Ташкент 4 дня с фото, ценами.

Зойка-пересмешница

В Ташкенте меняла рубли на сумы на рынке Чорсу по курсу 1:130

Екатеринбург

Цветок красивый: вопросик про вай фай в аэропорту ?

Что то у меня ни разу не получалось подключиться 🤷🏼‍♀️ у мужа андроид - подключался

Екатеринбург

Зойка-пересмешница,

Курс меняется часто, есть такой канал , на нем курс смотрите актуальный

Зойка-пересмешница

Да я, опять я: Курс меняется часто

меняла в воскресенье 31.03. На рынке, да и нигде, никогда не дадут по официальному курсу Центробанка , всегда меньше

Аноним 164

Цветок красивый: Подскажите старого образцы доллары в Ташкенте меняют ?

Жили в гостинице «Узбекистан», там есть обменник. Меняли рубли «пятитысячную» , была совсем немного надорвана… прям миллиметр, взяли приличную комиссию, могут и за состояние долларов , наверное, взять

Аноним 164

Цветок красивый: А еще вопросик про вай фай в аэропорту ? Работает бесплатно ?

Мы сразу там же купили симку, чтобы такси заказать хотя бы 😁 и потом связывались с нашим «вокзальным гидом» в Самарканде.

Аноним 198

Цветок красивый,

Автор, отчет напишете поо своё путешествие? Очень интересно!

Удачной поездки!

мама
Новосибирск

Добавлю ко всему, что перечислено выше. В Ташкенте можно подняться на телебашню, посмотреть на город с высоты. Озера Урунгач недалеко - очень красивые.

Аноним 599

Аноним 164,

Меняли в Бухаре ( хотя, наверное, это не особо важно, в Бухаре или Ташкенте) ветхую старую двадцатку баксов, в Капиталбанке. Все без проблем, по заявленному курсу

мама
Екатеринбург

Аноним 198,

Сочинила отчет о поездке . Добавлю немного фото .

В Узбекистан мы летели вдвоем с подругой .

Я купила тур с 5.04 по 9.04 - перелет УА Екб-Ташкент-Екб, проживание, завтраки, страховка . Цена 48 тр.

Подруга купила те же даты : билеты УА, проживание, завтраки - 43 тр.

Вылет в Ташкент по расписанию , полет отличный, из еды только вода . Перелет : 2 ч 30 мин .

В аэропорту поменяли доллары на Сумы.
100 $= 1 263 000 сум

Вайфай в аэропорту есть но он запрашивает номер для смс или звонка . Ни смс ни звонка не поступает , как то так интернета в аэропорту у нас не получилось наладить .

На такси за 50 тс (365 рублей) доехали до отеля . Заселились . Подключились на отельный вайфай.

  • 5.04 С утра позавтракали и поехали к 10.00 на Яндекс такси на иммерсивную экскурсию купленную на трипстере - 15 евро .
    Экскурсия понравилась , такой формат попробовали в первые , в наушниках комфортно ни кто не орет не созывает.
    Администратор присутствует минимум . Собрал деньги выдал наушники . Дал старт , тест звука, пошли … необычно , не много странно - но понравилось .
    В наушниках озвучка многоголосая, профессиональная, с музыкой, приятно слушать как аудиокнигу.

После поехали на метро на рынок Чар су. Проезд в метро, автобусе - стоит 2 тс (15 руб)

На рынке атмосферно очень много товара , настоящий восточный азиатский базар . Ярко, шумно , вонюче, колоритно .

Зашли в плов центр - ( ну это такой зал под куполом на рынке и в казане одном готовят плов и раскладывают по тарелкам средняя и большая порция . Средняя 700 / чего 700 не понятно , то ли вес, то ли диаметр тарелки )) заказали 1 плов 700 - 20 тс ( 146 рублей).

После рынка погуляли по городу , на метро вернулись в отель .
Вечером пошли ужинать - сначала зашли в корейское кафе - не зная что он корейский )) Яндекс карты не отмечают нац кухню - забегаловка - вечер пятницы сидят одни мужики корейцы - сытно едят, общаются , пьют свой принесенный алкоголь.

Мы посмотрели меню, не нашли ни чего вкусного и пошли дальше . Дальше зашли в какой-то Аля узбекский паб - заказали 2 пива , солянку, шурпу , селедка - 150 тс (1100 руб)
Поели, попили спать пошли .

мама
Екатеринбург
  • 6.04 - поезд афросиаб Ташкент Самарканд .
    Купили билеты в екб за 3 дня до вылета.
    В Яндекс дзене прочитала у кого то как выбирать места чтобы ехать по ходу движения .
    Билет стоит 2068 рубль.
    С вокзала Самарканда на номер 3 автобусе доехали до памятника Амир Тимуру.
    И от него пошли по маршруту - скрин ниже.
    Вход в Гур Эмир - 40 тс (290 руб) для иностранцев .

На рынке регистана цены такие :
Костюм штаны/туника - 180-200 тс
Фуфайка национальная - 400 тс (3000 руб)
Шарфы платки - от 50 тс
Наволочки красивые - от 150 тс ( 1100 руб)
Магниты - 20 тс

Подруге не пить не есть нужна была бакмаль - шелковый бархат на хлопковой основе из нее шьют сумки .
Обошли весь рынок - нашли, но не то …

Дорогую качественную яркую бакмаль нашла она в Бухаре .

Обед в кафе : 2 лагмана, лепешка , зеленый чай , 2 салата - 100 тс на двоих (730 руб)

Сходили еще за 40 тс в мавзолей где 40 ступеней .
Извините, что не запомнила названия всех святых древних мест.

Из Самарканда вечером поехали в Бухару на поезде в плацкарте - билеты купили в екб - 1049 руб.

Отель забронировали на букинге «Равшан бутик» - с оплатой налом по приезду - отель хороший в старом городе- цена 2600 руб за двухместный номер с завтраком .

Заселились в 22.30, помылись и спать легли .

мама
Екатеринбург
  • 7.06 - позавтракали, оставили вещи до вечера и пошли гулять по Бухаре .
    Только вышли из отеля , встретили автокар 6 местный . Тут же подошли 2 пары из Питера. Паренек нам обещал покатать по достопримечательным местам за 300 тс (2200 рублей) час. Договорились, сели, поехали .

После поездки , купили билеты в крепость - 40 тс ( 300 руб)

После осмотра крепости пошли обедать - манты, плов, 2 салата, чай зеленый - 180 тс (1300 рублей)

Потом тратили деньги на рынке. Приценивались, уходили , возвращались , опять уходили )) такие базарные игрища .

Вернулись в отель за вещами . Обнаружили что у меня взорвалась бутылка с гранатовым хендмейд соком . Бамбануло так что пакет прорвало . Пришлось выкинуть новые штаны . 😀

Сели на ночной поезд в Ташкент : плацкарт .
Вот это было единственной ошибкой из всего нашего плана . Надо было купе брать.
Думали выспимся в поезде.
Нет, не получилось, народу тьма .
На одной полке 1 мать и 2 а то и 3 ребенка без места. Душно, громко и как то липко от всего этого . Да …. Надо было купе взять .

Аноним 164

Очень красивые фото 😍 все цветет! Спасибо, автор! Ностальгия такая напала 😁

мама
Екатеринбург
  • 8.04 сонные грязные с поезда добрались до отеля в 5 утра . Помылись , поспали , позавтракали , еще поспали и в 12 пошли гулять по Ташкенту .
    Доехали на автобусе до эко парка имени Бабура . Там красиво, зелено, приятно .
    Из парка пошли в центр Ташкента по направлению Ташкент Сити .

Нам сказали что в понедельник рынок Чур су не работает, а он работал .
Поехали на метро на рынок купили подарки : ореховые наборы - 30,50,70 тс, чак чак - 50 тс( 365 рублей), леденцы забавные детям взяла - 15 тс (110 рублей).

Обед - лагман центр закрыт на ремонт , поели напротив него в каком то жутко популярном кафе на вынос - лагман, 3 салата , лепешка , чай зеленый - 124 тс (905 рублей)

Пошли в Ташкент Сити. Пришли .
Красиво там , по европейски стильно, ново, просторно. Парк, пруд, фонтаны.
Совсем другой Ташкент - светский, деловой.

В Ташкент Сити - работает Зара, Массимо, бершка, Ойшо. Расчет картами или сумами .
Зара большая ассортимент весь как на сайте. Взбередила я воспоминания, ни чего не купила. Карты у меня нет, денег всего 50 долларов осталось, повздыхала и ушла подругу ждать .
Пока подругу ждала начала отчет этот писать ))
Нагулялись и поехали в отель. В 5 утра самолет .

Мне очень понравилось в Узбекистане .

Какие добрые, отзывчивые узбеки .

Нет ни каких взглядов или даже намека на пошлость со стороны мужчин как например в Турции, Египте . Очень отзывчивые, почти все говорят на русском . Ни кто не навязывает свои услуги, товары. Везде чисто , место в транспорте уступают сразу , я вроде не бабка , но видимо принято женщинам уступать.

Благодаря санкциям я хоть вспомнила как деньги наличные считать - тем более когда тебе больше миллиона за 100 долларов дают .
Рубли везде меняют на Сумы .

И перевод можно сделать за покупку на рынке - вайфай раздают - заходишь в банк и отправляешь в рублях .

Когда был вай фай ( Кафе, отель ) заказывали Яндекс такси.

Погода класс 24-26 градусов, ветерок слегка .
Жаль фонтаны еще не работали .
Хочу приехать осенью когда арбузы дыни будут в избытке.
Клубника 🍓 кстати на рынке стоит очень дорого - от 300 тс за кг . - 2200 рублей .

Все города понравились . Ташкент правда, с второго дня осмотра ) Самарканд сразу .
А в Бухару больше не поеду - скучно там.

Потратила я на все про все : 67 тр

Приятный милый добрый Узбекистан хочется увидеться с тобой снова осенью .

мама
Екатеринбург

Да я, опять я,

Подскажите где можно на водохранилище Чарвак или возле пожить дней 10 ? В горы походить , купаться ?

Екатеринбург

Цветок красивый: Клубника 🍓 кстати на рынке стоит очень дорого - от 300 тс за кг . - 2200 рублей

На данный момент она привозная, а не своя, своя там ближе к середине мая будет первая, поэтому и ценник такой.

Екатеринбург

Цветок красивый: Паренек нам обещал покатать по достопримечательным местам за 300 тс (2200 рублей) час. Договорились, сели, поехали .

Дорого, 120 тс стоит час.
Остальное нормально у вас было по ценам

Цветок красивый: Подскажите где можно на водохранилище Чарвак или возле пожить дней 10 ? В горы походить , купаться ?

Вам проще найти на Яндекс карте водохранилище и по запросу отель пересмотреть все. Честно - дешевых там вообще не знаю, все уровня выше среднего. Посмотрите еще Айдаркуль, мне оно больше нравится

ЖаР ПтИцА: ближе к середине мая будет первая

Скоро вылетаю на месяц в Самарканд, напишу цену местной клубники в этом году

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";