Есть ли плохое отношение к русским туристам в Турции?

Предрассудки это все, много раз были и в Турции и в Египте, и еще в куче стран не заметила особой разницы по отношению, хотя есть определенная категория туриков которым хоть на изнанку вывернись все не так будет. Так что автор хорошего вам отдыха!!!

оооо какая потрясающая чушня
люди, вы на себя посмотрите, как русские себя ведут - это же писец :=-O: с тем же отельным обслуживающим персоналом или с теми же гидами!!!какое отношение мы после этого к себе хотим? %) скольким случаям просто вопиющего быдлизма я лично была свидетелем! хотелось просто спрятаться и заговорить по-японски
улыбка до ушей и доброжелательность делает чудеса ;) ни разу не сталкивалась с невниманием или хамством, ни разу вообще!!!

Eji
Вот очень часто слышу, что к русским относятся как к второму сорту, сначала селят и кормят немцев и пр., а потом уже русских, и тому подобное.

Я тут читала у немцев, что турки русских облизывают, наливают им лучшее спиртное и вообще задвигают уроженцев Германии по-черному

такого нет, кроме того меня с сыном все принимали за немцев в магазинах( ну наверное потому что он белобрысый а я в сандалиях и шортах и без вечернего мейк апа )были в турции много раз

При чём тут 3отель или 5?Это зависит не от отеля,в той же простенькой тройке к вам могут относиться просто замечательно. и наоборот,очень много тому примеров.Турки почему так к немцам относятся,потому как что то не по им они сразу жаловаться начинают,кляузы пишут,хотя тоже бываю и напиваются и пердят и т.п.
Автор, отель у вас по отзывам замечательный,так что ничего не бойтесь.Мы когда тоже в первый раз в Турцию ехали боялись,но персонал вообще был замечательный.вообще турки очень трудолюбиыве и не скандальные.
И что интересно,в городе они больше любят говорить по немецки,а не по английски.А в отелях уже многие по русски понимают. :)

ни разу не сталкивалась с плохим отношением, просто наверное надо быть проще, улыбаться и протсо отдыхом наслаждаться? Турки любят деток, улыбаются им, моего ребенка в отеле реально закормили мороженым, на базаре тоже то бусы ей подарят то конфетку то цветочек такого позитивного отдыха у меня давно не было

Eji
zena resort в кемере

хороший отель вобще.

Ольга (Лёлик)
хороший отель вобще.

да, нормальный ;)

Turan prince ...давно, правда, было дело, в 2004 были там. Не понравилось сильно. Народу было, как грязи. Питание ужасное, очереди стояли, чтобы просто зайти на ужин. Бассейны чистили плохо, на дне типа белой слизи что-то . Большой аквапарк. Хороший, но был "перерыв" на обед, который портил все. получалось два часа утром и три вечером. Места надо было бежать занимать чуть ли не в 7 утра. С другой стороны, на нас не хватило номера при заселении и нам дали без доплаты двух-уровневый номер на самом верху с окном в крыше. Но больше мы туда не поехали. Еще раз говорю - было давно, Многое наверно изменилось.

Lola

Ну вот, расстроили прямо, вот очень противоречивые о нем отзывы....

Потолковый Лампонюх
люди, вы на себя посмотрите, как русские себя ведут - это же писец с тем же отельным обслуживающим персоналом или с теми же гидами!!!какое отношение мы после этого к себе хотим? скольким случаям просто вопиющего быдлизма я лично была свидетелем! хотелось просто спрятаться и заговорить по-японски

Согласна на все 100!!! Особенно про японцев!!!

Lola
давно, правда, было дело, в 2004 были там. Не понравилось сильно. Народу было, как грязи.

А в какой месяц вы там были?

Потолковый Лампонюх
улыбка до ушей и доброжелательность делает чудеса ;) ни разу не сталкивалась с невниманием или хамством, ни разу вообще!!!

Правда-правда!!! Улыбайтесь чаще - на каждом шагу!
Сколько раз были ситуации, когда то в ресторане свободных столиков нет, то в бар или за мороженым очередь большая и пр. Просто подхожу и мило улыбаюсь, всё сразу решается моментально! И к столу чуть не за руку подведут и мороженку без очереди выдадут с другой стороны ;) Они (турки) очень дружелюбные, но обидчивые на хамство.

Что касается темы, то у русских всегда были проблемы с воспитанием и правилами хорошего тона, + тяга к выпивке. Отсюда и может показаться плохое отношение к нашим туристам. Явно, конечно, никогда такого не замечала, но плохое отношение к хамам (в том числе и к русским) наблюдала

Согласна, что чем выше уровень отеля, тем качественнее сервис. Я вот к примеру, эффектная блондинка. На югах идешь по рынку - хачики развалятся в кресле в своих лавках и обозревают в ног до головы, еще и ляпнут типа Наташа, заходи:(((((( У них все Наташи. За границей, В турции, тоже таких как я любят. Однако, ни один на меня даже глаз не поднял в хорошем отеле имеется ввиду. Уважение, почтение, сумочку поднесут, нальют и т.д. - а сами глазки в пол.

я была в Zene, в мае 2010 года, хороший отель, только в соседнем отеле дискотека на улице ну и до 4-х утра -бум-бум-бум..у меня балкон выходил на центральный бассейн...

Потолковый Лампонюх
улыбка до ушей и доброжелательность делает чудеса ни разу не сталкивалась с невниманием или хамством, ни разу вообще!!!

Да, точно. Плюс я уже советовала хотя бы несколько фраз выучить если не на турецком (тогда вообще будете окружены всеобщим обожанием), то хотя бы на английском. Как я поняла, в этом у Вас проблемы нет.
А вообще насчет отношения к русским...свежие (относительно) впечатления с Кипра. Я разговорилась там с одной девушкой из Приднестровья. Она уже много лет там живет, замужем за киприотом, есть дочка. Людмила работает в итальянском ресторане. Очень улыбающаяся и приятная. Мы с Юркой туда много раз ходили. Так вот, что она говорит про русских: "Мне иногда бывает стыдно, когда заходит толпа хмурых выпендристых соотечественников, которые осматривают меня с ног до головы, будто я быдло какое, шипят сквозь зубы "здрасссти" (даже не hello), а дальше есть варианты: либо громко напиваются, либо тихонько сидят. С местными и другими туристами не общаются, либо задирают их. В этих случаях я делаю вид, что не понимаю русского, и объясняюсь с ними по-английски, либо прошу кого-то из девочек их обслужить. К счастью, соотечественники тоже бывают разные. Но вообще они очень удивляются, когда узнают, что я - русская. Ведь русские же такие нелюдимые и непонятные для местных. Вот и приходится миф развенчивать". Мы жили в отеле, где преобладали семьи, поэтому проблем вообще не возникло. Но когда на обратном пути в автобусе две милые парочки, которым было весело, орали до обалдения, а один товарищ все пытался открыть окно и, пардон, помочиться, мне тоже было стыдно. И когда в ТУрции пьяные русские кидали столик в бассейн, мне тоже было неприятно. А уж когда в Мюнхене при ожидании часового боя на Ратушной площади раздался махровый совершенно мат, мне вообще захотелось уйти... Когда на том же Кипре народ поражался тому, что я, оказывается, русская, и не хамлю плюс говорю по-английски... В общем, ко мне и моему ребенку и вообще ко всем, с кем я езжу, отношение всегда вполне приличное. Но только потому, что я веду себя не вызывающе и не считаю местных обязанным мне быдлом.

что касается отзывов, то мой весьма требовательный английский босс доверяет отзывам с сайта tripadvisor.com. Не подвел ни разу сайт. Попробуйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы