Лолита =)

просто посетитель
Санкт-Петербург

угу, увидела -

SS777
У меня дочку Лилит зовут, хотела тоже сначала Лолита назвать, но Лилит больше нра.

мама
Екатеринбург

Любимый мною Набоков в одном из интервью сказал: "Я добился того, что больше ни одни родители не назовут свою дочь этим именем". Ошибся, конечно :-)
Люди, попутно вопрос: Филиппова Лолита Романовна - звучит или нет? Мне кажется, "ли" в фамилии и имени придают такую звонкую музыкальность....

Аноним 733

Таша НН
С отчеством Александровна на мой взгляд сочетаются короткие женские имена

а на мой взгляд отчество универсальное подходят почти все имена

будущая мама
Екатеринбург

Марлен
Филиппова Лолита Романовна - звучит или нет?

Лолита ни с одним отчеством не зазвучит
но имя красивое, имхо это не повод

Аноним 733

Vera83
А как вам Лилия (Лиля)?
По крайней мере не возникает таких ассоциаций как с Лолой

у меня еще хуже возникают. фильм русский есть, там лилю в секс рабство отправили.

мама
Екатеринбург

анонимный алкоголик
фильм русский есть, там лилю в секс рабство отправили

и чоу? этот фильм классика всех времен?
так-то много фильмов есть где насилуют и издеваются над Машками, Ленками, а иногда даже над Васями и Колями, и дальше че?Сообщение было изменено пользователем 01-04-2012 в 23:29

мама
Екатеринбург

[cit]Лильчик
[и чоу? этот фильм классика всех времен?
так-то много фильмов есть где насилуют и издеваются над Машками, Ленками, а иногда даже над Васями и Колями, и дальше че?
]

++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

Само по себе имя, конечно, красивое, но благодаря господину Набокову оно для многих стало синонимом слова "нимфетка". Тем более, что имя редкое, поэтому как только будут его слышать сразу будут вспоминать. Ну вот вы бы сами хотели себе имя с такой ассоциацией, пусть даже и красивое оно? я вот далеко не нимфетка и мне бы это было мягко говоря вообще ни к чему...

просто посетитель
Екатеринбург

Да что за глупость? Мало ли у кого какие аасоциации? Так к любому имени можно придраться.
"Лотита - нимфетка", а что, Анна тогда - будущая самоубийца, под поезд бросится, так что ли????

Вообще тупость! Зачем имя привязывать к литературным персонажам? Так-то можно любое имя в мировой литературе отыскать.
А ассоциации дело личное. У кого-то рыжие считаются распутными, у кого-то брюнетки аасоциируются с дьявольским отродьем. Что же теперь, детям волосы перекрашивать?!

мама
Екатеринбург

за

Копила
глупость

и

Копила
тупость

спасибо

Копила
Зачем имя привязывать к литературным персонажам? Так-то можно любое имя в мировой литературе отыскать.

на ваше дикое возмущения отвечу, что отыскать можно, но в некоторых случаях и искать не надо - само придет))) анна - очень популярное имя, поэтому неважно у кого какие ассоциации... всем привычно и никто не думает о Карениной, когда говоришь "меня зовут анна"... а вот когда люди слышат необычное и при этом редкое имя, реакция уже другая... Вот, положа руку на сердце, скажите, знакомясь с кем-то и услышав "Я - Лолита!", у вас лично ничего в вашем мозгу хоть на секунду не промелькнет?

Копила
Анна тогда - будущая самоубийца, под поезд бросится, так что ли????

ах, моя подруга анна, невероятно образованная и начитанная девушка, закончившая филфак, очень переживала, например, что в литературе имя Анна - это вечно какие-то несчастные никчемные персонажи (ну это ее выражение, ничего не имею против Карениной) и приводила мне длиннейший список литературных анн с незавидной участью.

Копила
А ассоциации дело личное. У кого-то рыжие считаются распутными, у кого-то брюнетки аасоциируются с дьявольским отродьем. Что же теперь, детям волосы перекрашивать?!

вы не правы: если бы всем было безразлично мнение окружающих, не было бы столько тем "как назвать..." здесь просто слушают мнения и у кого какие ассоциации ;)

мама
Екатеринбург

Копила
"Лотита - нимфетка", а что, Анна тогда - будущая самоубийца, под поезд бросится, так что ли????

так не об этом речь, что лолита это нимфетка будет... хотя писали же, что некоторые верят типа как корабль назовешь... я не верю... но не хочу, чтобы слыша имя моей дочери, вспоминали милявскую (фуфу) или набоковскую лолиту... комуто плевать на ассоциации, а вот я не хочу, я буду искать имя с другими ассоциациями :P

Аноним 344

AppleSon
так не об этом речь, что лолита это нимфетка будет... хотя писали же, что некоторые верят типа как корабль назовешь... я не верю... но не хочу, чтобы слыша имя моей дочери, вспоминали милявскую (фуфу) или набоковскую лолиту... комуто плевать на ассоциации, а вот я не хочу, я буду искать имя с другими ассоциациями

+++

просто посетитель
Екатеринбург

тему всю не читала. просто сразу возник вопрос: а вы уменьшительным именем назвать ребенка хотите? это так задумано? типа Катя Александровна, Света Петровна, Ира Дмитриевна? Лолита - это ж не полное имя...

просто я

У меня доча Лола, полное Лолита Дмитриевна, нам очень нравится, нам уже 9 лет ни во дворе , ни в школе таких имен нет Очаровательная , добрая, милая, И очень красивая девочка, а вторая доченька у нас Ева вот где шило то.........

Екатеринбург

лерик
У меня доча Лола, полное Лолита вообще в оригинале Лола полное, а Лолита - уменьшительное. Лолита=маленькая Лола.

мама
Екатеринбург

лерик
Лолита Дмитриевна

жесть) сочетание, выпендрежное имя и абсолютно обычное отчество) фамилия то хоть не простая?

просто я

Вам какая разница, хоть бы выражались по приличнее ( Жесть), фамилия у нас нормальная Лунгу, Повторяюсь нам Нравится!!!

Екатеринбург

Таша НН
Лолита-это Набоков Для многих-нечитанный, но неприличный.

неприличный это - Эммануэль

мама
Санкт-Петербург

Я мама Лолиты Артемовны! Отлично нам живется! Негативная реакция есть, но в основном у людей старшего поколения и то далеко не у всех) У всех знакомых имя Лолита ассоциируется теперь только с моим ребенком, а не с Набоковым или Милявской (талантливая, кстати тетка))). Кстати, только недавно узнала что полное имя как раз Лола, а Лолита уменьшительно ласкательное

Аноним 984

Знаю женщину - Берест Лолиту Викторовну, никогда она не страдала от своего имени, очень утонченная и ухоженная особа.

Аноним 232

Интересно автор ещё тут, тема 12 летней давности) Означает ли что такие сумасшедшие, которые хотят назвать так дочь появляются раз в 12 лет ? Хочу так назвать, ассоциация с нимфеткой и с певицей не волнует. Есть еще парочка известных Лолит, но в целом кажется максимально редкое имя. Значение имени немного смущает, боль, скорбь, но ведь мир наш не без этого. Мама отговаривает....

просто посетитель
Екатеринбург

Gestia: Лолита Александровна звучит

Звучит как Наташа Александровна. Лолита - это уменьшительное от Долерес. Женщина и в 60 лет будет уменьшительным именем зваться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";