"Run, Forest! Run!", или Погнали - побегаем по лесам Ивановской области!

Как быстро летит время.. Живя в Екб, читала ваши путешествия, мечтая так же путешествовать. И.. Мечта сбылась.. Второй брак, муж легок на подъем.. Объехали Краснодарский край, Адыгею. Не давно с Ростова вернулись. Скоро в Самару к родственникам, потом в Екб.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в этот раз прокатилась по М12. Это песня!

И иееерь есть короткий путь от Дюртюлей через Бийск на Мясегутово. Можно через Сим не гонять. Но это ты знаешь, наверное.

автор
мама
Екатеринбург

Мария Ф: И иееерь есть короткий путь от Дюртюлей через Бийск на Мясегутово. Можно через Сим не гонять.

Только там "Бирск")
Да, я уже всякими пробовала: через пермскую трассу-Чернушку-Верхнеяркеево, и через Месягутово-Бирск, и по "северной дороге" (но сейчас там треш у Ревды), и просто по М5 через Челябинск, и через Карабаш-Златоуст-Сим. Вот как-то меня ничего прям до восторга не впечатлило Везде есть свои минусы. Поэтому, когда мне не хочется думать, я просто ставлю в ЯндексКартах конечный пункт и еду по тому маршруту, который на данный момент они посчитают быстрее))))

Мария Ф: Я в этот раз прокатилась по М12

Слушай, я что-то посмотрела на одном участке, где можно было по ней проехать - увидела стоимость "3000" в праздники и выходные, и не поехала

автор
мама
Екатеринбург

Теперь "вкрации" про мои взаимоотношения с бегом
Начнём с того, что они у нас сезонные. Т.е. я начинаю бегать, когда сходит снег в нашем сысертском парке и когда становится достаточно тепло. Потом случается поход, потом летнее автопутешествие - и беговые кроссовки снова пылятся в шкафу до следующей весны. И как-то всегда это по-простому случается: бегаю под чутким руководством своего фитнес-браслета, иногда сторьки в инсте выкладываю - хвастаюсь, что могу пробежать 3 км без перехода на шаг, потом 5 км... А в голове всегда вертятся слова Антона, походного инструктора, с которым познакомилась на Камчатке: "Я к себе в группу на Эльбрус беру только тех, кто может пробежать десятку без перехода на шаг". Не знаю, почему это так запало мне в душу, но тем не менее я всегда бегаю как бы "для Антона и Эльбруса"

Так вот в этом году что-то пошло "нет так" Да, блин, что уж греха таить - всё в моей жизни за последние пару лет идёт "не по плану" И весной я случайно подписываюсь с инсте на беговой клуб "We.Run.Eda", а потом в переписке у них случайно вижу упоминание "Майской Грозы" - массового забега в Екб. И меня перемкнуло - это ведь то, о чём я давно мечтала, уговаривала мужа ездить по разным городам и, тогда ещё, странам и БЕГАТЬ Не полумарафоны (21 км) и марафоны (42 км), а по 5-10 км - ну, без надрыва, просто, для удовольствия)))

И вот слот на "Грозу" куплен.
А вот уже и первая беговая "пятёрка" за плечами
И первая медалька на шее

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок,
Бирск. Точно!

Добрячок: увидела стоимость "3000" в праздники и выходные

280+80км у меня получилось 1340р+512р Но это реально того стоит. Я ставила круиз контроль на 130 км/ч и ЙЕЕЕХХУУУУ!!!

автор
мама
Екатеринбург

Итак, "Майская гроза" открыла ящик Пандоры Меня так окрылила эта маленькая победа, что я на той же ноге, практически не сняв с неё кроссовка , начала искать на сайте что-нибудь ещё. Понятно, что всякие "марафоны" мне были не нужны - а вот чего-то маленького никак не находилось...

И вот на глаза попадается Серия забегов в Ивановской области .
Прочитала описание.
Открыла карту.
Офигела, как далеко.
Закрыла карту...

Через пару дней поняла - не отпускает мысль.
Почему-то начала подготовку с поиска жилья - спросила в группе в ВК, можно ли снять что-то в самом городе, где состоится забег. Мне ответили, что лучше в Иваново. И сразу же в личку в ВК написала одна из организаторов: "Как вы о нас узнали? Почему решили приехать"?)))

Начала покупать слот на 5 км - система не позволила. Оказалось, что пятёрку бегут только подростки - мне можно минимум на 10 Пишу Наташе (организатору): "Я ж никогда не бегала 10-ку". А она: "Это не так страшно, как кажется - справитесь"...

Так у меня на руках оказался слот на 10 км - трейл в городе Тейково, Ивановской области. Как оказалось, это ещё не все сюрпризы для неопытного бегуна типа меня

автор
мама
Екатеринбург

В тот первый вечер, прогуливаясь по ночной Уфе и болтая с Ксюшкой, меня вдруг накрыла горячая волна осознания - "ЧТО я забыла!"
Для участия в забегах обязательна медицинская справка, оформленная строго по правилам: в ней указывается, что нет противопоказаний для бега на определённую дистанцию. И три печати медучреждения.
Сначала я сделала себе такую справку на 5 км у местного терапевта, повеселив её двумя запросами: направление к онкологу и справка для участия в забегах С этой бумажкой я участвовала в "Грозе".

Потом, когда для трейла потребовалась справка на 10 км, я очень удачно накануне оказалась у эндокринолога в "Династии" (куда последние две недели ходила почти ежедневно), а она очень удачно оказалась ещё и терапевтом.

И вот именно эту драгоценную справку я и забыла дома

автор
мама
Екатеринбург

Задала вопрос в группе забега, что можно сделать сейчас, находясь в Уфе.
С утра обежала несколько платных клиник в Уфе - нигде не смогла пробиться к терапевту.
Отправила дома Настю в фотосалон - она сделала мне скан справки и отправила в вотсапе pdf.

Потом в группе ответили, что на забег допускаются только с оригиналом справки.

Я уже почти смирилась с тем, что наше путешествие закончилось - надо возвращаться...
В голове промелькнуло: "Ну, вот - не зря же столько знаков тебе было! Не надо было ехать: и утренние сомнения, и снег в Златоусте, сейчас вот справка эта. Отступись - возвращайся..."

автор
мама
Екатеринбург

Но, как говорит моя старшая дочь: "Везёт тебе, мама, на хороших людей вокруг "
В Телеге написал Макс (как оказалось, один из организаторов трейла) и предложил помощь в оформлении справки. Совершенно бесплатно. Просто потому, что он - тоже бегун, и тоже когда-то был в подобной ситуации А ещё потому, что он представляет, сколько смелости и желания нужно, чтобы из Екб примчать в Иваново, чтобы пробежать 10-ку

мама
Екатеринбург

Добрячок: Отправила дома Настю в фотосалон - она сделала мне скан справки и отправила в вотсапе pdf.

Я даже рабочие документы телефоном сканирую ))
Какой фотосалон ))))

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: Я даже рабочие документы телефоном сканирую ))
Какой фотосалон ))))

Юль, ну вот так мне сказали(((( Как потом объяснил Макс, у них на забеге 1 мая человек умер от остановки сердца - они сейчас к справкам очень требовательно относятся. Поэтому мою отсканированную и распечатанную развернули бы скорее всего.
И на получении стартового пакета при мне мужчину развернули - у него в справке было просто написано "противопоказаний к бегу нет" и не указана дистанция

автор
мама
Екатеринбург

avejuli: Расскажите потом, когда пройдете, про аккредитацию еще, пожалуйста

Обязательно)

avejuli: Но у Вас должно получиться

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.: Это как

Ну, таблетки ежедневные есть и будут ещё долго. А сейчас ещё один препарат добавился - для профилактики новых вспышек РМЖ и "для пожизненной ремиссии", как сказала врач

автор
мама
Екатеринбург

Mama2SL: Мечта сбылась.. Второй брак, муж легок на подъем

Здорово!
Хочу третий брак и мужа, лёгкого на подъём

Добрячок,

Говорят третий раз счастливый😍

мама
Екатеринбург

Адуванчег: Я каждое лето проводила у бабушки в Ивановской области в пос.Новые Горки и г.Лежнево по месяцу
Природа там вроде как у нас, но не как у нас😍 особенно запомнилось озеро Рубское, оно даже в жаркую погоду было всегда ледяным

И я летом была в Лежнево каждый год, когда бабушка была жива... Давайте знакомитсья я в Лежнево родилась. Остались там дядя с тётей. Сейчас еще общих знакомых найдем

Екатеринбург

Ekaterina-Lada,

У меня мама родилась в Лежнево, но выросла в Новых Горках
В Лежнево жила бабушкина сестра и сейчас там моя тетя живет в доме бабушкиной сестры
Я даже улицу не вспомню, где дом. Помню только что там школа старая рядом была, бабушкина сестра там траву косила на сено козам
На автобусе из Горок мы на въезде в Лежнево выходили и через дорогу как то сразу к школе

мама
Екатеринбург

Добрячок: Юль, ну вот так мне сказали(((( Как потом объяснил Макс, у них на забеге 1 мая человек умер от остановки сердца - они сейчас к справкам очень требовательно относятся. Поэтому мою отсканированную и распечатанную развернули бы скорее всего.
И на получении стартового пакета при мне мужчину развернули - у него в справке было просто написано "противопоказаний к бегу нет" и не указана дистанция

Это конечно все правильно!
Справка обязательно нужна.
Я только лишь о том, что ты ребенка погнала в фотосалон ) хотя она могла отсканировать справку телефоном.

Пс. У нас вчера в Екатеринбурге на забег рф скончался молодой мужчина (((

автор
мама
Екатеринбург

Думаю, вы уже поняли, что утро второго дня не было томным
Я проснулась рано и сбегала в 4 частных клиники: в одной терапевта не было совсем, в двух других - всё занято, а четвёртая вообще оказалась женской консультацией Регистраторша еле сдерживала улыбку, когда я ей выпалила свою проблему
Иногда я умею включать "Скарлетт О'Хару" и решаю "подумать об этом завтра" - поэтому мы загрузили вещи и поехали в Елабугу, благо километраж на день был крохотный (около 5 часов). Квартира в Елабуге оказалась довольно уютной и чистой - вполне можно её рекомендовать. Есть где припарковаться, магазины рядом.

автор
мама
Екатеринбург

Мы в этот раз впервые поехали с чемоданами - чисто попробовать, удобно ли, когда все свои вещи таскаешь разом из машины в квартиру. Ну, что сказать - в принципе удобно. Фактически машина остаётся пустая по ночам. Но конечно, когда нас будет летом четверо, такой фокус уже не пройдёт...
Ну, и забавно было наблюдать наши чемоданы в течение всего пути - угадаете на 1-м фото, какой из них мой?

А ещё я опять пыталась регулярно снимать нашего travel-toy Зайчика - и первые дни это даже получалось

Пару раз по дороге в Елабугу пролетал снег. И вечером, перед прогулкой, небо было какое-то очень недружелюбное.

мама
Екатеринбург

Адуванчег: Я даже улицу не вспомню, где дом. Помню только что там школа старая рядом была, бабушкина сестра там траву косила на сено козам

У меня бабушка жила на улице Луговая в пятиэтажке, рядом - школа №11, там речка, большой луг, где можно много травы накосить))) еще знаю школу №10, она рядом с дорогой, по которой можно уехать в разные места, в центре.

мама
Нижний Тагил

Добрячок: бегут

Ирина, извини, что в твоей теме не по теме
Ekaterina-Lada,

Адуванчег,
Девочки в гугл в слое "спутник" находила дом бабушки в Казахстане. Такие ощущения непередаваемые

Добрячок,

С удовольствием смотрела инсту. А читаю с ещё большим удовольствием

автор
мама
Екатеринбург

Главная достопримечательность Елабуги - Елабужское Городище. Дорога туда вела через парк с мимимишным названием "Чебурашка". Я никак не могла избавиться от кадра из фильма "О чём говорят мужчины": "Ты мой заспанный чебураффка"
Парк красивый, многофункциональный, ухоженный. Выводит очень красивой дорожкой к самому Городищу. Ну, так нам "Алиса-я-знаю-короткий-путь" сказала И даже когда дорожка превратилась в тропинку с весьма ощутимым уклоном, мы до сих пор верили этой коварной женщине

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас смотрю на эти фотки, сделанные издалека, и не понимаю, на что мы надеялись, видя ТАКОЙ овраг между нами и нашей целью? А бесшабашная Алиска упорствовала: "Прямо 200 метров".
Когда мы глянули, куда ведут эти пресловутые "200 метров", лично я была готова развернуться и пойти 5 км в обход Ну, потому что там был глиняный склон под углом 45 градусов. Причём как на спуск, так и на подъём. Отважная Ксю скомандовала: "Вперёд!" - и мы начали спускаться, цепляясь за ветки и пеньки. А потом подниматься...на 4-х конечностях
К башне подходили, подсчитывая ранения: Ксю упала в крапиву рукой, я руку поцарапала. Но это того стоило - там ОЧЕНЬ красиво! Почему-то нет нормальных фоток - камера была у Ксюши, а она не сильно торопилась запечатлеть что-либо...
На последнем фото (не моё) видно, что со стороны улицы Шишкина есть лестница с большим количеством ступенек. Но это ж для нормальных людей

Екатеринбург

А зачем? 3 дня ехать в дыру (иваново-дыоа дырой, была там в командировке в феврале. Надеюсь, больше не придётся туда ехать), чтобы 1,5 ч побегать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";