Тема закрыта

Причина: 0

Противникам абортов (ситуация)

Лилит_М
Я считаю, что заводить детей надо не когда есть чем ПРОкормить и ПРОжить, а когда ты можешь накормить и жить.

Chайkа
искренне не понимаю, почему девушка должна вообще кому-то что-то доказывать и оправдываться, решив сделать аборт. Да какая бы ни была причина - если здесь и сейчас этого ребенка женщина не хочет - то почему, кому она должна его рожать???????

осуждать за самостоятельный сознательный нелегкий выбор, который был сделан не буду.

Я думаю, что если она сделает аборт - 100% в будущем она в этом покается и будет жалеть, а если не сделает - еще не факт, что все будет плохо, напротив, не видела ни одну мать, жалеющую, что она не сделала аборт.

Какая разница, что думают по поводу ее выбора чужие тети на форуме? Гораздо важнее, что ТЕПЕРЬ думает она. Считает, что была права? Очень жалеет?

Астра
Причем девушка - редкая скромница и тихоня, он у нее первый мужчина.
Девушка живет с родителями, в семье, кроме нее, еще двое детей. Все бы ничего, но о

Редкие скромницы и тихони в 18 лет учатся, а не детей делают)

Swet_ok
, не видела ни одну мать, жалеющую, что она не сделала аборт.

а я видела :( очень ужастное зрелище было. А девочка далеко не дур была, мы учились вместе, она была одна из лучших в группе. Она сама сказала, что жалеет, что не сделала аборт...

Казачка
Она сама сказала, что жалеет, что не сделала аборт...

Боже упаси

Астра
Вот как бы вы поступили?

Нет смысла об этом спрашивать. Одно дело "бы", совсем другое - когда находишься внутри ситуации. Возможно, многоие из тех, кто скажут:"Аборт", на самом деле не решатся на него, и наоборот.

феня
Очень надеюсь воспитать свою дочь таким образом, чтобы однажды она пришла ко мне и сказала: "Мама, я хочу ребенка и готова взять на себя ответственность за его воспитание"

Или так: "Как лучше предохраняться, чтоб не залететь".

чеширская кошка
не мешает, перед тем, как в постель прыгать, узнать немного о предохранении

+1

A_I_V_saint
Я вообще не понимаю, как можно просто так взять и забеременеть…. Уж простите, но не понимаю…

Не зарекайтесь... У нас вот презерватив порвался. Мне тоже было чуть больше 18 лет. Но я была замужем, поэтому родила.

феня
Столько людей которые хотят иметь детей, но не получается у них никак..

Это тут вообще ни при чем, по-моему... это совсем другая проблема.

Jou-Jou
Если девочка тихая и воспитанная - ноги бы не раздвинула так в 18 лет без предохранения.

Откуда Вам известно, предохранялись они или нет? даже если и нет - девушка собиралась замуж. Это одно. А ситуация резко переменилась.

Chайkа
даже если и нет - девушка собиралась замуж. Это одно. А ситуация резко переменилась.

А ребенок-то тогда в чем виноват? Жить по принципу "берут замуж-хочу ребенка, не берут-в мусорку его" что-ли?

Chайkа
Не зарекайтесь... У нас вот презерватив порвался. Мне тоже было чуть больше 18 лет. Но я была замужем, поэтому родила.

ну конечно,а кроме гандонов и нечем больше предохраняться?ппц %)

А если не дай Бог потом деток не будет?
Кого будет винить - жилищные условия, учебу или того ребенка у которого онкология?

Как жить потом дальше будет?

Вспомните фильм "Москва слезам не верит" - да, кино, но как на реальность похоже. И ничего, справилась она.

хоть я и противница абортов, но все в разумных пределах.
тут бы точно сделала аборт.

МаSКа
ну конечно,а кроме гандонов и нечем больше предохраняться?ппц

да как-то да, нечем было в начале 90-х, импортные презервативы и то по блату доставали

да ну....помниться я у мамы видела оральные концетраптивы ;) как раз таки в 90-ые

МаSКа
да ну....помниться я у мамы видела оральные концетраптивы

А я у мамы - нет :) Ди были они, наверное, тогда не для молоденьких девушек, препараты того поколения. Да и к гинекологу на прием впервые попала в 4 месяца беременности - не думали тогда об этом. Презервативы казались надежными Конечно, больше с тех пор я презерватив как надежный способ предохранения не рассматриваю.

Chайkа

ну просто для вас беременность была не критична,были замужем,есть возможность родить. :)

Казачка
а я видела очень ужастное зрелище было.

Это не ужасно.... У нас врач рассказывала.... Везут рожать. А девочка говорит: Можно отказаться? У нее врач спрашивает: Если вам ребенок не нужен. Почему аборт не сделали? А она отвечает: А сейчас можно????? ................. :=-O:
Вот это ужас........ И она не одна такая.....

А конкретно в данной ситуации..... все у нее будет хорошо.....

А многим сторонникам темы: Бог дал ребенка, даст и на ребенка.....
НЕТ! Чудес не бывает......
и если сложное мат. положение.... не надо рассчитывать на наследство. А только на себя.
А тут ++++ столько нюансов в ситуации....

Kite
Я не ярая противница абортов, но для себя не приемлю (хотя и тут исключение есть, например- ребенок не жизнеспособен будет)

абсолютно солидарна
сама бы я не сделала аборт, но я и в такие ситуации не попадала, ибо в 18 лет не занималась сексом,а когда начала тщательно предохранялась...чтоб потом без моральных мучений и прочих "радостей"
пысы: и жених видимо олигарх был? если пока собиралисьжениться-то она не сомневалась рожать, а как передумал-то прям все проблемы вспыли? непоняятноСообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 14:10

A_I_V_saint
А многим сторонникам темы: Бог дал ребенка, даст и на ребенка.....
НЕТ! Чудес не бывает......
и если сложное мат. положение.... не надо рассчитывать на наследство. А только на себя.

Как можно рассчитывать только на себя. Как будто все в жизни зависит только от тебя. Вы не знаете таких случаев, когда люди, жившие хорошо в материальном плане, волею судьбы, лишались всего? Конечно, нужно предпринимать все возможное, что от тебя зависит, чтобы твои близкие жили достойно. Однако рассчитывать только на себя, по-моему, просто глупо. Надо верить в Бога, в его промысел. Я вот тоже когда забеременела первой дочкой, училась на четвертом курсе института очно, у нас с мужем не было собственного жилья, мы снимали, родители все далеко, в других городах, да и помочь материально они не могли, муж фактически без работы, в 2003 году зарабатывал где-то тысячи три, две отдавали за квартиру. И я ни разу в жизни не пожалела, что родила мою красавицу. Наоборот, когда родилась она, муж взял себя в руки, это для него послужило толчком, чтобы действовать, чего-то добиваться. Сейчас у его свой бизнес, все нормализовалось, мы живем хорошо, пока двое детей. Если Богу будет угодно, будут еще несколько детей. Конечно, очень легко, сидеть и ныть, мало денег, мало денег, какие мы бедные. Даже в рассматриваемой ситуации, если все обдумать, я уверена, что можно найти достойный выход из ситуации, а не разбрасывать детей по помойкам.

В подобных ситуациях надо помнить, что муж-дело приходящее и иногда уходящее, а дети-это любовь на всю жизнь ;)

Татощка
В подобных ситуациях надо помнить, что муж-дело приходящее и иногда уходящее, а дети-это любовь на всю жизнь

девушке всего 18 лет, вся жизнь и любовь настоящая впереди - в том числе и возможность встретить действительно любящего мужчину и родить ему ребенка в полной и счастливой семье.

Swet_ok
Вы не знаете таких случаев, когда люди, жившие хорошо в материальном плане, волею судьбы, лишались всего?

Знаете.... кризис на дворе....

Swet_ok
Надо верить в Бога, в его промысел.

Надо! Я верю.... Но с неба просто так ничего не падает....

Swet_ok
муж взял себя в руки, это для него послужило толчком, чтобы действовать

Вот и я Вам про тоже.... ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!! Вы же не ждали, что вам какой-нить дядя квартиру купит?!
А еще раз подтвердили мои слова.... надежда только на себя....
Да и муж Вас не бросил на 4-м курсе..... с ребенком на руках?!!!!!! Без жилья.....

A_I_V_saint
Да и муж Вас не бросил на 4-м курсе..... с ребенком на руках?!!!!!! Без жилья.....

Муж бы бросил (не приведи Господь), в любом случае не пошла бы на аборт. В наше время вообще стыдно приклываться плохим материальным положением, когда имеется столько возможностей заработать, в том числе и на дому. Бог сказал: "По вере вашей да будет вам". Никогда еще не пришлось мне усомниться ни в одном евангельском слове. Поэтому, кто во что верит, тому так и надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы