Александра Александровна

анонимка не надо одинаково называть. примета не хорошая.

А если в приметы не верить, то они и сбываться не будут. Тоже говорили, что нельзя зазывать ребенка, как папу. Но друг мужа говорит (Он Александр Александрович): "А разве мне плохо живется?" И действительно, у него все хорошо, работа, квартира, жена, 2 ребенка. Еще семья знакомая есть, так там муж Александр, сын Александр и дочь Александра. И ничего, все нормально. Для них перебором не является. И еще. Не встречала ни одного плохого или плохую Александру

мама
Екатеринбург

знакомые у меня есть,мама-Таня,папа-Саша,дочек назвали Аня-Даша,красиво у них Саша-Даша,Таня-Аня

Екатеринбург

Мне не нра. Действительно, куда еще Сашу-то.
Да и инициалы у дочек одинаковые будут.
смотрите имя не на А.

мама
Москва

У меня подруга Александра Александровна. Чудесный человек, творческая личность. Сейчас во Франции живет

Аноним автор темы Еще где то слышала, что нельзя называть ребенка в честь папы...

Предрассудок этот объясняется тем, что ребенок с именем родителя якобы повторит его судьбу. Но сколько людей живут с подобными сочетаниями и все в порядке. Я думаю, главное - положительные мысли и настрой. Да, кстати, хороший пример...Владимир Владимирович Путин!

Екатеринбург

achmama

У меня сестра Саша, тоже телец, поведение в школе было один в один.

На мой взгляд, имя классное - будет девчушка с сильным характером. Но я пристрастна.

Аноним 85

Аноним Я считаю что это ужасный ужас. Для девочек мильярд имён, вполне можно что-то выбрать, а не это масло масляное

+++прям с языка сняли....
имя хорошее, но с отчеством вообще никак...
Мне нравится - Арина

Аноним 187

У нас Виктория Александровна,муж тоже Сан Саныч,мое ИМХО,девочку не стала бы называть Сашей,Женей и прочими именами унисекс,но это мои тараканы.А по теме,если принципиально на "А",то Алла,Алина,Алиса,Ангелина,Арина.С таким универсальным отчеством все имена сочетаются.

мама
Екатеринбург

У меня муж Сергей Сергеевич. Вполне счастливый человек. По отчеству его пока никто не называет, поэтому уши не режет. И кстати у олимпийских чемпионов Татьяны Навки и Александра Жулина растет замечательная доченька - Александра Александровна.

мама
Екатеринбург

не нравятся имена для девочек - производные от мужских имен , это для меня было бы главным аргументом , тем более у вашей первой дочери такое чудесное и абсолютно женское имя , может Юлия Александровна ?

мама
Екатеринбург

у меня подруга в детстве была Александра, все звали ее Шурой, редко - Сашей

Аноним 94
автор

Большое спасибо всем за советы и ваши мнения! Если кому будет интересно, то когда родится доченька, напишу в теме как назвали (чувствую, что до этого момента мы не определимся)

Екатеринбург

мне кажется, такое сочетание как-то безлико звучит... одни и те же звуки. На букву А много красивых женских имен, легко подобрать к такому красивому отчеству. Тем более имя Александра пришло случайно, а не "выстраданный и взлелеянный" вариант :)

мама

Аноним не стала бы называть Сашей,Женей и прочими именами унисекс,но это мои тараканы.

Аноним У нас Виктория

Как это с вашими тараканами сочетается?

ssk
мама
Екатеринбург

имя хорошее...у подруги дочь Александара, зовут САникой...но сильное имя, и двойное, т.е. Александра в квадрате, мне кажется это через чур...

мама
Екатеринбург

У меня дочь Александра Александровна, очень не нравится и мне и всем близким, а уж как дочь не довольна такому имени. Всегда говорит зачем вы меня мальчишеским именем назвали, еще из-за того, что в классе два мальчика Саши и две девочки Саши учитель в основном их зовет по фамилии, что тоже ребенку очень не приятно. чтобы не путаться дома ее практически по имени не зовем и мужу приходится говорить папа, но знаете как не удобно когда идешь по улице или магазину и надо кого-то из них позвать: по имени - оборачиваются оба, и мужу папа тоже не скажешь. Имя Александра мне само по себе очень нравится, но не в сочетании с таким же отчеством. У меня дочка приемная, имя ей дали в детском доме, забирали ее уже когда ей было 4 года, поэтому имя было не поменять, а так ни за что бы не назвала так дочь.

мама
Екатеринбург

Kelvira женские имена: Саша, Женя.

нельзя девочек называть мужскими именами,женского счастья не будет

просто посетитель
Екатеринбург

achmama ак там муж Александр, сын Александр и дочь Александра

с фантазией у людей не густо

Аноним 187

ОСА Как это с вашими тараканами сочетается?

Молча!Если мальчика или девочку с именами Саша или Женя будут сокращенно одинаково называть,то Викторию Витей не назовут и наоборот,Виктора Викой)
Имена Виктор и Виктория одинаково образованные,но это не универсальное имя для обоих полов ,не находите?

Зайка

Имя должно быть на "А", правильно поняла?
Арина Александровна
Анастасия Александровна
Антонина Александровна
Алевтина Александровна
Алла Александровна

мама
Екатеринбург

АрктикА

И что такого в имени Шура? Или Люся? Поясните свою мысль, пожалуйста

мама
Екатеринбург

видимо имена закончились...что за бред вообще называть одними именами всю семью?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";