БМ не дает загранпаспорт ребенку!!!

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
С меня, кстати, никто согласия не брал. Ребенку делали анкету (в 2-х экземплярах)
Может, потому что вы в браке? Требуют может тока для разведенных?

с отцом старшей дочки разведена, у младшего сына в графе отец - прочерк. Сделала обоим паспорта старого образца, никто не спросил согласия отца. Паспорта получила 2 недели назад

Взрослая кошка
Сделала обоим паспорта старого образца, никто не спросил согласия отца. Паспорта получила 2 недели назад Старшая дочь прописана с вами или у отца?Сообщение было изменено пользователем 08-03-2011 в 15:15

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Вот интересно, есть база данных этих паспортов? Обязательно как утерю оформлять? И ничего, что он оформлен в одном районе (папой), а я буду оформлять утерю совсем в другом районе (где я прописана)?

естественно, база есть))) так бы все асоциальные элементы и шлепали себе паспорта каждый год

заявление в милицию (ой полицию) об утери/краже паспорта пишете в том районном отделении, где потеряли паспорт. потом со справкой из милиции - оформлять новый паспорт.

на эту тему у меня "смешная" история была. летели из Барселоны в москву, на стойке регистрации в барсе я видимо паспорта (свой и несовершеннолетней сестренки) забыла (уже пройдя регистрацию). в самолете хватилась -нет документов, сразу вспомнились Приключения итальянцев в россии . В Москве нас, слава Богу пропустили, хотя и не без разборок - хорошо что российский паспорт был при себе. Вернувшись в Е-бург, я конечно пошла в милицию заявить о пропаже, чтобы новый паспорт оформить. И что вы думаете мне доблестный милиционет заявил? - Идите и пишите заявление ТУДА, ГДЕ ПАСПОРТА потеряли!!! т.е. в лучшем случае в москву, а если по-честному - в Барселону %) %) %) . ОК, я в следующий заход была умнее - пришла и написала заявление что у меня паспорта в местном автобусе вытащили (причем предварительно изучила что названный мной участок маршрута именно к их отделению относится - а то бы опять послали по району). вот такая история :)

KatrinKa
пишете в том районном отделении, где потеряли паспорт. потом со справкой из милиции - оформлять новый паспорт. Спасибо за совет :) Ёлки, наверное за утерю штраф большой...Но не больше той суммы, думаю, что БМ просит
\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
в залог за пользование, немаленькую сумму

KatrinKa
я в следующий заход была умнее - пришла и написала заявление что у меня паспорта в местном автобусе вытащили Нууу, я тогда скажу, что у меня в транспорте/магазине (местном ) сумку украли :)

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Нууу, я тогда скажу, что у меня в транспорте/магазине (местном ) сумку украли

лучше поаккуратнее с кражей - что-то типа вышла из магазина, сумка расстегнута, паспорта и еще какой-нибудь мелочи нет..прошу дело не заводить т.к. ущерб незначительный.. а то вдруг потом БМ с паспортом где-нить проявится - чтоб вы выкрутились если что (на память девичью сославшись)))). хотя вероятность ооч. мала конечно, вы ж ребенка с ним никуда отправлять не собираетесь?

KatrinKa
вы ж ребенка с ним никуда отправлять не собираетесь? Да вроде не хотел никуда ехать, но кто знает. А может после оформления так ему и сказать? Типа, дорогой,поздравляю тебя, загранник,который у тебя уже недействителен Чтоб никуда с ним не совалсяСообщение было изменено пользователем 08-03-2011 в 18:02

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~

Паспорт - паспортом, а разрешение на выезд нужно всё-равно. Да и как можно слушать советов Форума, тем более противоперавных? Отвечать и расхлёбывать быдешь ты, если что, а не советчики...

А вы дочку саму подговорите чтобы она при встрече сказала "папочка так хочется отдохнуть отдай мне паспорт" что он ей скажет? Не будет же с ре денег просить

ЛеТа
А вы дочку саму подговорите

Последнее дело - втягивать детей в родительские конфликты!

ЛеТа
"папочка так хочется отдохнуть отдай мне паспорт" что он ей скажет? Не будет же с ре денег просить Не даст %) Наговорит про меня чего-нибудь, он может

Лукерья Симакова
Последнее дело - втягивать детей в родительские конфликты Совершенно верно! Зачем ребенок должен нервничать из-за нас, родителей

Лукерья Симакова
Да и как можно слушать советов Форума, тем более противоперавных? Правда? А самовольно удерживать загранпаспорт и вымогать за него деньги - это СОВСЕМ НЕпротивоправно?

Я делала себе и ребенку биометр. Паспорта в августе. Живу в екатеринбурге, прописана тут же, папа у нас в области прописан. Ребенка не прописывала, в анкете указала у него свою прописку. Никаких вопросов не было, и дата готовности его паспорта была практически через день. Ребенку 4 года. Папа даже не знал, от него никаких данных не требовалось, сказала только когда поехала забирать готовые.Сообщение было изменено пользователем 08-03-2011 в 21:56

Хлоя
Ребенка не прописывала, в анкете указала у него свою прописку ПРостите за вопрос не по теме, а где вообще то прописан ребенок?

Хлоя
Папа даже не знал, от него никаких данных не требовалось Вот это мне нравится :)Сообщение было изменено пользователем 08-03-2011 в 22:09

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Девочки, ещё вычитала,что загранпаспорт может делать только тот родитель, у которого деть прописан. А дочь прописана у него. Значит что, нам не видеть загранника, как своих ушей? Ё-пииииииииип-мать!!!!!

Неправда - дочь моего мужа прописана у него, а паспорт ей сейчас мама делает.

Lory
паспорт ей сейчас мама делает Бабушка то есть?

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~

Её мама. Т.е., если сохранять аббревиатуру - БЖ. Для непонятливых:)

Lory
Её мама. Т.е., если сохранять аббревиатуру - БЖ. Для непонятливых Ну и стесняюсь спросить в сотый раз, разрешение на оформление от него не требуют?

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
А самовольно удерживать загранпаспорт и вымогать за него деньги - это СОВСЕМ НЕпротивоправно?

Пожалуйся в офицальные инстанции.

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Видно жаба из-за алиментоФ душит крепко

Пошел он в зад.
После праздничных дней бум выписывать справку.
Если она не имеет территориального признака.

Лукерья Симакова
Пожалуйся в офицальные инстанции. Я тоже об этом подумываю :) Заяву накатаю, пожалуй, в их отделение.

Калина Малинова®
После праздничных дней бум выписывать справку.
Если она не имеет территориального признака. Вооооот, меня тоже что-то сомнения гложут, вдруг справка из ЕГО отделения нужна

Лукерья Симакова
Пожалуйся в офицальные инстанции.

Блещещь, жинка архитектора.
С чем?
С чем обращаться?
С водой в заяве?
Её нна пошлют.

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Вооооот, меня тоже что-то сомнения гложут, вдруг справка из ЕГО отделения нужна

тогда я к тебе приеду, тел. у меня есть :) дадут.

Калина Малинова®
Блещещь, жинка архитектора.
С чем?
С чем обращаться?
С водой в заяве?
Её нна пошлют. Мдя? Софсем не рассмотрят? :( Что я на него пожалуюсь?

Калина Малинова®
тогда я к тебе приеду, тел. у меня есть

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Мдя? Софсем не рассмотрят? Что я на него пожалуюсь?

неа, но примут и кинут в ящик.
Не хохочи, у меня в отпуске муж, я транспортабельна.
Могу послезавтра.
Оль, муж ща грит, что пофиг где брать.
И с такой справкой подруга отправляла сына в компании с моим осенью в Норвегию, Швецию, Данию и Финляндию.
Все нормально было.
А на паспорт она вообще не нужна.
Ни копии его паспорта, ничего.
В моем паспортном не просят, она делала так.
Так что...пусть плашмя себе сунет паспорт старый.

С тебя ноты Свиридова "Метель".
Ксерокопия подойдёт :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы