто не пойми где какие-то остаточные явления остались. Решила жду до вечера, не проходит, сдаюсь в приемный покой. Вобщем как-то так. Заодно симптомы сравнила.

Анита

Вам известно в красках? Представляете, в 14 не долбят :) Не знаю что и ответить Вам :) Так-то все прекрасно прошло :)
Не хочу знать столько про причины возникающих камней в почках :) Забыла и все тут :)

Всем спасибо за поддержку. Это и не аппендицит, ттт.Вчера все-таки пол ночи проторчали в приемном покое. Анализы снова сдали, снова ничего не понятно. Я там не осталась. При нас дтп привезли, ну и вобще там атмосфера не для слабонервных. Договорились, приеду уже утром, если что. А утром, мне повезло попасть на узи(от неизвестности уже крыша шуршала), и эта святая девушка, сказала нет у вас никакого аппендикса, с дитем все хорошо, мальчик кажется :P, максимум у меня гестационный пиелонефрит, был,есть(не знаю как пишется). И вот прям сразу все прошло, моментом. Вот такие мы-беременные

у меня тоже пиелонифрит и до беременности был.. сейчас на 29 неделе 1ый раз за беременность плохой анализ мочи.. прописали канефрон, на след неделе пойду на узи. Хотя почка уже перестала болеть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы