Тай в августе. Муки выбора

мама
Екатеринбург

ancora85: а зачем в Турцию лететь в отель

Отпуск был неделя всего и решали буквально за неделю. Для самостоятельного отпуска надо хоть 2 недели. Да и состояние было просто лежать

мама
Екатеринбург

Аноним 434: но работа, работа ))) Осталось 5 лет до моего полета без обязательств

ну при таких вводных, конечно, не могу не согласиться. Даже пакетный тур будет в радость))) В Тае, тем более, гораздо проще вне отеля с соотечественниками тусить, тк все вперемешку - и кондо, и виллы и отели.

мама
Екатеринбург

Yulli: Да и состояние было просто лежать

ну тогда да, Турция для этого больше подойдет - лететь ближе, море все равно чище даже в крупных городах.

Хотя у нас вон свекры один раз в Тае умудрились вообще все дни в кондо у бассейна провести, с их же слов. Никуда не ездили, на пляж городской не ходили. Ели, спали, массаж и басик. Но я так не могу))))

Аноним 87

Мы сейчас на Пхукете, перелет был очень тяжёлым, Ред вингс.
Погода переменчивая, то тропический ливень, то солнце печет, обгорели в первый же день.
По началу тяжело было дышать, реальная баня перманентно.
Цены конские, на пляже пусто, волна большая на Патонге, красные флаги, но все равно на волнах прыгают.
Самое доступное развлечение - шоппинг.
У нас отличный 4 звездочный отель.
Русских практически не видим.

Аноним 71

Аноним 87: обгорели в первый же день.

Типичная ошибка туристов. Вроде пасмурно и под зонтиком, а хватает часа что бы сгореть. Тропическое солнце беспощадно

мама

в Тае была всего один раз). в августе. очень понравилось, мечтаю повторить. Брала машину, когда не зависишь ни от чего в передвижениях, это конечно прекрасно.

Аноним 87: волна большая на Патонге,

мы ездили на Януй и Три-транг. просто Баунти)

Аноним 244

Аноним 87: Цены конские,

что Вы имеете виду?

Аноним 409

Ездим летом
Сейчас на пхукете на месяц
На фото
Карон
Ката
Ката Ной
Сделаны с 1 по 7 июля
Что не так?

Екатеринбург

Ну вот фотки июнь июль август, дожди да, были, по ночам, днем небо хмурое (на фото видно), что не помешало сгореть и облезть несколько раз

Аноним 216

Аноним 87: перелет был очень тяжёлым, Ред вингс.

Расскажите, пожалуйста, к чему морально готовиться?

мама
Екатеринбург

В Тае всегда были в июле- шикарно! Паттайя, Пхукет, Самуи. Дожди короткие, сильные и в основном ночью. В остальном это просто земной рай! Соскучилась!
Летим в начале августа на Пхукет на 13 ночей .

Аноним 87

Аноним 244: что Вы имеете виду?

Надо подальше от основных дорог уходить, тогда и едая и массаж, и фреши, и косметика дешевле. Были на рынке баанзан 7000 руб нашими за обед отдали.

Аноним 87

Аноним 216: , к чему морально готовиться

Морально готовиться к лютому солнцу, влажному воздуху, дождям, высоким волнам, высоким ценам на развлечения. Полетать на парашюте 1500 бат, поездка на острова Пхи Пхи 2000 бат на человека, билет на Саймон шоу 1000 бат. Том Ям на Патонге от 70 до 250 бат, переведите на наши и представьте какой разбег.
Мы без ума и памяти искали определённые товары, нигде найти не могли, пришлось в Биг Си брать, а под конец чудный магазинчик нашли, где и цены ниже, и процент за расплату картой не берут, и выбор огромный.
Скрин выложу, вдруг кому понадобится.

Аноним 87

Синяя точка это the royal paradise hotel, огромная свечка, ее отовсюду видно, мы здесь остановились, 4 звёзды, хороший отель, буквально немного пройти и на перекрестке магазин, ещё пойдем туда, сфоткаю.
Все, что оттуда везут, крема с улиткой, тканевые маски, зубные пасты, дезодоранты кристаллы, алое гель, бальзам с тигром, бальзам с коброй, нюхалки и мазюкалки, мыло мадам Хенг, даже кокосовые сливки здесь есть порошком, коконы шелкопряда, БАДы, конфетки, специи для том яма, сушёный манго и дуриан, короче, всё, что душе угодно.
Сушёный и свежий дуриан земля и небо. Так прям пугали этим дурианом, прекрасный вкус и я никакого вонючего запаха не ощутила, немного ацетон, немного травянистый запах. Всё. Очень вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 87,
а можно фото самого магазина?
летим на Пхукет Карон 4 августа. Перелет прямой из Екатеринбурга через Пегас Икаром.

Аноним 216

Аноним 87,

Аноним 87: перелет был очень тяжёлым, Ред вингс.

Подскажите, а сам перелет почему так тяжело дался вам?

Аноним 87

Аноним 216: Подскажите, а сам перелет почему так тяжело дался вам?

Ну смотрите, места в салоне мало, кресла стояли 3_4_3, лететь 8 часов, то так скрючишься, то по другому, выкупить места повышенной комфортности 7500 руб на человека. И это хорошо, если спокойные соседи у вас по сторонам, а если орущие дети? Если беспардонный дамы как у меня. Я таких слава богу до этого не встречала, пихалась локтями, ни извините, ни нас.рать. махала руками, как ей удобно, я так поняла что она с диагнозом. Вылет был в 1.20 ночи, и задержали ещё на час. А потом ещё задержали из за пьяного пассажира, который рвался на борт, а его не пускали. Жена нервничает, ребенок ревёт, а он видите ли никогда не пьет, но тут боится лететь, и его развезло. Пытались уговорить бортпроводников, что он будет зайкой. Разумеется его не пустили. Строго следуют правилам, молодцы.

Аноним 87

matilda 2903: можно фото самого магазина

Сфоткаю, но вам с Карона далеко будет, гуляйте, смотрите по сторонам, такие магазины в каждом районе есть, их только надо найти, но поскольку на Патонге самый смак развлечений, если сюда забредете, то конечно посетите его.

Аноним 87

Ещё я не понимаю этой страсти по массажу, по вечерам тут аншлаги. Ну сходили мы из интереса на массаж ног с арома маслами. Процитирую Тинькова, сомнительно, но окэй.
Деньги на ветер имхо.

Аноним 77

Аноним 87: Все, что оттуда везут, крема с улиткой, тканевые маски, зубные пасты, дезодоранты кристаллы, алое гель, бальзам с тигром, бальзам с коброй, нюхалки и мазюкалки, мыло мадам Хенг, даже кокосовые сливки здесь есть порошком, коконы шелкопряда, БАДы, конфетки, специи для том яма, сушёный манго и дуриан, короче, всё, что душе угодно.

Спасибо за советы!
А Вы не знаете есть ограничения по вывозу чего-либо?
Например фруктов, ракушек?

Аноним 77

Аноним 87,
Интересно еще узнать, учитывая, что в Тае любят подавать острое. Детям что посоветуете брать в кафе из еды, чтоб желудки выдержали?

Аноним 87

Аноним 77,

Ракушки, земля это как всегда

Аноним 87

Аноним 77,

Не знаю , нам везде неострое подают, и в отеле все пресное относительно.
Рис, омлет, фрукты детям )))

Аноним 77

Аноним 87: это как всегда

В смысле под запретом?

мама
Екатеринбург

Аноним 77: Детям что посоветуете брать в кафе из еды, чтоб желудки выдержали?

если из местной кухни то: жаренный рис с морепродуктами дочка ела без проблем. Если он не в соусе том ям то он не острый. Там рис, рыбка, креветки, кальмары, яйцо.
Том кха тоже ей понравился ( суп на кокосовом молоке, не такой кислый и острый как том ям ( тот с бОльшим кол-вом перца и с помидорами - кислит.) но супы реально у всех разные. у каждого кафе свои ньюансы и оттенки вкуса и остроты. В паттайе вообще наткнулись на кафе, которую русские держат - там вообще не острый он. Мне не очень, ребенку нормально.

креветки гриль могут зайти если ест и не острые. Мидии с сыром.

Ну и европейской кухни полно в кафешках же. От картошки фри до пиццы и болоньезе.
На рынке курица в кляре вкусная, рыба запечённая в соли тоже неплохая.

Вообще, несмотря на общую грязь в городе, ни разу никто не отравился и не проблевался, в тч ребенок. Ели и на рынке ночном, и сырую рыбу в суши, сашими из гадов и лосося, и в кафе ели разных, и фрукты на пляжах нарезанные, и смузи бесконечные. Ребенок суши ела в проверенном месте - тоже все ок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";