Тема закрыта

Причина: 0

Противникам абортов (ситуация)

Ну вот такая абсолютно реальная жизненная ситуация.
Девушка 18 лет беременна, собирается замуж. Жених вдруг неожиданно заявляет, что ребенок не его, и жениться он отказывается (может, наговорили "добрые люди" или просто передумал жениться, испугался ответственности и т.д., нам в данном случае это неважно).
Причем девушка - редкая скромница и тихоня, он у нее первый мужчина.
Девушка живет с родителями, в семье, кроме нее, еще двое детей. Все бы ничего, но один ребенок очень болен (онкология), на лекарства ему тратятся большие средства, так что денег не хватает практически ни на что.
Вот как бы вы поступили?

девушка работает? учица?

Астра
18 лет

я бы аборт сделала. в семье слишком трудная ситуация да и лет ей мало.

Астра
Вот как бы вы поступили?

как-как..про зайку и лужайку не читали чтоль?
Вот и повторять про себя как мантру! :P

А что родители девушки говорят?

Zezka
девушка работает? учица?

Учится, специальность достаточно перспективная, без работы точно не останется. Но... ведь еще доучиться надо, а ребенка куда? Родители работают.

Zezka
девушка работает? учица?

+150? жилишные условия какие? ;)Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 16:53

А причём здесь родители? Девушка сама должна решить.

Астра
(онкология),

печально, но здесь нет меньшего и большего зла. Что, потом винить ребёнка у которого

Астра
(онкология),

в "неудавшейся жизни"?

дал Бог роток, даст и кусок. у мнея было 2 аборта, тоже боялась финансовых трудностей, маму и т д До сих пор жалею и каюсь, а сделанного не вернёшь :boom:

Астра
ведь еще доучиться надо

;) заочку вечерку никто не отменял. :)

парню яйца оторвать

просто
дал Бог роток, даст и кусок

а если не вы лично сколько сможете в мес спонсировать? ;)

И потом в суд на алименты можно подать, и ДНК тест сделать, пусть попробует отвертеться

Да и неясно, хочет ли она ребёнка в 18 лет, если бы не было "но".

sociable
А причём здесь родители? Девушка сама должна решить.

Так же считаю. Взрослая она уже.

Duti
потом в суд на алименты можно подать, и ДНК тест сделать, пусть попробует отвертеться

%) и нах сей гемморой ?
чтотам поиметь с 18летнего придурка?

Астра
Вот как бы вы поступили? Можно родть и потом на алемен подать. какие никакие деньги. 18 лет не ребёнок должна сама свою жизнь вершить.

Я не ярая противница абортов, но для себя не приемлю (хотя и тут исключение есть, например- ребенок не жизнеспособен будет)
Я бы попыталась найти вариант, что бы все таки родить. Например обратилась бы в ближайший детдом. Наверняка там вакансия будет и можно будет договориться что бы и работать там, и жить (если дома не получиться), или в церковь. А вообще вариантов может быть множество, т.к. часто и от мелочей многое зависит.
Еще вопрос таков: проблема в том что у девочки по сути ни образования, ни работы и помощи будет ждать не откуда? Или ребенок больной анкологией тоже во многом зависит от неё- она обеспечивает его, или постоянно за ним присматривает и без неё ни как?Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 16:58

Все от девушки зависит, насколько она готова к труднастям??? Кто-то и учиться и работает и детей заводит... Знаю знакомую которая просто ночами бегала подъезды мыла, когда ее мама с работы возвращалась и сидела с ребенком. Учеба это конечно сложно, но наверняка решаемо, у меня было свободное посещение, потом мама две недели дома сидела, я сессию досрочно за это время сдала, всякое было... В таких вопросах советывать сложно... Аборт конечно самый простой выход из ситуации...

sociable
Да и неясно, хочет ли она ребёнка в 18 лет

Хотела, очень рада была. Забегая вперед, скажу, что она все же сделала аборт. А вы бы как поступили?
Я сама вообще-то противница абортов, но когда мне рассказали об этой ситуации (сама героиня и рассказала), я задумалась...
Честно говоря, не знаю, как бы я поступила, но девушку точно не осуждаю.

Я когда на сохранении лежала со мной в палате две девочки лежали, одной 18,другой 22, обе собрались рожать , у одной порок сердца и мужчина не готов стать папой, у другой мама только два года назад новому мужу ребенка родила и родители мальчика против, казалось бы куда?! Итог такой: У одной через 10 месяцев после родов любимый очухался, теперь второго просит,у другой через полгода после родов забрал ее к себе, все кончилось хэппи эндом(Я им об этом еще в больнице сказала)

Рыся
чтотам поиметь с 18летнего придурка? Где написано, что придурку 18 ??

Рыся
а если не вы лично сколько сможете в мес спонсировать?

сложно саказать, у нас тоже тяжелая материальная ситуация+ алименты, до кризиса руб 500,в мес могла бы давать. у нас у самих еще лялька 5 мес не жалеем, и деньги для нее всегда находятся ;)

Астра
Хотела, очень рада была. Забегая вперед, скажу, что она все же сделала аборт. А вы бы как поступили?
Я сама вообще-то противница абортов, но когда мне рассказали об этой ситуации (сама героиня и рассказала), я задумалась...
Честно говоря, не знаю, как бы я поступила, но девушку точно не осуждаю.

ситуация то банальная. куча народу сделали аборт пока были студентками.

Вообще если из дома её не гонят, и вопрос всего лишь в том как и на что содержать ребенка и кто будет с ним сидеть- то это все решаемо.

девушка сама должна решить. и никто со стороны не советчик. в любом случае виноваты все кругом будут. если родит - что не сказали оборт сделать, если аборт сделает - что не родила ( а там и осложнения могут потом быть и совесть никуда до самой смерти не выкинешь).
а вообще мне кажется если внутренние силы есть в человеке, надо рожать и таких вопросов даже не встанет. действительно - днк тест, алименты, вечерка или заочка, работа по совместительству или на дому. при том пособие на деток никто не отменял. а первые пол года ему кроме памперсов и шмоток (можно по минимуму плюс всякие подарки) ничего не надо. кушать - мамкина титька.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы