Автопутешествия - 2024

просто посетитель
Екатеринбург

лютик-: Подскажите пожалуйста, как опытный автопутешественник, вы берете с собой канистру с бензином, на всякий случай?
Собираемся в первое такое далёкое путешествие - Москва - Грузия -Турция.
Может быть есть какие-то лайфхаки, что нужно точно взять с собой?

заправок по трассе просто уйма, главное до минимума бензин не доводите, как 1/4 бака остается, так и останавливайтесь на ближайшей сетевой
канистру не беру, более того, канистры с топливом запрещены правилами ввоза в Грузию
лайфхаков как таковых нет, соблюдайте скоростной режим, камер очень много
перед границей заранее сходите в туалет и имейте запас воды и еды (снеки любые, печенье, протеиновые батончики), думая о том, что иногда случаются заторы по 10-12 часов

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, в пятницу стартуем обратно с Азовского моря, в екб планируем приехать в 3-4-5 вечера в воскресенье. Как лучшее всего возвращаться, чтоб в ревде пробку не собрать? Мы не первый раз путешествуем, но обычно через ревду возращаемся. И ещё момент. Когда ехали сюда(на юг, две недели назад) видели во встречном направлении пробку на Тольятти километров 10😱 через весь Жигулёвск к мосту через Волгу. Может кто-то ездил недавно, там всегда так стоит все? Или это была разовая акция? Просто время было 7 утра по местному и такая царь-пробка. Очень бы не хотелось в ней встать

Екатеринбург

Коффе: У нас всегда на 10 л с собой есть. Самим на НЗ, или выручить в дороге кого-то

Не пахнет бензином в машине?
Я купила себе маленькую канистру 5 л, со шлангом и воронкой для заправки вручную, на всякий случай. Но меня все окружающие мужчины отговаривали туда бензин наливать, запах будет. Типа, если припрет в дороге, то до заправки дойдешь нальешь Так и вожу пустую.
Но я вообще имею привычку при планировании маршрута, сразу смотреть заправки каждые 400 км примерно. С Лукойлом не везде хорошо, бывают большие разбеги в км.

Тюмень

Стройная лань: дойдешь нальешь

Ага
Км 20 пешком или на попутках с незнакомыми людями
Но если хочется острых ощущений - почему бы и нет
У самого в багажнике красная из ленты с бензом катается
Никаких запахов если она не протекает

Екатеринбург

Alucаrd,

Я вообще на парАх не езжу. Выше писала, что планирую заправки.
Ну и уже после полбака начинаю искать заправки. Я тревожная по этому поводу

просто посетитель
Екатеринбург

ta.nyushka: Когда ехали сюда(на юг, две недели назад) видели во встречном направлении пробку на Тольятти километров 10😱 через весь Жигулёвск к мосту через Волгу. Может кто-то ездил недавно, там всегда так стоит все? Или это была разовая акция?

ехала там в субботу и адская пробка, начиная с моста и километров на 8 была тоже во встречном для меня направлении) но я ехала домой в екб
так что видимо там по-разному бывает

просто посетитель
Екатеринбург

ta.nyushka: и такая царь-пробка. Очень бы не хотелось в ней встать

на той неделе новую трассу открыли в Обход Тольятти - скоростная четырехполосная автодорога длиной 99,7 км в Самарской области с выходом на федеральную трассу М-5 "Урал". Объект включает в себя 3 транспортные развязки и 39 мостов и путепроводов, в том числе мостовой переход через Волгу протяженностью 3,7 км.
Посмотрите на карте, где на нее уходить нужно, до середины августа проезд бесплатный

просто посетитель
Екатеринбург

Ocoka,

Спасибо. Я видела эту новость, но значения не придала, подумала, что этот мост и есть. Сейчас посмотрим.

просто посетитель
Екатеринбург

ta.nyushka,
Да, мы тоже по этому автобану поедем, только чуть позже.

самомама
Екатеринбург

Ocoka,

А почему Яндекс карты не ведут по этой дороге?
Ведут как обычно через город. Может быть там сильно далеко объезжать?
Мы 9 августа выезжаем на море. По тихоньку мониторю маршрут.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, кто возвращался через Дюртили. Как там дорога?

мама
Екатеринбург

ta.nyushka,
Проезжали вчера часов в 8 вечера через Тольятти и мост, пробок не было, свободно. Едем в Екб.

ta.nyushka: пробку на Тольятти километров 10😱 через весь Жигулёвск к мосту через Волгу.

В новостях сказали открыли обход....
Но насколько это реально, неизвестно

мама
Екатеринбург

На Симе есть пробка в сторону дома?

просто посетитель
Екатеринбург

skobelina: Ведут как обычно через город. Может быть там сильно далеко объезжать?

наверно еще не обновлено, крымский мост когда ввели в эксплуатацию, тоже долго не было его, дети смеялись, что по морю едем. Нет, объезжать я поняла как раз не далеко, нужно вовремя уйти просто на поворот, там пишут, что должны стоять указатели

skobelina: Мы 9 августа выезжаем на море. По тихоньку мониторю маршрут.

мы планируем выехать раньше, постараюсь отписываться тут по всему маршруту, если интересно кому

мама
Екатеринбург

Ocoka,
Посмотрите настройки в навигаторе, если не разрешены платные дороги, то не показывает дорогу.

мама
Екатеринбург

На ютубе уже много обзоров обхода Тольятти. Вчера вечером смотрела карту, было красным на въезде и выезде с этой платной дороги

просто посетитель
Екатеринбург

Герберка,
спасибо, но у нас нет проблем с навигаторами, все на картах уже есть, у девочек выше были вопросы
Мы ездим сейчас только по платным автобанам

самомама
Екатеринбург

Ocoka: постараюсь отписываться тут по всему маршруту, если интересно кому

Да, пожалуйста

самомама
Екатеринбург

Герберка: если не разрешены платные дороги

Включены

мама
Екатеринбург

Ocoka,
Извините, неправильно цитату нажала
skobelina,
Я более короткие отрезки забиваю, может из-за этого показывает.

мама
Екатеринбург

Выехали в 11.30 с Екб. Пробку обьехали через Первоуральск, уже все в 12 стояло. Поворот на Н. Серьги закрыт, но не было никаких знаков. Нам машин 20 пришлось за мостом где как поварачивать.

мама
Екатеринбург

Сегодня выехали в Ижевск, Ревду проезжали в 9, спокойно проехали пробок не было, на светофоре только постояли минут 10, после него всё поворачивали направо - на мост в сторону Михайловска, думали там свернуть можно будет, но навигатор говорил, чтобы развернулись, а там как проехать непонятно, техники на дороге куча была, видимо по встречке, но ни знаков, ни указателей не было. Решили не разворачиваться, чтобы не крутится там и снова на светофоре не стоять, поехали через Михайловск. Дальше навигатор нас вел через Пудлинговый и паромную переправу, очень интересно какая там дорога, Яндекс показывал достаточно большой серый участок, видимо грунтовая, если бы не ливень, может и рискнули бы, но выехали обратно на Пермский тракт и прокляли всё. Пока ехали от Михайловска до Красноуфимска дорога пустая, а на Пермском между фурами еле-еле тащишься, свернули на Орду и выдохнули, тут тоже пусто, очень редко кто встречается. Кто-то может ездит по дороге через Пудлинговый и переправу, расскажите как там?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";