Александра Александровна

Аноним 653

У меня бабушка Александра александровна и сестра двоюродная. По мне так очень красиво. Сестру с детства звали только Александрой и никаких сокращений. И ей самой очень нравится))) :

Аноним 386

Позвольте представиться, Сан Санна или просто Санна у друзей. Мама Шунечкой, Санечкой зовет. Папа Шуриком, Шуренком, муж Сашенькой и Санечкой. В общем имя нравится, не было никогда желания его поменять. Но дома, да, когда мама звала, прибегали оба с папой. Сейчас бы и дочку так назвала, и сына, но повторений не хочу. Люблю когда все разные, так интереснее ) а, да, почему то не люблю, когда малознакомые мужчины называют меня Александра... Бррр... Вот такой бзик)))

Аноним 386

квинта

Про женское счастье - это вы загнули ???? все пучком! сан санна я)))

мама
Екатеринбург

я тоже Александра Александровна, на жизнь не жалуюсь и в приметы не верю :)... не имя красит человека...

мама

Аноним не находите?

Нет, считаю его таким же парным к мужскому, как Василиса или Кира, например, и встречала я Вик, которых Витьками-Витюшами звали и Лер-Валер, просто это не часто пользуют. :)

мама
Екатеринбург

Мне сочетание "Александра Александровна" не нравится. Действительно, масло масляное.

квинта нельзя девочек называть мужскими именами,женского счастья не будет

Я не жалуюсь...
Своих детей не назову именами типа Женя, Саша, Валя и т.п., потому что фамилия не склоняется. Сама намучилась: то форму на мальчика сошьют, то на медосмотре мою карточку в стопку парней положат, то ещё что-нибудь.
Я - Александра, муж - Артём, сын - Андрей. Дочь назвали Олесей (Алесей не стали, чтобы путаницы в документах не было, да и корни у мужа украинские, а не белорусские). Кстати, в украинском языке Олеся - краткий вариант имени Александра, но в нашем языке это всё-таки разные имена.

Аноним 775

Дочку Саша точно бы не назвала. Есть много имен для девочек. Вот родится, тогда и решите.

Аноним 102

автор, у меня мужское имя, женя, и мне это очень не нравится и не нравилось со времен школы, потому что всегда и везде зовут Женей, а не Евгений, в школе мальчики о учителя всегда уделяли внимание и заостряли на красивых именах, так у нас в классе была девочка Вероника, так ей от всех учителей комплименты сыпались и мальчики внимание уделяли именно из-за имени, какое красивое имя, и т.п. а меня в классе мальчики только и звали женька и по жизни я женька, хотя вроде женственная, всегда в юбочке/платьях хожу, уже не раз родителям выговаривала, почему не назвали ЖЕНСКИМ именем, почему меня назвали мужским!!!! выберите красивое мягкое женское имя, а то будут звать сашкой всю жизнь

мама
Екатеринбург

Александровна - хорошее отчество, но я бы не стала называть в таком случае дочку тоже Александрой. А какие имена вам еще нравятся? Анастасия Александровна, например, звучит намного приятнее..

мама
Екатеринбург

Аноним всегда и везде зовут Женей, а не Евгений

Это зависит от того, как себя поставишь. Против имени Саша я не возражаю, а вот Шура меня раздражает, поэтому данное обращение пресекала на корню.
У сына в группе детского сада есть девочка, которую все величают Ярославой. Обращение Яся недопустимо. Делайте выводы. Имя, кстати, по Вашей логике, тоже мужское.

Аноним у нас в классе была девочка Вероника, так ей от всех учителей комплименты сыпались и мальчики внимание уделяли именно из-за имени

Прям скажем, учителя у Вас были не очень умные. Да и мальчишки явно той Веронике не только из-за имени благоволили.

Аноним уже не раз родителям выговаривала, почему не назвали ЖЕНСКИМ именем, почему меня назвали мужским!!!!

Пора бы уже избавиться от комплексов.
У друзей в семье две девочки - Женя и Саша. Ни одна на имя не жалуется (старшая уже взрослая).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";