Тема закрыта

Причина: 0

Кесарево сечение по желанию

БОТАНИК
У АВТОРА РОДЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ ТРАГЕДИЕЙ!

автор нигде не пишет о причинах этой трагедии. Внимательно читаем

Маки
Я ведь за детенка переживаю.

Маки
за малыша страшно...

Да хватит уже! Боюсь, страшно. Это вы не программируете себя? Зачем вообще такие мысли думаете? Происходит то, чего мы боимся, не надо прогнозировать негатив, о хорошем надо думать.

Фенечка
я на самом деле тоже за естественные роды всегда была, но первые роды закончились очень плохо, малыш умер, так что сейчас очень страшно, боюсь что опять не справлюсь, поэтому и хочу что бы прокесарили

A_Myp
перестраховка как раз показатель неадекватного настроя

угу, девочка в 21 год, выросла у мамы на работе в поликлинике, щас я буду сомневаться в компетентности коллег моей мамы? :bear:
это уже в 34 года я проверяла ВСЕ, что касается меня и ребенка - и врача со скандалом сменила :angry:
и из 14 роддома в другой уезжать не стала, буду тут, говорю, рожать и все тут, никуда не пойду
а затем у анастезиолога все об эпидулалке выспросила и он мне все про операцию сначала рассказал, потом весь процесс комментировал.

Маки
Фенечка
я на самом деле тоже за естественные роды всегда была, но первые роды закончились очень плохо, малыш умер, так что сейчас очень страшно, боюсь что опять не справлюсь, поэтому и хочу что бы прокесарили

И?

Znayka
автор нигде не пишет о причинах этой трагедии

ну, вы серьезно думаете, что смерть младенца может быть просто на ровном месте? без предварительных показаний?

ирината
вы серьезно думаете, что смерть младенца может быть просто на ровном месте?

нет, я так не думаю. Но никто из участников топа не знает, отчего малыш умер

BonJoli
Терпеть не могу всяких заумных тетек-психологов в очечках. Голос их сладковатый

Знают все теоретически, сами бы столкнулись с такими ситуаиями с которыми к ним приходят... Только умничать могут...

А я скажу про себя. Первую беременность настрой был отличный, самочувствие прекрасное, но... в день родов все пошло не так - воды, кровотечение, отслойка плаценты, КС. Во время второй беременности усердно штудировала литературу про естественные роды после КС. Врачи до последнего уговаривали на операцию, но я почему то была уверена, что смогу сама. Родила самостоятельно. Такого позитива в жизни не испытывала!! Я безусловно "за" КС, но только по абсолютным показаниям.

Маки
Знают все теоретически

вы пока тоже ;)

Znayka
И?

По всей видимости раз автор считает, что не справилась, то у нее не хватило сил, физических данных, следоватнльно показания к КС были.

Маки
раз автор считает

Маки
следоватнльно показания к КС были.

отличная причинно-следственная связь! :)

Znayka
никто из участников топа не знает, отчего малыш умер

если бы причина смерти была в каких-то внутренних патологиях, не совместимых с жизнью, автор бы боялась беременеть снова. а боится она именно родов, и конкретно естественных. полагаю, что врачи упустили момент (они тоже люди), когда ситуацию можно было спасти КС. или просто все пошло наперекосяк - жизнь непредсказуема. и автор это теперь знает, как никто. и не хочет повторения.

Znayka
отчего малыш умер

какая разница, от чего, по большому счету?
главное, что есть страх и он основан на реальном факте, связанным с родами.
сами-то никогда страх не испытывали, сердце не колотилось, мурашками не покрывались?
чисто физиологические реакции, очень в родах помогут, канеш :(
а про психозы рожениц слышали? я вот наблюдала, как пятеро врачей не могли справиться %) очень хорошо помогут человеку, как же

Znayka
вы пока тоже

Но я знаю на собственном опыте, что значит желать ребенка больше всего на свете и когда ничего не получается, завидовать беременным, плакать над отрицательными тестами, вставать с градусником в попе 3 года, теперь лишний риск НИ ЗА ЧТО.

ирината
если бы причина смерти была в каких-то внутренних патологиях, не совместимых с жизнью, автор бы боялась беременеть снова

ну вот с чего вы это взяли? что за домыслы? откуда вы знаете ,чего бы автор боялась или не боялась?

ирината
полагаю, что врачи упустили момент

ну вот опять "полагаю". Все, что вы написали - ваши выдумки (ну если грубо). Ни одного факта, только домыслы.

ирината
если бы причина смерти была в каких-то внутренних патологиях, не совместимых с жизнью, автор бы боялась беременеть снова.

Далеко не факт. Для нее роды и смерть неразрывно связаны к сожалению. Может и беременеь боялась, из двух постов много выводов не сделаешь.

ну дЭвушки, шо вы спорите, все просто: каждому свое. кому С идеально, кому ЕР.

БОТАНИК если мамке спокойнее с кесаревым, пусть себе кесариться. процентовка осложнени то одинаковая.
анастезиолог

БОТАНИК
весь процесс комментировал.

а у меня еще и фотографировал и моська получилась не хуже, чем у естесвенников.
вот на кесарево
а вот такое чудо уже вымахало

Znayka
чего бы автор боялась или не боялась?

автор написала - боюсь снова не справлюсь
поэтому ирината и говорит о неудачном течении родов, а не о врожденной патологии

Znayka
ну вот с чего вы это взяли? что за домыслы? откуда вы знаете ,чего бы автор боялась или не боялась?

логика

Znayka
ну вот опять "полагаю". Все, что вы написали - ваши выдумки (ну если грубо). Ни одного факта, только домыслы.

просто привела возможные варианты ситуаций. причина трагедии на самом деле не важна здесь. важно, что автор после этого хочет снизить уровень непредсказуемости для малыша.

Znayka
Ни одного факта, только домыслы.

Спокуха... они, видать, действительно хорошо все знают.
Автор темы написала в ней всего два сообщения, оба на первой странице... но... общественность все равно все знает и без нее!

Дааа, 2 сообщения, а какая каша заварилась.

Ну потому что фундаментальная (я серьезно) проблема поднята!

БОТАНИК
есть страх

я же не говорю, что его нет. Есть, канешна, есть. Я вот летать боялась, сильно боялась. Поговорила с психологом - помогло. Тут все так же. Не надо пытаться менять результат, надо причину (страх) убирать.
У меня есть приятельница, у нее ребенок годовалый умер в результате родовых травм. Роды вспоминает как ужас-ужас. Я знаю врача, который принимал роды, так вот он говорит, что она вела себя отвратительно во время родов. ей говорят: тужься - не могу, потом не тужься - мне хочется тужиться, не могу терпеть. Итог - поражение ЦНС, ДЦП у ребенка, целый букет, потом ребеночка не стало. Сейчас (прошло 15 лет уже) говорит. что просто даже не представляла, КАК рожать и прочее. Но для того времени это простительно, сейчас же столько информации, что не иметь представление о родах непростительно для беременной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы