Что делать, если рейс задерживают

Аноним 922

Аноним 839: Паники нет, паника была у тех пассажиров, которые в прошлом году просидели 4 суток в турецком аэропорту

Даже у тех пассажиров не было паники)
Было отчаяние и усталость
Я была среди них.
Не было бы своих денег на еду и воду - было бы совсем тяжело.

Аноним 922

Аноним 682: Вообще никогда вовремя не вылетали , самая долбанная ак это Уралы

Нынче как Урал летают в Турцию?

Аноним 512

Аноним 922,
Задержки часа 4
Вот только прилетели из Турции , в обе стороны отличились Уралы
Все другие чартеры улетели вовремя

мама
Екатеринбург

Почитайте законы, какие вы имеете права при задержке рейса. В каждой стране свои законы. Например, обязаны дать воду, еду, разместить в отеле и т.д. в любом случае собирайте все чеки. Могу рассказать свою историю, но она случилась не в России. Уже сели в самолёт, пошли на взлет, в итоге какая-то неисправность в самолёте. Всех высадили, попросили подождать замену. Не нашли. И перенесли рейс на следующий день. Но. Выплатили абсолютно все затраты по чекам (еду, отель, такси). Также возместили стоимость билетов. У нас были билеты туда-обратно.

Аноним 9

Аноним 682: самая долбанная ак это Уралы

У нас в прошлом году норд виндс вообще рейс отменили. Уральские никогда не подводили, не хайте а/к.

Рина Ч.: За 25 лет перелётов, в основном на УА, 1 раз задержка 4 часа, один раз перенос рейса с утра на вечер.

Вот именно.

Аноним 512: Все другие чартеры улетели вовремя

У Уралов чартеры крайне редки, насколько знаю. Но это не точно.

jadore: В каждой стране свои законы

А разве питание/размещение и т.д. не от а/к зависит?

мама
Екатеринбург

Аноним 9,

Я думаю, что это основные законы. Например, в Европе, независимо от страны и авиакомпании, если задержка больше 3-4 часов, то полагается денежная компенсация в установленной сумме (300-400 евро/билет). А дальше уже авиакомпания решает остальные нюансы.

Аноним 922

Аноним 512: Задержки часа 4
Вот только прилетели из Турции , в обе стороны отличились Уралы

Спасибо!
Негодяи((
Взяла по Турции пересадку 3 часа.
Значит могут подвести

мама
Екатеринбург

Мы собрали все чеки и на сайте компании заполнили форму, заявление. Приложили все сканы. Ответ пришел через 10 дней. Ну естественно, в таком случае не нужно тоже наглеть и ехать в отель 700 евро сутки. Такие затраты не будут возмещены. Вернут среднюю стоимость приличного отеля.

Аноним 839
автор

jadore,
Спасибо, давно прочитала, действительность может быть другой, к сожалению, поэтому спрашиваю здесь, у более опытных, сделала себе пару заметок, многие отписались по делу, некоторые призывают не паниковать))
В любом случае, спасибо!

Аноним 512

Аноним 9: Уралов чартеры крайне редки, насколько знаю. Но это не точно.

Да , я имела в виду , что другие хоть и чартеры, вовремя все было

мама
Екатеринбург

на будущее. лучше не рисковать, летать другими авиалиниями. мне кажется самый так себе перевозчик!

Аноним 565

Ждёшь…. потом ещё ждёшь…. Потом летишь..
Что тут ещё сделаешь?

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко: а какая связь этих рейсов с вашим вылетом в субботу?

редвингс с прошлого лета "косячит" задержками
сутками ждали люди прошлым летом

Аноним 504

Каty7788: Взять еду, воду

Воду все равно сдать придется на досмотре. Деньги взять, морально подготовиться и почитать правила и права пассажира при задержке по вине АК. Чтобы требовать, если захотите, воду, талоны на еду и тд.

Аноним 504

Мы при длительных стыковках или когда заранее в аэропорт приезжаем, берём бизнес-зал или просто в кафе идем сидеть. Это затраты, конечно, но мы включаем их в затраты путешествия. Бизнес-зал еще некоторые банковские сервисы дают, ищем такие возможности. С детьми актуально.

мама
Екатеринбург

Смириться. Я активно летаю последние 1,5 года каждые 2,5 месяца. Единичные разы не было задержки, в остальное время всегда задержки.
С этим ничего нельзя поделать, слава богу, что хотя бы так летаем.

Аноним 234

Аноним 504: Бизнес-зал еще некоторые банковские сервисы дают, ищем такие возможности. С детьми актуально.

Недавно тут обсуждали, что можно купить на авито проходку

Аноним 441

Аноним 682: Вообще никогда вовремя не вылетали , самая долбанная ак это Уралы

Согласна, но нам удобно. Отчётные документы удобнее с УА

мама
Екатеринбург

В феврале задержка у Ред вингс была 11!!часов,воду и еду не выдавали,привезли в задрипанный гостевой дом на выселках Адлера,хотя рядом с аэропортом были прекрасные отели.
Сразу сломались 2 борта и ждали замены
Редвингс

Скроюсь

Аноним 839,

Изучите правила, и законы. Я ссылку не дам и тайминги уже не помню, давненько моя история была. В общих чертах - при задержке на склько-то часов авиакомпания обязана обеспечить водой и питанием (нам талоны выдавали в общепит аэропорта), а при длительной задержке (вроде от 8ч) - местом в гостинице.
Нас задержали вроде часов на 7, я была с ребенком, - как написала, выдавали воду и талоны на питание, и пустили в комнату (зал) матери и ребенка- там мы поспали какое-то время (была ночь) хотя какой там мне сон, за табло следила на всякий случай((. Московский аэропорт, вылет в турцию был

Аноним 682

Аноним 9: У Уралов чартеры крайне редки, насколько знаю. Но это не точно.

Вы на табло то гляньте вылеты своих Уралов ага ?! Вроде открытая информация

Аноним 9

Аноним 682: Вы на табло то гляньте

А зачем? Если я с ними летаю 3-5 раз в год?

Аноним 839: Девочки, подскажите, что надо делать, если задержат рейс, как действовать?

идти в бизнес зал, есть, пить, спать, ждать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";