Ташкент 4 дня с фото, ценами.

Аноним 874

Цветок красивый,
Спасибо!

Аноним 164

Мы ездили в октябре 23. Из Ташкента поехали в Самарканд ( туда успела купить билет на афросиаб, обратно не получилось…). Думали сами на площадь Регистан поехать… на выходе из вокзала встречают много-много навязчивых гидов… сначала нас один убалтывал, предлагал экскурсию на машине за 100 баксов… но у нас и не было таких денег… Потом второй привязался… спрашивает: сколько есть? Мы: 50 баксов… он: поехали 😂 нас было двое взрослых и двое детей ( один на коляске). Очень интересно рассказывал всё, завез на все памятные точки, везде помог приобрести билеты без очереди ( в наглую подходил к кассе, его везде видимо знают 🤪). Везде ждал нас на выходе. Привез на обед в кафе, там ели местные полицейские , а это же всегда первый признак-что вкусно и не дорого 😁. Сам спрашивал, что нам интереснее посмотреть. Завез по нашей просьбе в магазин с вином. И к обратному поезду на вокзал привез. Мы остались довольны 👍🏻, сами не ожидали такой вариант

Екатеринбург

Я группы туристов сопровождаю по Узбекистану, поэтому если есть вопросы - пишите
/сопровождаю от компании, здесь работу не ищу , просто могу рассказать что и как по маршрутам и куда стоит сходить

мама
Екатеринбург

Пока план такой :

      • Ташкент - купила экскурсию груповую по городу на трипе - 1500 р - потом сами гуляем .
  1. 04 - Самарканд гуляем сами по местам которые написали вы на 1 странице - ))
    [cit]Да я, опять я:

7- Бухара ?

8 - Бухара ? Или Ташкент купить подарки .

Пока так .,

Екатеринбург

Цветок красивый: Бухара

Там все легко.
День 1
Ляби Хауз, далее пешеходная под куполами до минарета Калян, от него два медресе по бокам.
Далее крепость Арк и справа от нее крепостная тюрьма.

День 2
Усыпальница Саманидов, Чашма Аюб , в этом же парке выход на рынок. Можно прокатиться на электромашинках.
Найдите на карте еще Чор Минор и напротив плешка, тоже стоит сходить .

Можно еще съездить в резиденцию бухарского эмира за город, но на такси

Екатеринбург

По Самарканду еще

  • фабрика бумаги Мерос
  • вечный город (это где саммит проходил)
  • мавзолей Ходжа Дониер (святое место, почитайте заранее)

-ГУР Эмир само собой обязательно

Екатеринбург

Еще рекомендую в Ташкенте краеведческий музей и музей Амира Тимура.

В Самарканде краеведческий музей (если надо, адрес скажу)
Но в эти места мы ходили когда уже полгода в Самарканде прожили

мама
Екатеринбург

Да я, опять я,
Ну спасибо Вам большое за добрый бескорыстный совет 😘.
Скачала maps.me узбекистана, построю маршрут и будем ходить по вашим меткам .
Я так то мечети, храмы, соборы внутри не люблю смотреть ., а с наружи очень меня завораживает монументальность и величие таких построек .

Решили мы из Самарканда вечером поехать в Бухару, а не вернуться в Ташкент , заночевать в Бухаре и с утра провести весь день там ., на ночь купили самый медленный поезд в Ташкент . Выспимся в вагоне 😀, а заключительный день в Ташкенте еще погуляем купим подарки домой и вечером в аэропорт.

Екатеринбург

Цветок красивый,
В Ташкенте лучше не покупать подарки ну или в крайнем случае Чор су.

Я своим покупаю все на рынке Самарканда и Бухары (в Бухаре орехи и всякие сладости с рынка, в Самарканде халаты)

Брала халат последний раз, в Самарканде 700000 сум, а в Ташкенте меньше 1200000 отдавать не хотели на Чор су

мама
Екатеринбург

Да я, опять я,
А как обстоят дела в ташкенте с шопингом? Международный масс-маркет, покинувший россию, есть?

Екатеринбург

Avaria: как обстоят дела в ташкенте с шопингом? Международный масс-маркет, покинувший россию, есть?

Эм ) ну почти нет
Откройте Яндекс карту и вбейте название нужного вам магазина
Икеа и Юникло точно нет

Аноним 813

Да я, опять я,
А есть какой-нибудь узбекский бренд одежды - что-нибудь типа Вайкики в Турции?

Екатеринбург

Аноним 813,
У них есть вайкики ) и в Ташкенте, и в Самарканде

Есть дубайский редтаг

Есть местный с хлопком, но он совсем стремный indenim

Аноним 441

Цветок красивый: 47 тр. - перелет , отель, завтрак

Это на одного?

мама
Екатеринбург

нам очень зашел еще local brand - kanishka, в Ташкенте несколько магазинов, мы были у метро Айбек

мама
Екатеринбург

Аноним 441,
Да на одного - это туром .
Подруга купила все тоже самое ( перелет уралами, мой отель вв на 4 ночи) сама - получилось около 40 тысяч. Эх, надо было так же сделать .
Но как говориться , все испытания ) делают нас сильнее и мудрее ) буду в следующий раз считать и так и так ., хотя я и так считала .

мама
Екатеринбург

Да я, опять я,
А есть какой нибудь музей Ковров, текстиля ?

Екатеринбург

Цветок красивый,
Фабрика ковров в Самарканде

Текстиль - куча магазинов, в том числе с национальной одеждой. Я тут зависла на девочек, они отшивают качественно одежду в национальном стиле. Если интересно, могу их инстаграм дать, они в Ташкенте

Екатеринбург

Цветок красивый: Подруга купила все тоже самое ( перелет уралами, мой отель вв на 4 ночи) сама - получилось около 40 тысяч. Эх, надо было так же сделать . Но как говориться , все испытания ) делают нас сильнее и мудрее ) буду в следующий раз считать и так и так ., хотя я и так считала .

Я знаете как делаю:

Беру перелет узбекскими месяца за 3-4 к сезону
Квартиру беру на букинге (однушка на 4 места 4000 в сутки, центр Ташкента)
В Самарканде уже есть квартира, снимаю ее помесячно, 400$ в месяц (но она классная с видом на горы) в центре

Главное бронировать месяца за три - цены значительно ниже

мама
Екатеринбург

Подскажите старого образцы доллары в Ташкенте меняют ?

Аноним 813

Да я, опять я,
Вы так красочно описывали Узбекистан в своих темах, что я отважилась и съездила на неделю а марте - очень понравилось, спасибо!

Аноним 599

Цветок красивый,
Меняют. И даже совсем ветхие. Никто на это не смотрит. Все берут)

Екатеринбург

Аноним 599: Меняют. И даже совсем ветхие. Никто на это не смотрит. Все берут)

Берут, но некоторые банки могут взять с минус 5%
Борзеют
Зовите главную в банке, устройте скандал, попросите показать закон о сниженной цене за банкноты старого образца или мятые. Его нет, поменяют
Или ведите новые и меняйте спокойно
Релокантов в Таше они уже знают, нам меняют молча

Екатеринбург

Ой девочки, а я вчера подсела на шоу выжить в я Самарканде на тнт

мама
Екатеринбург

Да я, опять я,

А еще вопросик про вай фай в аэропорту ? Работает бесплатно ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";