Что делать, если рейс задерживают

Аноним 9

Аноним 839: быть готовыми к ситуации

Зачем прогнозировать неприятности? Сегодня мог быть туман в аэропорту вылета/прилёта, погода нелётная, да мало ли что. В субботу всё будет по-другому. Другой борт, другая погода, другой маршрут, по которому ваш борт летел за вами. Ну не загадывайте!

Аноним 387

Недавно подруга летела в Сочи, задержка была 8 часов. Их на трансфере привезли в отель, там номер,ужин. И к регистрации снова на трансфере привезли в аэропорт.

мама
Екатеринбург

Ждать. Чего еще то? Зачем раньше времени паниковать?

Аноним 441

Аноним 839: Девочки, подскажите, что надо делать, если задержат рейс, как действовать?

Сидеть и ждать.
Раньше УА часто задерживали, воду выдавали, до еды ни разу не доходило, видимо старались уложиться в 4 часа.
Зимой УА все вовремя, но после посадки ещё 1 час обливали самолёт незамерзайкой. Я так нервничала, потому что у нас стыковка была с поездом. Но успели.

мама
Екатеринбург

Аноним 759: проблемы со здоровьем, то никакая а/к не кинется спасать.

Ну автор вроде не говорила про проблемы с здоровьем ребёнка.

Аноним 759: Пока выдали талоны у всех едален закончились продукты.

Аноним 759: не предполагают горячей еды в зоне вылета

Единственный раз попала на задержку рейса от УА на 4 часа. В Сочи. Пригласили за горячим питанием, выдавали горячие боксы с полноценной едой, сок и воду. Выдавали всё это на входе в чистую зону (вышли, забрали, снова вернулись в чистую зону). Самое забавное, что даже толком поесть не успели, как нас пригласили на посадку.
О задержке рейса на большее время приходило сообщение. Поэтому в аэропорт приезжали позже.

мама
Екатеринбург

Аноним 839: Девочки, подскажите, что надо делать, если задержат рейс, как действовать?

ждать вылет, что же еще

мама
Екатеринбург

Аноним 441: Раньше УА часто задерживали

За 25 лет перелётов, в основном на УА, 1 раз задержка 4 часа, один раз перенос рейса с утра на вечер. Задержки до часа я не считаю. Вот это точно норма у них.

мама
Екатеринбург

Аноним 441: Раньше УА часто задерживали

Ни разу больше, чем на 30 мин

просто посетитель

Рина Ч.: Пригласили за горячим питанием, выдавали горячие боксы с полноценной едой, сок и воду.

аналогично и у нас было, только Смартавиа.

мама
Екатеринбург

Аноним 839: Паники нет

Аноним 839: Сильно переживаю.

Аноним 759

Рина Ч.,

Рина Ч.: Ну автор вроде не говорила про проблемы с здоровьем ребёнка.

Я не про ребенка. Автор сама себя накрутит, а таблетки от давления в чемодане окажутся… это как вариант.

Рина Ч.: Самое забавное, что даже толком поесть не успели, как нас пригласили на посадку.

У Вас прекрасный опыт. У меня другой. Ну так получилось! 🤷‍♀️

При регистрации в а/п сотрудник на чистом глазу ответил - все по расписанию. Хотя по флайт радару я уже видела, что наш борт в другую сторону грузится и вернется ближе к вечеру.

А в Шереметьево вообще сначала объявили посадку, а потом объявили о часовой задержке. Которая итоге 10 часов получилась. И никаких судочков, талоны на питание, добывайте еду сами.

Аноним 810

Летели из Кольцово в Тайланд с пересадкой в Дубае.
Сели в самолёт, но что то пошло не так. Два часа на борту просидели, потом два часа в зоне вылета, т. К сотрудники не знали что с нами делать. Зелёный коридор пройден, печати проставлены, как нас выпускать. Но всё же выпустили, заселили в отель, выдали ужин.
Я дико расстраивалась, день отдыха потерян и не понятно какой стыковочный рейс будет, куда нас пересадят.
И тут меня ждал сюрприз.
Из Дубая мы летели в двухэтажном самолёте Эмиратов. Вместо кресел - диваны. Кроме еды давали ещё и алкоголь. Пледы, подушки, наушники, джойстики... Билет на этот самолёт стоил раз в пять дороже всей нашей путёвки
Я решила что всё что не случается, всё к лучшему. Хоть раз почувствовала себя богатой))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 839: Red Wings

В том году так же с ними. В Астану. Должен был вылететь в 5.15,а улетели 18.00🧐
Но всем предоставили питание и номер в Азимут.

Аноним 682

Аноним 441: Раньше УА часто задерживали, воду выдавали, до еды ни разу не доходило, видимо старались уложиться в 4 часа.

Вообще никогда вовремя не вылетали , самая долбанная ак это Уралы

Аноним 201

Купите себе страховку от задержки вылета и далее - общайтесь о специалистами страховой компании :))
Ну а так, кроме общей рекомендации "ждать" несколько полезных советов:

  1. Займите удобные места для ожидания (сидеть всяко легче и удобнее), поближе к розеткам/зарядкам для телефонов
  2. Если вам прям так стрессово, тяжело и пр - купите себе проходки в бизнес-зал аэропорта, там и места комфортнее и еда есть, и даже дети смогут там как-то поиграть.
  3. Фиксируйте все важные этапы (ну это вам страховой спец скажет): сделайте отметку о задержке. получите справки.
  4. Всегда(!!) иметь при себе наличных денег, чтобы купить самое необходимое и может даже снять номер в отеле рядом с аэропортом.
Екатеринбург

Аноним 839: Паники нет, паника была у тех пассажиров, которые в прошлом году просидели 4 суток в турецком аэропорту

Мы не сидели в прошлом году. Нас сразу в другой отель привезли, рядом с аэропортом. Еще 2 дня провели в Турции в неплохом отеле с питанием.

У Вас куда рейс-то? Если в Турцию, то у Ред вингз сбой в расписании на регулярке. Там сухой суперджет летает, в Турцию боинги у них.

Аноним 839
автор

Малалайка,
Спасибо, приятно читать, а то ведь СМИ писали разное.

Летаем мы не часто, 2-3 раза в год, несколько раз с Red Wings, всегда по расписанию, и с другими авиакомпаниями всегда без проблем, поэтому и спрашивала, что делать, никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Новости сегодня с утра про задержку в 6-10 часов не так пугают, главное, чтобы борт был в порядке, блин. Летим в Алматы на сухом суперджете.

Аноним 444

Аноним 839: Никогда не попадала в такую ситуацию. Сильно переживаю.

Все когда-то происходит в первый раз… Мы в прошлом году с ними 10 часов в Казахстане просидели на обратном пути. А до этого на 2 часа позже нас посадили. Вот это был полный пипец. Всего от выхода из отеля и до того как перешагнули порог дома прошло 24 часа.

Аноним 839
автор

Клёпкa,

У меня "переживать" ≠ "паника"

Не судите по себе. У всех по-разному.

Аноним 839
автор

Аноним 444,
А со стороны авиакомпании какие-то меры поддержки были?

Аноним 444

Аноним 839: А со стороны авиакомпании какие-то меры поддержки были?

Кашей в Актюбинске накормили.

Аноним 173

Просто ждать и надеяться на лучшее. Мы в прошлом году летели из Сочи в Стамбул, прошли уже таможню. О задержке никто не сообщал, только на табло отражалось. Итак, 9 часов. К нам даже представители компании не пришли, обратно тоже не выйти. Благо, таможеник связался с представителями, объянил всю ситуацию

Аноним 880

Летала в июле на ред винкс в Томск в ночь , задержали на 1,5 часа. Купила вкусняшек и фильм смотрела

мама

Автор, вызачем паникуете, да еще так сильно заранее. Все равно предугадать вы не можете. На самом деле глобальные задержки бывают редко. С собой воду, перекус, деньги (на случай если не работают карты), лекарства, удобная одежда. И решайте проблемы по мере их наступления, а не накручивайте себя заранее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";