Египет. Хургада. Аладдин 4*. С детьми рекомендую.

бабушка
Екатеринбург

А мы в Эль Гуну съездили сами без всякой экскурсии.... 1 раз я договорилась с минибасом и нас (2 семьи с детками) туда обратно скатали за 60 фунтиков, там покатались по Эль Гуне, посмотрели яхты, зашопились по полной (такие крутые бутики!!!!!! фирма первая линия - шмотки и цены -обалдеть, но не то что в ЕКБ. и цены не сравнить) и вернулись обратно. А второй раз я ездила одна с приятельницей вообще за даром - сначала до Хургады - старый город, там есть в конце города автобусная станция от которой можно или за 5 (автобус) или за 10 (минибас) доехать до Эль Гуны а потом так же обратно.... Дорогой райончик Эль Гуны называется Абу Тиг Марин - можно посмотреть и арендовать шикарные яхты, посидеть в цивильных кафешках, посетить дорогие бутики......

мама
Екатеринбург

мы тоже в Эль Гуну своим ходом ездили... Романтииично так!

автор
папа
Екатеринбург

Oksana_Sun
Большое спасибо за отзыв

Всегда рад :-)
Народу действительно не много, в отличие от других аквапрков.
А шум, действительно присутствует особенно в районе детской площадки, где грибки и переворачивающиеся бочки.

Видимо, если брать Титаник, то лучше основной корпус (который ближе к дороге) и повыше, чтобы получить максимально тихий номер.

автор
папа
Екатеринбург

izia

Хы, тогда рекомендация всем: срочно записывайтесь на фотосессию в одну из местных газет, а потом предьявляйте арабам! :-)
У меня так знакомая СЛУЧАЙНО попала на первую страницу "Нашей газеты" - её знакомый постарался. В общем, однажды утром она проснулась знаменитой :-)

автор
папа
Екатеринбург

izia
Луксор.Пирамиды. грабницы и т,д, и т.п. но все

Вы сдетьми ездили? Мы не рискнули ехать к "могилкам" 8 часов в одну сторону с пацанами, тем более что наш гид Мухаммед посоветовал на 1 день не ездить, а ехать на два дня с остановкой в Александрии. Это дороже, а детям будет не интересно. Чего тогда мучиться?

автор
папа
Екатеринбург

izia
Наш друг ездил в Хургаду в красных брюках и ему делали большие скидки в магазинах

интересно, почему? :-)

а жёлтые штаны там не канают? :-)

мама
Екатеринбург

JimBim
Рыба не клюёт (повезло только мне и капитану яхты

гы... мы тоже ездили на рыбалку, и у мужиков тоже не клевало, до тех пор пока они не подсмотрели как наживку нужно насаживать... не так как у нас принято.
у нас обычно сам крючок в наживке прячут, а там нужно наоборот - наживку подальше сдвигать, чтоб крючок был "голый". правда все равно мало поймали - на 3 рыбаков - штук 8-10 за 2 часа %)

автор
папа
Екатеринбург

бабушка
А мы в Эль Гуну съездили сами без всякой экскурсии

Смело, но судя по всему, вы в Египте не новичок? :-)

бабушка
цены -обалдеть, но не то что в ЕКБ. и цены не сравнить)

я так понимаю всё существенно дешевле? :-)
чего тогда нас не отправили шопиться? жаль.
Хотя не за этим ехали, конечно.

автор
папа
Екатеринбург

мы за час 2 поймали :-)
при чём я поймал первую рыбу за 15 лет :-)

бабушка
Екатеринбург

В Египте была всего 2 раза оба в Хургаде - 1 раз с дочкой в 95 году (тогда еще не было столько отелей - шт. 10 от силы были в 4* в Шедване - было СУПЕР!!!!! и не было ни какой Эль Гуны! тем паче - тогда и побывали на всех экскурсиях. кроме Александрии). 2 раз - в этом году с дочкой и внуком (есть рассказик подробный о нашем отдыхе на сайтах - там и про Эль Гуну сказано было). В этом году уже меня дочка возила я вроде как рабыни Изауры при них была - работа няньки совмещалась с отдыхом за исключением первых 3-4 дней - тут уж дочка водилась со мной и с сыном - я чуть не скопытилась от аллергии (солнце? или ??????) - но доктор меня спас из медицинского центра - я ожила и надыбала эту Эль Гуну. Экскурсия показалась дороговатой и целый день с 11 месячным малышом нам показалось не реально..... И вот пообщавшись с аниматором из отеля мы решили съездить в Эль Гуну самостоятельно, нужно же было где то потратить "шуршики". До этого бы максимум 100-150 баксов бы потратили.... А туды приехали - глазы разбежались, и все под чистую потратили - известные бренды (не подделки) - новые коллекции, а прошлого сезона со скидками - трудно удержаться - было бы еще шуршиков по больше с собой еще бы потратили.... Но я еще раз с приятельницей вернулась, ну ей посмотреть болше хотелось. а мне пошопинговать страсть как хотелось........

мама
Екатеринбург

Ну мы ездили впервые в Еги.. Правда нам рассказали заранее, как добраться до Эль Гуны... ну так, в общих чертах. Съездили. Без проблем. Там как-то к туристам вообще относятся с трепетом - в смысле, что корову, которая дает молоко - надо лелеять :) Так что самим там оказалось самое оно - без проблем, нагулялись.. Правда шоппинга в наших целях не было... Но там как-то сильно поспокойнее в этом смысле, чем в самой Хургаде.

бабушка
Екатеринбург

КрОля
Правда шоппинга в наших целях не было... Но там как-то сильно поспокойнее в этом смысле, чем в самой Хургаде

Ну у нас особо шопинга в целях тоже сильно не было, особенно нечего было надеятся после прогулок по Хургаде, но наткнувшись на что то нечто! ("свинья грязи найдет" - это я так образно!!!!!), трудно было и невозможно обуздать желания потратиться изрядно!......
А то что там поспокойнее - так это не то слово!!!!! Там мне кажется русских маловато будет, пока мы там выгуливались, русской речи там не слыхивали, все иносранцы да и только!!!! Правда в одном из бутиков коллекционной австрийской фирмы - продавец (потом и хозяйка подтянулась) были русскоязычные.........
Это самый цивильный курорт в Египте!!!!!! Есть где отдохнуть по полной программе с тугим кошельком.......
Очень жаль, что зашопились (на это ушло уйма времени - нужно было же все пощупать-примерить (не на себя! на дочку!!!!! любимую!!!!!!!!!!!!!!) и выбрать из изобилия на имеющиеся весьма не скудные (по моим меркам) средства, а то " тянули карман" и вот совсем не прошвырнулись по отелям - хотя была такая задача - но уже темнело и нужно было уже возвращаться в Хургаду......
В связи с этим возник ВОПРОС, может кто там останавливался на отдых? - хотелось бы по конкретнее узнать об отдыхе (отелях) конкретно в Эль Гуне. Есть желание в следующий раз ехать конкретно в Эль Гуну.

Сообщение было изменено пользователем 18-10-2006 в 12:31Сообщение было изменено пользователем 18-10-2006 в 12:34

автор
папа
Екатеринбург

бабушка
хотелось бы по конкретнее узнать об отдыхе (отелях) конкретно в Эль Гуне.

В каталоге Спутника, по-моему, были предложения по Эль-Гуне. Сейчас я этот каталог не найду точно. Ремонт у меня, вся библиотека в коробках.

автор
папа
Екатеринбург

бабушка
побывали на всех экскурсиях

шустрые какие

бабушка
Екатеринбург

JimBim
В каталоге

В каталоге и я видела, а как там воочию??????

JimBim
бабушка
побывали на всех экскурсиях
шустрые какие

В ту пору даже наверное через чур шустрая была, да и сейчас не оплошаю........
Не была в Александрии, говорят там очень красиво!!!!!!!

автор
папа
Екатеринбург

бабушка
а как там воочию??????

...ну, море мне показалось более бирюзовым, чем в Аладдине. Кстати, мы там морскую черепаху видели, когда на яхте подплывали.
Сами отели в различных стилях, поэтому интересно их рассматривать. Думаю, что также интересно постоянно пользоваться услугами морского такси, переплывая с отстрова на остров.
Мы приплыли примерно к обеду и потому на улицах букавльно никого не было. Было ощущение нереальности: вот она красота, а где же люди? Как будто они все исчезли с земли и ты тут единственный оставшийся и все это тебе доступно - заходи и живи :-)
Когда я рассматривал с катера греческий отель у меня создалось эдакое впечатление роскошной беззаботной жизни на вилле: газончики, пальмы, стулья, белые брюки, холодный мартини.

По осени-зиме там, говорят, собираются кайтеры и серфингисты. Жизнь кипит. Там же есть очень большая дискотека (может и самая большая) - на несколько тысяч человек.

В общем , неплохое место для романтики и мечтаний.

Тема закрыта
Причина:
";