Насколько реально найти приёмных родителей своему неродившемуся ещё ребёнку?

АнониМ
автор

Я ничего ещё не решила. Я люблю своих детей, поэтому хочу, чтобы им хватило моего внимания. Третий ребёнок мне не к чему. Аборт назначен на среду. Срок 5 недель. Я просто решила здесь написать, чтобы определиться рассматривать ли такой вариант в принципе. Со здоровьем у первых детей всё в порядке. У отца этого ребёнка высшее образование. Он русский.

просто посетитель
Екатеринбург

Криптан
Автор, Вы чего?!

Чего-чего. Автор в шоке. Если бы не сказать более нецензурно. Да тут запрещено так выражаться.

Я вон тож одна без мужа с двумя детьми, каюсь, были иногда бредовые галлюцинации про "отдать в хорошие руки". Беременный мозг - он не всегда адекватен. Точнее почти всегда неадекватен.

мама
Магадан

fedora_egorovna
ну и батюшки у нас!!!! видимо вы услышали то ,что хотели.ведь он наверняка ещё что то говорил? Мулла скажет то же самое, если что.

Ирбиc

  1. Находите прямо сейчас усыновителей. А там заказчикам пол и цвет не понравятся.

Ирбиc

  1. Либо вообще не вставать на учет в ЖК и обращаться только к платным врачам для контроля за ходом б-ти, либо вставать под именем будущей усыновительницы. Ирбис, откуда у автора деньги на платные центры? И что это такое , что я выделила черным цветом? не поняла.
    Ирбиc
  2. А там - рожаете дома, сами,с приглашенной акушеркой. Тут же ребенка отдаете новым родителям, они идут в загс и пишут заявление о домашних родах. Кто там и что будет проверять - не полезут же ей под юбку - смотреть состояние матки и наличие молока... домашние роды, которые в любой момент пойдут не так. Осиротим двоих детей - здорово-то как! статистику по домашним родам гляньте.

Автор, еще раз спрашиваю: Вы ходили в социальные центры и центры помощи женщинам у кризисных ситуациях?

просто посетитель
Екатеринбург

Криптан

ну я так, фантазирую - как обойти систему.
Насчет денег - дак если будут усыновители, то пусть они помогают в том числе и за платными услугами обратиться.
Просто если идти официально - отказываться от ребенка в роддое - он все равно какое-то время будет там один. А тут есть шанс, что сразу , с первых дней, будет в семье.
Еще раз говорю - это мои наивные рассуждения. Я систему усыновления досконально не знаю.
Но вот реально - в ЖК смотрю - всем пофигу, поэтому подлог возможен.

АнониМ
автор

Криптан
Автор, еще раз спрашиваю: Вы ходили в социальные центры и центры помощи женщинам у кризисных ситуациях?

У меня не так критично. Но если будет третий, то возможно придётся. Я не желаю такой жизни своим детям. Они не виноваты, что мама ... Мне 34. И это первый раз.

АнониМ
автор

Ирбиc
Просто если идти официально - отказываться от ребенка в роддое - он все равно какое-то время будет там один.

А если сразу опекунство оформлять?

мама
Магадан

Автор
Третий ребёнок мне не к чему

Хорошо, если у Вас буду на него средства, он Вам будет нужен?

на моей памяти просто не один случай, когда вот так пристраивали ребенка. В результате женщины оставляли его себе. Добрые люди помогали приданым начиная от барахла и коляки с кроваткой, заканчивая сосками и радионянями. Вещей собирали столько, что хватало на первые два года. В одном случае помогли решить проблему с жильем, в двух - найти работу в бюджете.

Автор, не надо делать аборт, не надо отдавать ребенка. Даже если он от мужчины-подлеца. ребенок ни в чем не виноват.

АнониМ
автор

У меня мало моральных сил. Я постоянно ору на детей. Нервы ни к чёрту. Третьего здесь не надо.

мама
Санкт-Петербург

Найти - реально.
Говорить об этом на ю-маме - бесполезно.
Дуры с низкой фертильностью, которые думают, что забеременеть можно только не предохраняясь, не переведутся никогда.

Екатеринбург

fedora_egorovna
ну и батюшки у нас!!!

причем здесь конкретно этот батюшка?
они все так говорят! и это действительно гуманнее. по мнению церкви.
малыши здоровенькие отказники ,знаете ли, "не залеживаются"
и мне кажется чем раньше начать тем более вероятнее все устроить хорошо

АнониМ
автор

Ляличное, конечно, отдадут.
Но у нас однушка. Нет, рожать третьего сюда - абсурд.
Я просто чувствую, что из-за третьего будут нехило обделены первые дети. Им-то за что это?

мама
Магадан

Ирбиc
Просто если идти официально - отказываться от ребенка в роддое - он все равно какое-то время будет там один. А тут есть шанс, что сразу , с первых дней, будет в семье. Ну, как саазать... Известны случаи, когда в роддом с отказником (отказ написан, биомама выписалась) ложилась имитушка. И была выписка с цветами и так далее..

Автор
У меня не так критично. Но если будет третий, то возможно придётся. Я не желаю такой жизни своим детям. Они не виноваты, что мама ... Мне 34. И это первый раз. постелите соломку.... Кризисный центр - соломка. Вам ВСЕГО 34 года. Не надо делать глупости. И как Вы потом объясните детям, куда дели братика или сестричку? Лгать грешно. И не бывает лжи во спасение. У Вас дети однополые или разнополые?

Автор
А если сразу опекунство оформлять? и у Вас будет полгода на раздумья... А если все наладится и Вы решите ребенка забрать обратно?

Я это

Автор
У отца этого ребёнка высшее образование. Он русский.

отличная характеристика для мужчины!

мама
Екатеринбург

Автор, попробуйте устроиться в гос. учреждение на работу. Дадут садик, получите декретные, пособие до 1,5 лет будут платить. Можно встать на учет в соц.защиту как малоимущие, тоже будут денежку давать на детей и льгота по коммуналке пойдет.
Ну а как поступить с беременностью решать Вам. Удачи

Psy

ляля
раз бог дал ребенка - значит даст и на ребенка!!!!

начались зайки, лужайки
:t_0028: :j_0010: :t_0019:

мама
Екатеринбург

Ирбиc
Если все-таки принимаете решение отдавать - то мне кажется тут надо сразу заботиться о юридической стороне вопроса.

Я канеш не спец во всех тонкостях, но дабы избежать судов, усыновлений и прочей волокиты:
Может и фигню напишу, но мне кажется

  1. Находите прямо сейчас усыновителей.
  2. Либо вообще не вставать на учет в ЖК и обращаться только к платным врачам для контроля за ходом б-ти, либо вставать под именем будущей усыновительницы.
  3. А там - рожаете дома, сами,с приглашенной акушеркой. Тут же ребенка отдаете новым родителям, они идут в загс и пишут заявление о домашних родах. Кто там и что будет проверять - не полезут же ей под юбку - смотреть состояние матки и наличие молока...

Дальше - забываете эту историю как страшный сон.
Насчет мат. вознаграждения - если усыновителей найдете - то, думаю, будет правильно попросить их поддерживать вас материально во время беременности...

договориться с врачами очень не просто, тем более в платных центрах. так-то это преступление на секундочку ;) проще, найти усыновителей и сразу ребенка после рождения записать на имя усыновителя, то есть в свидетельстве о рождении он будет отцом, а потом написать отказ в пользу его жены уже дело техники. она просто усыновляет ребенка мужа ;)

АнониМ
автор

Кобра
Найти - реально.
Говорить об этом на ю-маме - бесполезно.

А где искать? У меня время до среды.

мама
Магадан

Автор
У меня мало моральных сил. Я постоянно ору на детей. Нервы ни к чёрту. Третьего здесь не надо. Из-за чего конкретно ругаетесь? (я не стебаюсь). Маткапитал на расширение и улучшение никак?

Автор
Ляличное, конечно, отдадут.
Но у нас однушка. Нет, рожать третьего сюда - абсурд.
Я просто чувствую, что из-за третьего будут нехило обделены первые дети. Им-то за что это? Знаете, где-то на форуме была практически один в один Ваша ситуация. Только комната была в общаге семейного типа. И женщина однажды кому-то из детей высказала, что дабы те были ни в чем не ущемлены, несколько абортов сделала. Дети высказали все, что думали - подростки же. Женщина плакалась на форуме и ругала детей, которые не оценили жертву.

Ну и еще скажу: Вам всего 34 года. Представьте, что Вы выходите замуж. Как муж впишется в однушку с двумя детьми? А если пойдете жить в его двушку и он попросит (а он это сделает) ребенка... Как три ребенка и двое взрослых будут жить в двушке?

Екатеринбург

Клара Карловна
Чем же смерть для малыша лучше приемной семьи то? За новорожденными детками не от алкашей и наркоманов сейчас очереди стоят. Усыновят со свистом.

Да хотя бы тем, что многие усыновители не справляются с детками, тем более новорожденными :( и могут отдать в детский дом позднее :( и это я еще написала самый хороший сценарий, что просто сдадут :( а бывает и хуже.
Это рулетка, которую мать выбирает для своего будущего малыша и она страшнее аборта :(
Я не говорю что все усыновители плохи, эти люди молодцы и многие любят деток сильнее чем кровных :)
НО КАК УЗНАТЬ НАВЕРНЯКА???

Нижний Тагил

Автор
У отца этого ребёнка высшее образование. Он русский.

а собственно где отцы детей? или это вы от одного рожаете? Почему они не помогают? и который отец третьего ребенка,он вообещ знает о его существовании,а то потмо родите,отдадите и проболтаетесь и отец придет и отберет ребенка.. %)Сообщение было изменено пользователем 15-09-2012 в 13:57

Плохие новости

МДО
сразу ребенка после рождения записать на имя усыновителя, то есть в свидетельстве о рождении он будет отцом, а потом написать отказ в пользу его жены уже дело техники. она просто усыновляет ребенка мужа

здравая мысль
Хватит уговаривать автора оставить ребенка себе, она ясно написала что ни моральных сил ни мат. средств у нее нет, кому это нужно - дерганная мамаша и трое нищих детей? И автор большая умница что понимает это. Аборт тоже не вариант, значит выход очевиден - осчастливить бездетную пару.Сообщение было изменено пользователем 15-09-2012 в 13:57

мама
Магадан

Автор
А где искать? У меня время до среды. на форумах имитушек. Перодически появляются посты о том, что срочно нужен ребенок. В этом случае Вам надо вынашивать, нормально питаться и отслеживать сообщения.

АнониМ
автор

Я всю жизнь, с детства живу в бедности. Знаю, что "сама виновата". Сейчас-то что? Очень не хочу такой судьбы своим детям. Поэтому, если я знаю, что мой ребёнок обласкан, накормлен, его ждали и хотели. То думаю, что смогла бы отдать. Вот сейчас меня настраивают отдать моих детей в суворовское, так сказать, на полное обеспечение. Но я не хочу! Я хочу их видеть, обнимать, общаться, каждый день. Чем это лучше, чем отдать в приёмную обеспеченную семью?

АнониМ
автор

Клара Карловна

Вы меня поняли. Спасибо.

Тема закрыта
Причина:
";