Почечная колика при беременности. У кого-нибудь было так?

Да, у кого-то бывало? Чем грозит? Срок 19 недель. Сижу в скорой. Немного отпустило пока, вот пишу, отвлекаюсь.

romashka999
Чем грозит?

смотря в чем причина
первый раз? камни в почках есть?

romashka999
Да, у кого-то бывало? Чем грозит? Срок 19 недель. Сижу в скорой.

было при первой беременности, дикая боль, тоже на Скорой увозили, но ничегошеньки не делали, спазмолитик давали и успокоительное. За всю беременность 2-3 приступа было, спасалась коленно-локтевой позой.

Меня вобще ничего не беспокоило. Первый раз. Мне тоже что-то укололи, и отправили в гинекологию, вот жду. Вроде уже нет боли такой.

Sula

Так же как у вас, ага, дикая боль. Ну значит, если все хорошо в гинекологии будет - значит все хорошо.

Sula
За всю беременность 2-3 приступа было, спасалась коленно-локтевой позой.

+++
плюсом я еще крапиву пила: и мочегонное и витаминов в ней много.

Бывало,в 20 недель,боли ужасные,коленно локтевая поза,наблюдалась у уролога,пила антибиотики и всю беременность канефрон ;)

Гинекология туту совершенно ни при чем

Elenku
в 20 недель,боли ужасные,коленно локтевая поза,наблюдалась у уролога,пила антибиотики и всю беременность канефрон

+1 Но у меня проблемы с почками и до беременности были

Elenku

Просто не разобрать уж было где точно болит. А :) у страха глаза велики. Вобщем, я отказалась торчать в больнице, смысл? Ничего ничем лечить нельзя вобщем, а с бабульками не оч.охота зависать. И в больнице я ни разу не лежала. Если что приеду опять. Сделаю узи почек. :) Вот заодно провела наблюдение. Конечно все оч.медленно, от сериалов и фильмов раааазительно отличается, диагноз вобщем-то и под вопросом, а когда человеку плохо, он же расценивает естесно, что все срочно должны куда-то бежать, ты ж с болью.!!!! Сейчас я донесу свою мысль:))) Я к тому, что начитавшись u -mamu, я скромно ждала, не :) возмущалась, не на публику, ни внутри. Ждала и тихо два раза скульнула и терла слезы. И все мне там показались чудесными, когда очередь доходила ;) , особенно женщина со скорой и гинеколог. Я к тому, что главное настрой и внутреннее отношение наверно. Надеюсь, вы меня поняли Сообщение было изменено пользователем 15-06-2012 в 14:59

romashka999
. Сделаю узи почек.

вам в скорой не сделали? ОАМ-то хоть сделали?

с подозрением положили в больницу. оказалось - обострение цистита. Срок был 22-23 недели. Не переживайте - все будет хорошо!

kvetek

Нет . Только все щупали. Да вопросы про характер боли задавали. Все.

Варькина мать

Тою так думаю. Спасибо.

Да и на это узи я сама напросилась, т.е.отдельно пойду самостоятельно. Там %) и не собирались .Может, если бы легла?

было так на 32 нед. Пошла к терапевту в жк, она отправила в хирургию (приемный покой) с подозрением на апендицит... проторчала там неск часов ОАМ,ОАК, узи - сказали почечная колика, апендицита нет, предложили полежать недельку в стационаре.... нафиг надо, думаю, подцеплю еще что нибудь. Пошла домой - коленно-локтевая поза и канефрон (вроде) и все.

Natalja79

Щас встану в коленно-локьевую таки. А то все что-то болит.

у меня тоже так было . попала в больницу на 19 нед. ужасные боли были до слез. Прокололи обезболив. кап-цу капали. Через 10 дней выписали. Сейчас постоянно пью канефрон. Так что не переживайте все будет хорошо :)

а меня забрали с подозрением на почечную колику на 29 неделе, сделали узи на скорой, оак, оам, в итоге вырезали аппендицит, так что....

у меня еще почка одна очень подвижная. Вот как с маленьким встретяться они так туши свет %)

20-22 недели. Кашино. утро. тошнит, ну, думаю, наконец то какие то признаки беременности в общем за пол часа я ни согнуться ни разогнуться не могу.мне ПЛОХО, откровенно. терплю боль с палкой в зубах. разбудила мужа, вгород на работу надо. думаю доеду. а то в сысерть заберут - так нафик нафик. приехала на работу. аки берёзку после шторму меня завели в кабинет, оттуда вызвали скорую. сразу колику поставили. привезли в 20 больницу. в покое ещё минут 30 провалялась. от начала приступа уже часа 4 как прошло. боль адская, наконец то пришёл врач. чего то вкололи и ушёл. ещё минут 20-30 лежу в покое. потом сказали куда пойти. отправили в палату. пала, в туалет хочу не могу. пошла. меня рвать, тошнить. потом ещё укол. потом вроде отпустило. пришла в себя. мне сказали что буду я тут жить пока камень не выйдет. и вот поселилась я в больнице.
на 5 сутки, этот камень вышел, ура, славьтехосподя. мелкий, в 1 мм от силы, но острый собака. выписали на 7 день. сделал узи,сказали ну там песочек отался, родите, когда,ещё на узи сходите. в общем родила. на узи естественно не пошла, но наблюдала за собой,ибо многие ощущения уже знакомы.
и вот. после родов и в течении ещё 5 месяцев с меня сыпались эти камни. будь это алмазы - разбогатела бы. но самое главное что боли больше не было. все камни круглые были какие то что ли. последний вылетел, так в 1 см в диаметре %)
в общем вот 6 лет как уже прошло. на узи я так и не сподобилась.

читала статьи. написано что беременность может провоцировать такое. камни эти.

автору скорейшего выздоровления и чтоб всё обошлось.

romashka999
Да и на это узи я сама напросилась, т.е.отдельно пойду самостоятельно. Там %) и не собирались .Может, если бы легла?

мужа по скорой увозили с болью в животе - ОАК, ОАМ, УЗИ - камни в почках. Обезболили - домой отпустили, ждать пока камень выйдет

patry
сделали узи на скорой, оак, оам, в итоге вырезали аппендицит, так что....

ну вот у мужа аппендицит был уже исключен(т.е. вырезан) - но всё равно анализы и УЗИ сделали

Я вот сейчас спала. И вроде время-то15.30.а начало боли было 5 утра. И вот всн-равно боль в боку где-то осталась при переворачивании на этот бое, ну

И когда встаю вобще больно. Да - это оно?

это вы еще хорошо сразу обратились в больницу. я терпела 3 дня. И когда уже привезли в больницу я вообще ходить не могла.

Мария85

Я видать нетерпеливая. Меня больше ляля беспокоила, я ж не знала, что такое бывает. А в скорой пока ехали, мне реально плохо стало, т.е. в глазах помутилось, затошнило, в :m_37: :m_14: липкий холодный пот бросило. Ну все, думала , помирают совсем.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2012 в 18:17

да я сразу в больницу не обратилась из-за того что меня только выписали и покаловать слегка стало еще там при выписки. Когда сказала врачам они ответили , что это матка рас-ется, вот и покалывает и отправили домой. Ну на 3 день я стала, что то сильно сомневаться , что это матка. Икогда привезли в больницу уже другую меня там еще и отругали , что так долго терпела. Что это могло к плохому привести

Мария85

Дааааа, чего-только не бывает. И так неожиданно всегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы