Тема закрыта

Причина: 0

О детях, которые могли не родиться.

А что такое аборт по вашему мнению? Если нет овуляуии, если яйцеклетка не оплодотворяется, если сперматозоид не прикрепляется ..... где плод-то формируется?! Перестаньте бредить.

Helena77
если сперматозоид не прикрепляется

Helena77
Перестаньте бредить.

читайте выше:

Идизюда
тормозит имплантацию оплодотворенной яйцеклетки.

а что по Вашему мнению аборт?

Жизнь все таки страшная и жестокая... Какой то малыш любим уже с того самого момента как о нем узнают... другой становиться ненавистен для своей мамы... Страшно... , по сути как в лотерее -повезет не повезет. Пусть рождаются дети которых ждут, любят еще в животиках , молятся о них, считают минуты до их рождения.

Муся
В ваших условиях предохраняться надо изо всех сил,

Внимательнее читайте - я писала, что просто могу гипотетически попасть в этот 1 процент - кто-то же в него попадает.

Helena77
А посоображать, чтоб выбор не пришлось делать, никак нельзя???? Ну, если мозг сжался и его КПД отсутствет, сексом заниматься перестань.

Девушка, я Вам, кажется, не хамила. Или аргументы переходят на уровень "сам дурак"? И не "ты" мы с Вами тоже не переходили. Прежде чем спорить с людьми научитесь уважать оппонента, даже если его точка зрения не совпадает с Вашей.

ukka1
Я вообще-то говорила про вас. Не умеете читать не беритесь комментировать. Ну или читать учитесь. Желательно повнимательней.
Я не говорила об полном отрицании абортов, есть медецинские показатели, от них никуда не деться. Я говорила что таким детям нужно погмогать, да любым детям. Вы мне в ответ одни эмоции: никому моя помощь не нужна, этого мало. Ну вам возможно нужна, только не моя а психиатора. С такими имперскими замашками! Счастье для всех! Даром! Да вперёд и с песней. Пусть моя помощь и небольшая. Можете больше? Дерзайте! Или это от бессилия? Вся такая белая и пушистая, а всем сразу помочь не получается? Тоже бывает. А еще совет, так на будущее, вдруг пригодится, Библию почитайте, судя по вашим постам много нового узнаете.

вы меня не разочаровали , аргументы кончились - начались визги. За добрые пожелания отдельное спасибо и вам всего хорошего

а самое интересное, что я не против мнений, сторонники попорицать аборты будут всегда, но ведь тут вопрос ключевой не в том чтобы доказать что аборты это хорошо, а требование к людям с противоположной точкой зрения относится с уважением, а не цеплять на них ярлыки детоубийц и не принижать их достоинство. потому что, объективно говоря, мамочка сделавшая аборт и пусть даже не один, может быть гораздо человечнее и добрее и душевнее и милосерднее многих противников абортов с виртуальных баррикад. Да, возможно она не пригласила в негостеприимный мир по разным причинам несколько душ, не дала родится нескольким детям , но, возможно, спасла гораздо больше уже рожденных детей от не менее страшных вещей.

Среди людей постоянно работающих с отказниками не знаю ни одного человека, кто был бы настроен настолько злобно и радикально к мамочкам сделавшим аборты или к приемлющим их. Потому что они каждый день сталкиваются с отсутствием лужаек и глазами деток, для существования которых посчитали достаточным куска хлеба и одежды с чужого плеча. есть те кто аборты не приемлют, но это их личная позиция, им чтобы поддерживать ее не нужно расклеивать ярлыки и унижать других.

Эгоиста
когда это говорит священнослужитель-дяденька - ему я готова это простить, потому что ему положено так говорить. Но когда это с пеной у рта доказывает женщина, то я вижу в этом только одну причину - видимо, ее саму ни разу не припирало (по разным причинам), только и всего. Поэтому для меня такие пламенные слова от женщины - только слова, потому что когда ЭТО может случиться, абсолютно никто не может гарантировать, что самая рьяная защитница позиции "рожать при любых вводных" не кинется искать ближайший абортарий

Согласна на 100%. Я еще ни разу не делала аборт и для меня это самое страшное, что может случиться. НО!!! Я не зарекаюсь. Если я, не дай бог, забеременею лет в 40-45, когда уже не будет ни здоровья, ни желания, ни возможности иметь еще детей, естественно, что я пойду на аборт.
А рассуждать так, как эта тетя, может только ограниченный человек, который видит только у себя под носом, а то, что есть разные люди, ситуации, другая жизнь в конце концов, им не понять.

О-о-о!!! А "тыкалка" тоже любимая тема при уверенности в своей позиции. А насчет уважения и спора - вещи совершенно не относимые друг к другу.

Helena77
А насчет уважения и спора - вещи совершенно не относимые друг к другу.

ну просто человек, который уважает себя (об окружающих я умолчу) не будет хамить, намекать на КПД мозга, и просто переходя на личности "тыкать".
Уважайте пожалуйста хотябы себя. спасибо.

Дамы, прошу вести себя корректнее!
Оскорбления на форумах запрещены

с уважением,
Злой модератор Кисточка

Пожалуйста Сю-сю-сю. Ах-ах-ах. Вот этим вы и занимайтесь. Ах. жизнь такая, ах, ну как так получилась, я ведь не хотела, ох-ох ... Отсутствие здоровй критике к себе, самоутешение, самооправдание, поиск врага на стороне. Ах, нас не уважают. Фу, противная. Ну уважай хоть себя.
А по сути - насчет перехода на личности - я ни к кому конкретно не обращалась. Поэтому никакого перехода к вашей конкретно или чье-либо другой конкретно личности не было. Уж не буду об уважении.... Для меня все женщины, делавшие или позволяющие себе предполагать, что они будут это делать, единная масса.

Helena77
Для меня все женщины, делавшие или позволяющие себе предполагать, что они будут это делать, единная масса.

но при этом Вы против абортов... но с оговорками....
и на вопрос пожадуйста ответьте:
что в Вашем понимании аборт?

да, спор пошел нешуточный!
что касается лично меня, для себя я не приемлю аборт, при этом ужасно боюсь незапланированной бер-ти. уже была такая ситуация, когда беременная и уже с малехоньким ребенком мы были в такой жутчайшей ж..пе, что сейчас волосы дыбом встают от воспоминаний. но я !хотела! этого ребенка, и мечтала о нем! может именно это и поддерживало в минуты отчаяния, когда кроме нас с мужем и доченьки рядом не было никого и помощи ждать было неоткуда. если ребенок желанный его родят в любом случае, и будут скрестись по победного, а если ребенок не нужен, то тут никакие агитации не помогут. и это право каждой женщины решать будешь ты мамой этого малыша или нет :( . а контрацепции к сожалению 100% НЕТ!

Дорогие любители цитировать Библию, скажите, пожалуйста, кто первым в Рай попал, вместе с Иисусом? Или Вы считаете себя безгрешнее Христа?

Идизюда
Helena77
Для меня все женщины, делавшие или позволяющие себе предполагать, что они будут это делать, единная масса.

Слушайте, я че-то не пойму. Может я не все прочитала... Сколько у вас детей??? 1-2?
А теперь представьте, что вы забеременели третьим или четверым, а ваши планы вовсе не входит быть многодетной матерью, и здоровье не позволяет и финанс. положение и что вы будете делать?
Или вы из тех, кто считает "сколько бог даст"? Если так, тогда вопрос закрыт.

А насчет контрацепции, правильно тут говорят, нет 100% контрацепции, только презик и тот может порваться, сползти или еще что-то. А все остальное далеко от 100%. Надеюсь, вы не будете спорить, что беременеют и со спиралями и на фоне ОК?
А если нельзя никакими контрацептивами пользоваться? Вот у меня аллергия на презики, ОК я в принципе не приемлю (не хочу вмешательства в гормональный фон, много побочных эффектов), а со спиралью у меня постоянные воспаления и лейкоциты зашкаливают. И что мне делать?

Лика-2
И что мне делать?

Искать лень, но тут пара человек писали, что тогда - не заниматься сексом. %)

Лика-2
Или вы из тех, кто считает "сколько бог даст"?

это вопрос мне? или у Вас цитата не та?
я не из числа тех, кто категорически против абортов.

Лика-2
Надеюсь, вы не будете спорить, что беременеют и со спиралями и на фоне ОК?

если Вы прочтете мои посты, то я даже статистику привела, сколько по городу абортов будет, если ВСЕ женщины детородного возраста будут пользоваться контрацептивами с уровнем предохранения от беременности 99%.

Лика-2
И что мне делать?

этот вопрос к противникам абортв пожалуйста.

Ох, не думала. что придется вдаваться в теорию. Итак, начнемс.
Зачатие - это соединение созревшей яйцеклетки со сперматозоидом. Т.е. происходит оплодотворение. И все. Жизнь зародилась.С этого момента - аборт.
ОК таблетки имеют такой состав гормонов, что препятствуют созреванию яйцеклетки, а также повышают вязкость слизи в канале матки, что не позволяет проникать сперматозоидам. Мини-пили - содержат только прогестерон, что препятствует выходу яйцеклктки из яичника, а соотвественно - соединею со сперматозоидом.
Спирали - сопсобствуют выделению фагоцитов- защитных клеток, которые уничтожают сперму как инородное тело, а также повышают вязкость слизи.
А постинор - это не средство конрацепции!!!! Это абортивное средство. Потому что увеличенное в разы гормоны не дают прикрепиться к слизистой матки уже оплодотворенной яйцеклетке.

Helena77
Зачатие - это соединение созревшей яйцеклетки со сперматозоидом. Т.е. происходит оплодотворение. И все. Жизнь зародилась.С этого момента - аборт.

тормозит имплантацию оплодотворенной яйцеклетки - это цитаты из инструкций к противозачаточным таблеткам. читать в разделе "Фаpмакологическое действие".

Helena77
Мини-пили

Экслютон (Exluton)
Состав и форма выпуска:
Таблетки: в упаковке 28 шт. Одна таблетка содержит линестренола 500 мкг.
Фармакологическое действие:
Экслютон — гестагенный контрацептивный препарат для приема внутрь с низким содержанием активного вещества. Контрацептивный эффект Экслютона основан преимущественно на воздействии на цервикальную слизь (повышение вязкости и снижение проницаемости). Кроме того, препарат вызывает изменения в эндометрии, препятствующие нидации оплодотворенной яйцеклетки. У 70% женщин, принимающих Экслютон, наблюдается также подавление овуляции и формирования желтого тела, о чем можно судить по отсутствию преовуляторного пика ЛГ и последующего повышения уровня прогестерона. Благодаря этому риск наступления эктопической беременности крайне незначителен. Для препарата, содержащего только прогестиновый компонент, Экслютон обладает высокой контрацептивной эффективностью.

[a url=www.sikirina.tsi.ru/drugs.phtml]ссылка [/a] на препараты и инструкции к ним.

Давно- лет 20 назад, со мной в палате роддома была женщина, пришедшая то ли за 11, то ли за 12 ребёнком...
Тётка 43-х лет, выглядела на все 60- вся седая, зубов почти нет, морщины как у старухи, масса болячек-а в больничку сходить некогда...Ей муж не разрешал аборты делать по религиозным соображениям, типа -сколько Бог даст, столько и будем рожать. Бог им давал и давал...Жили они в двухкомнатной двушке...Двухярусные трёхспальные кровати...Тётка замученная- пипец. И не хотела она стОльких, но в то время из контрацептивов в широком доступе были только "резиновые изделия №2". Так вот мы её спрашивали- не можешь, не хочешь, зачем рожаешь? Можно стерилизацию себе сделать, а мужу сказать- ну всё, не даёт Бог- достаточно, видно...Так- нет: операции боится, а аборт- грех. В результате куча нежеланных, полуголодных, кое-как одетых ребятишек,не получающих достаточно любви и заботы, и несчастная замученная мать(после родов всё время повторяющая: скорей бы сдохнуть- сил нет).
Ну неужели же ТАК правильно?

ох, девочки, аборт - это убийство, как ни крути :( выбор делает каждая для себя сама и счастливы те, которым на пути перед абортарием встретился человек, который смог их остановить. Хуже будет только самой и больше никому. А те, кто делал аборты и сейчас говорят, что это нормально - кривят душой, совесть все равно внутри гложет! через какое-то время приходит осознание своей ошибки, к несчастью, НЕПОПРАВИМОЙ!

ЖеНюшка
те, кто делал аборты и сейчас говорят, что это нормально - кривят душой, совесть все равно внутри гложет! через какое-то время приходит осознание своей ошибки, к несчастью, НЕПОПРАВИМОЙ!

да с чего такие мысли то? вы делали аборт и у вас ощущение непоправимой ошибки? даже если так, то почему вы считаете что у всех ДОЛЖНО быть так?
была темка, к сожалению в закладки не внесла а с поиском у меня не очень в последнее время дружба, так вот результаты прямо противоположные тем, что вы озвучиваете. а не жалеют только те, у кого все нормально сложилось в итоге, а тех кто пожалел что ребенка оставил вы немного найдете на форуме, просто по объективным причинам.

Мотькина мамка
Ну неужели же ТАК правильно?

Да неправильно ТАК! Кто же спорит! Просто не только аборт является выходом из ситуации. Сами же об этом и пишите.

Прочитала по указанной вами ссылке. Да, в тех препаратах, которые вы привели в пример, есть эта фраза. Но я не врач и не фармацевт, чтобы спорить далее и гарантированно утверждать, что механизм действия данных препаратов именно не прикрепление оплодотворенной яйцеклетки. Это , видимо, один из возможных мезанизмом воздействия. Итоговый, так сказать, если все же овуляция случилась и сперма проникла. Потому что, в этих же инсрукциях указано, что препараты комбинированного действия.
Но есть ведь и другие препараты, у которых другой механизм: Ярина, Джез, Новоринг и т.п. Они именно препятствуют овуляции и проникновению спермы.
Так что есть чем предохраняться от аборта!!!!
А Аборт- не средство контрацепции, что вы, видимо, и пытаетесь доказать.

Helena77
в тех препаратах, которые вы привели в пример

но пооткрывайте и другие инструкции к препаратам. я приводила в пример то, что вспомнила. в моем посте ссылка на список, которвй значительно шире. прочитайте инструкции и к ним. там фраза про эндометрий и оплодотворенную яйцеклетку встречается угрожающе часто

Ярину точно вычеркиваем из списка.

Helena77
Ярина,

Контрацептивный эффект Ярины основывается на взаимодействии различных факторов, наиболее важными из которых являются торможение овуляции и изменение вязкости шеечной слизи. Эндометрий остается неподготовленным к имплантации яйцеклетки. В результате повышения вязкости шеечной слизи, затрудняется проникновение сперматозоидов в полость матки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы