Всем любителям и сторонникам Cittaslow посвящается. Прогулки по Эгейскому побережью в поисках себя и медленного счастья.

мама
Екатеринбург

В Акьяке мне настолько понравилось, что я фотографировала номера телефонов апартаментов в городе. Обычно я так не делаю. Думаю, через пару лет соберусь здесь пожить неделю, пригодятся контакты.
Всё домики в городке одинаковые белые, уютные, с черепичной крышей, цветущим садом.
Пляж небольшой.
Местные мальчишки турки ныряют со скал. Мы за ними ползали козьими тропами. Зато увидели много красоты.
Потом дети увидели в море большую семью крабов. Пытались их достать из моря, чтобы получше разглядеть. Но крабы были проворные, крутили глазами активно. В общем, в руки не дались.
Отлично провели день!

мама
Екатеринбург

После Акьяки заехали на
известный пляж кайтсёрфинга. Вход на него платный для тех, кто любит летать над волнами.
Наш славный водитель провозил и проводил нас уже не один раз в такие места. Договаривался. Мы проходили бесплатно, погулять, посмотреть.
Посмотрели с детьми на сумасшедшие выкрутасы серферов. Красиво, круто. Волны здесь сильные.

мама
Екатеринбург

Прогулялись недалеко от Акьяки в эвкалиптовой аллее. После путешествия по Крыму для меня эвкалипты просто нереальные деревья. Какой воздух около них! Я готова стоять в такой аллее часами.

Прошлое Акьяки восходит к древнему периоду. Когда-то здесь был карийский город Идима в районе Родосской Переи, обозначающей материковые территориальные владения острова Родос. К этому периоду относятся каменные останки около Акьяки.
Им около 4000 лет. Впечатляет!

мама
Екатеринбург

Цены сильно кусаются? В кафе, например?

мама
Екатеринбург

Bentley,

В Датче, Акьяке у нас примерно, как в Анталии в прошлом году. 600-700 лир на троих в кафе.

Сегодня на горе Бабадаг в ресторане с видом на парапланеристов в небе и бухты Олюдениза почти 1000 лир за пиццу с напитками на троих)) Однако

мама
Екатеринбург

Мармарис совсем рядом с нами. Шумный, многолюдный, молодежный. Солнечный и жаркий.
Но его старые кварталы восхитительны!
Гулять одно удовольствие по ним.

мама
Екатеринбург

Мы как всегда заблудились в узких улочках старого Мармариса (это самый кайф -потеряться и снова найтись), поднялись в замок Marmaris Kalesi (построен ещё в III в до н.э.)
Красота. Фотоаппарат из рук не хочется выпускать.

мама
Екатеринбург

Вид на Мармарис со стороны Национального парка.
Всё такое зелёное. Мне так это нравится. Я в восторге от этого региона.

мама
Екатеринбург

Для ленивых из порта Мармариса можно доплыть до Ичмелера/Турунча, а также своего отеля на taxi boat. Равно, как и в обратном направлении. Цена вопроса за троих в нашем случае 20 USD

Ну это если ваши ножки устали. Сначала до Мармариса почти 9 км пешком, потом ещё по старым кварталам)))

мама
Екатеринбург

Еjidzе: Какие у Вас всегда интересные и красочные отчеты по поездкам! В две поездки съездила по Вашим стопам, теперь и этот маршрут возьму на заметку)

Спасибо! Очень приятно.

мама
Екатеринбург

Немного красоты с вечерних прогулок.
Есть где разгуляться вечером. Почти как 10 км набережная от Старого города Анталии до Дюдена.

Классная поездка!
Мама и дети очень красивые!))

мама
Екатеринбург

БабВера,

Вера, спасибо вам!
Утром просыпаюсь в номере, птички поют, кругом сад и цветы, тишина.

Напишу про наше письмо в отель.
Забронировали наш отель давно. Давно про него знаю, читала отзывы. И тут перед поездкой наши друзья, которые тоже собирались в этот отель, написали мне, что в последние пару недель несколько отзывов о том, что через российские ТО дают определенные номера в корпусе, который выходит на соседний шумный отель Orka. У них как раз там амфитеатр и вечерние развлечения.

А при самостоятельном бронировании номеров - в других корпусах. При доплате номера не меняют, их просто нет свободных. Занято всё.
В общем, решила я написать в отель примерно недели за 1,5-2 наверно уже до поездки. С просьбой предоставить нам, во возможности, тихий номер с видом на сад.
Попросила Веру перевести на турецкий. Думаю, так будет душевнее)) чем на английском. В общем, Вера мой текст на турецкий перевела. Я в отель отправила. Ну думаю, была -не была)))
Сработало! Приехали рано утром в отель. На нашей карточке был уже написан определенный номер. Нам его сразу дали. В тишине, в саду. Ни звука

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: отель, написали мне, что в последние пару недель несколько отзывов о том, что через российские ТО дают определенные номера в корпусе,

Я тоже писала 2 раза в отель и просила тихий номер с хорошим интернетом. И оба раза были в одном корпусе номера. Тишина, птички.

мама
Екатеринбург

Гора Бабадаг. Почти 2000 м. Поднимались на фуникулёрах. Посмотрели на смелых парапланеристов. Всё-таки надо однажды собраться и полетать над шикарными бухтами Олюдениза. Самой.

Дети рвались в небо. Но мне, если честно, даже страшно смотреть было, как парапланы кружат прямо над канатами фуникулёра.

мама
Екатеринбург

Виды сверху на Фетхие, Олюдениз, конечно, потрясающие

мама
Екатеринбург

Потрясающие фото!!!
Как думаете, насколько имеет смысл менять место ночевки? То есть несколько ночей Олюдениз, несколько - Ичмелер? Или, при наличии машины, проще в одном месте расположиться, и ездить?

мама
Екатеринбург

Bentley: То есть несколько ночей Олюдениз, несколько - Ичмелер?

Если будет машина, я бы не стала менять место ночёвки в рамках практически одного района. Мы из Ичмелера до Фетхие добрались на машине очень быстро. 1,5 часа
И на Бабадаг поднялись, и Олюдениз посмотрели и в красивом море наплавались. Всё в рамках одного дня.
А так, если ехать вдоль побережья, перемещаясь, скажем, из Анталии до Бодрума, тогда да, можно останавливаться везде на несколько дней. Здесь не объять все в рамках радиальных поездок.

Екатеринбург

Две Морковки,

Доброе утро. Вы из аэропорта в отель на групповом трансфере добирались?
Сколько получилось по времени?
И может есть фирмы, контакты где заказать индивидуальный трансфер.

мама
Екатеринбург

Море зовет,

Мы на групповом.
Но у нас был ранний прилет. В 7 утра. Посчитали, что нет смысла ехать на всех парах в отель, заселение все равно с 14.00.
В итоге смысла на индивидуальный трансфер и не было в нашем случае. В отель добрались примерно за 1,5 часа. Перед нашим отелем завезли ещё две семьи в два соседних отеля. Заселили нас в отеле тоже сразу.
Контакты Инд трансфера и Инд экскурсий +7 904 643-31-30 ватсапп (русская девушка всё организует) Очень их рекомендую.

Инд экскурсии, трансфер

Мы как раз с их водителем везде ездим. Всё чётко, согласовано. По тому маршруту, по которому нам нужно.
У нас на всех выездах минивэн Мерседес, вайфай в машине, кино (ТВ), вода всегда. Ещё и водитель нас постоянно угощает, то черешню купит, то мороженое. В общем, нам всё нравится.
Пару раз выручил нас. У меня в одном магазине , где мы с дочерью накупили всяких классных и вкусных штук около оливковой фермы, не сработала карта UnionPay, и доллары там не принимали. Наш водитель расплатился своей, потом просто завёз в банкомат, я сняла, ему отдала

Две Морковки: Мы как раз с их водителем везде ездим.

А как вы ездите? Прибываете в место назначения, а водитель ждёт вас, чтобы отвезти обратно?

мама
Екатеринбург

Yeille: А как вы ездите? Прибываете в место назначения, а водитель ждёт вас, чтобы отвезти обратно?

Да. Примерно так. Обычно мы уезжаем на весь день. Я сразу обговариваю наш маршрут. Например, сегодня мы сначала едем в Акьяку, потом в бухту Орхание на Девичью косу. Сразу говорю, куда бы мы хотели: причал лодок, старый город или что-то ещё.
Он привозит нас на место. Примерно обговаривали, что здесь мы +/-2 часа, потом дальше едем
Он ждёт. В Ватсапп присылает точку на карте, где стоит.
Например, высадил нас на определенном пляже в Датче, мы весь город прошли пешком и пришли к машине уже на другой стороне залива. Потому что хотели везде погулять.

Бывает, что договорились на одно время, но потом поняли, что нам достаточно и меньшего времени здесь, мы ему в ватсапп пишем, что в этом месте всё закончили, едем дальше. Он подъезжает.

мама
Екатеринбург

Несколько раз было, что я свой маршрут рассказываю, согласовываем, а по дороге наш водитель предлагает ещё заехать рядом в пару классных локаций. Например, где классный вид на какие-нибудь бухты. Где фотографии красивые можно сделать. Мы на такое всегда согласны))

мама
Екатеринбург

Врсхитительные фото! Обожаю турцию. Ваш маршрут - на заметку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";