Тема закрыта

Причина: 0

Опасно рожать в 16 лет?

А вы не думаете,что поломаете себе жизнь на заре юности? Разве у вас нет планов,стремлений? Вы же так юны,я не понимаю,зачем вам ребенок и проблемы?

Светик_Воронеж
,я не понимаю,зачем вам ребенок и проблемы?

девушка, ребенок не может быть проблемой, если он желанный, если мама и папа его ждут, готовятся к появлению! к тому же настрой в семье положительный, девочка сама хочет родить, папа не против и делает все возможное, мама помогает.. выучиться она успеет, хотя бы заочно, и поработать тоже. жизнь длинная. и вообще ставить на чашу весов жизнь человечка и какие то там планы.... странно мне кацца.
Автор, вы молодец! очень позитивный настрой! держитесь, ничего не бойтесь! Все у вас будет хорошо!
а по теме, при любых родах есть риск, если там вдруг осложнения или еще чего, но у вас все будет отлично! :)Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 17:06

Светик_Воронеж
А вы не думаете,что поломаете себе жизнь на заре юности?

Светик_Воронеж
зачем вам ребенок и проблемы?

Я когда-то тоже так подумала, мне было 18, будущему папе 17. Сделала аборт (родители до сих пор не знают, а то убили бы), сколько слёз пролила, безумно лялика жалко было (ему 13 недель уже было). Пока снова не забеременела, всё время боялась, а вдруг не получится больше? вдруг осложнения будут? Но ттт всё нормально. Никому не советую делать аборт, по крайней мере первый! Об абортах почти все жалеют, а вот о том что родили малыша - никто!

Светик_Воронеж
,я не понимаю,зачем вам ребенок и проблемы?

вот и не понимайте - люди разные бывают

можно завести в йандексе "подростковая беременность", и прочитать про осложнения. только что толку

Мандаринчик
Сделала аборт

мне мама предложила,когда узнала... я отказалась... 1. я себе этого не прощу 2. потом можно вообще без детишек остаться...лучше рожу) ну и что,что рано, все равно! так получилось, и хорошо что получилось)

Светик_Воронеж
поломаете себе жизнь

не поломаю. скорее наоборот: начнется новая:)

Светик_Воронеж
Светик_Воронеж

Вот вы...прямо не знаю...а если после вашего поста автор передумает ребеночка оставлять?...не страшно такую ответственностьна себя брать?...маленькую жизнь...

не передумаю никогда) я его уже люблю, хоть он еще очень очень маленький... :heart:

ядовитая KAZA

Вы такая мудрая в свои 16 лет!

Светик_Воронеж
Вы же так юны,я не понимаю,зачем вам ребенок и проблемы?

А так думать глупо!

Автор, вы молодец! Не многие в вашем возрасте решаются взять на себя такую ответственность, у вас оличный настрой, значит все у вас получится)))) Не думайте о плохом, побольше внимания уделяйте папе будущего малыша, ему сейчас нелегко, многие мужчины позднее приходят к осознанию того, что готовы стать отцом, книжки полезные читайте по воспитанию детей и ждите свое маленькое чудо)))

CaritaSonrisa
ждите свое маленькое чудо)))

жду с нетерпением... :love:

:) :) :)

Даже не переживайте, у меня знакомая родила в 16 а второго в 18 и очень счастлива!!! А по поводу :

Светик_Воронеж
А вы не думаете,что поломаете себе жизнь на заре юности? Разве у вас нет планов,стремлений? Вы же так юны,я не понимаю,зачем вам ребенок и проблемы?

Она ничего не поломала и не потеряла а только приобрела и ни чуточку не жалеет. Кстати у меня была однаклассница которая тоже школу заканчивала беременной и ничего, все закончила, сдала все экзамены и при том поступила в универ, закончила и сейчас нормально работае, на её планы маленькое чудо никак не отразилось, только добавила счастье в жизни. Так что все можно совместить. А вот на счет того как отразиться на здоровье это вам только врач скажет и возраст здесь значения большого иметь не будет :) Удачи вам и здоровенького малыша!!! ;)

всеми руками и ногами за вас ;) автор, сама в 17 забеременнела, в 18 родила :) счастлива безмерно и все мы с вами в жизни еще успеем :) ребенок это счастье!Главное не терять настроя! Ребенок никогда не может быть разрушением жизни,если он желанный ;)

AGuts
если он желанный

еще какой желанный... и думаю он это знает)

ядовитая KAZA
еще какой желанный... и думаю он это знает)

конечно знает :) чувствует ;)

Kiss87
школу заканчивала беременной

дело в том, что учебный год еще даже не начался, поэтому постараюсь закончить экстерном, ну или дома заниматься...еще и на егэ схожу, а с лялем папа посидит)

Kiss87
на её планы маленькое чудо никак не отразилось

обычно в таких случаях скорее планы родителей сказываются на маленьких чудах. мамам надо учиться, а дети требуют ой как много времени
это так, к размышлению

учиться никогда не поздно) а малыша нельзя попросить не расти так быстро)
конечно, он требует много сил, времени, внимания... но ведь это того стоит... как воспитаешь, каким вырастишь, таким он и останется на всю жизнь...Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 18:47

S-Ulia

Она училась заочно и если как то отражалось на малыше то скорее всего не так уж и сильно чтоб могли возникнуть из за этого проблемы, да и бабушки там всегда на готове были придти на помощь ;)

S-Ulia
мамам надо учиться, а дети требуют ой как много времени

ядовитая KAZA
учебный год еще даже не начался, поэтому постараюсь закончить экстерном, ну или дома заниматься

Kiss87
бабушки там всегда на готове были придти на помощь

бабушке 36 лет через неделю исполнится)) Димка (братец мой)в садик пойдет в сентябре, а мама на работу) мне сразу сказали: воспитывать будете сами)

капец %) родители-то не рассказывали, что от секаса дети бывают? %)

ядовитая KAZA
учебный год еще даже не начался

ядовитая KAZA
еще и на егэ схожу, а с лялем папа посидит)

папа-то в курсе?

ядовитая KAZA
в курсе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы