,,Они не глупее других и не умнее; они — помешанные, как все.(с).,, Дзен при путешествии с двумя подростками!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дочь очень хотела в Музей Мирового океана, там множество экспозиций, но мы пошли на ,,глубину,,.

Парни рассматривали аппарты для погружения и ,,управляли,, симулятором корабля, Саша же изучала морских обитателей по многочисленным интерактивным стендам.

У коробля Темка пытался делать скучное лицо, потому что это уже семейная легенда как Тема умеет ,,радоваться,, в поездках и на каких-то мероприятиях Это тот человек у нас,у которого всегда,,фуууу море, фу, люди,, с самого раннего детства

Но тут он притворяется....наверное

просто посетитель
Екатеринбург

Mozolka: Это тот человек у нас,у которого всегда,,фуууу море, фу, люди,, с самого раннего детства

У нас живет его брат-близнец. Возраст совпадает

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Apple1981: нас живет его брат-близнец

Так вот он где)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребята ходили на органный концерт. Очень им хотелось услышать этот инструмент вживую,тем более,что классическая музыка их цепляет. Как,впрочем и меня.

Мы купили 3 билета на дневной концерт, но младший остался верен себе и заснул ровно за 10 минут до начала Поэтому решено было ,что я останусь на берегу Преголи , а ребята на концерт.

Я ожидала,что десять минут они выйдут, хватит им впечатлений, но эти удивительные люди весь концерт прослушали и вышли со спорами кто сочинял более проникновенную музыку- Вивальди или Бах

У одной мурашки от первого, в у другого от второго.

счастливая
Екатеринбург

Mozolka: Одна из поездок на косу была с прицелом на экскурсию на орнитологическую станцию ,,Фрингилла,,

 скажите, пожалуйста,  как на экскурсию записывались? Правильно понимаю вы везде сами, на машине? Или брали ещё какую-то экскурсию на косе? На каких точках ещё были?

Mozolka: Замок Шаакен.

,,

Тоже сами ездили без экскурсии и сопровождения?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри,

Да,мы преимущественно сами. На высотЫ на косе не ездили, останавливались в тех местах,которые нам нравились и шли через лес к побережью.
На ,,Фрингилле,, нет самостоятельных посещений, да и неинтересно там самим, без орнитологов.

Экскурсия там каждый час (может время меняется,не знаю). Группы сборные, мы попали к организованным туристам и вместе с ними. Не нужна запись, мы к 11 приехали и как раз попали на группу вот.

,,Шаакен,, тоже сами,да, но там можно взять билет с экскурсией. В будни они начинаются в 11, 13,15 и 17 часов, в выходные каждый ровный час.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mozolka: шли через лес к побережью

Кстати имейте ввиду,что на косе очень много клещей. Кто боится,то репеленты и осмотры регулярные обязательно.

Хотя,возможно, что на туристических тропах есть какая-то обработка, не знаю

И по сравнению опять же с 2021 годом там появилась велосипедная,хорошая дорога параллельно с автомобильной. Не помню ее в 21, хотя она там прямо просилась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Были мы в Зеленоградске, в этом музее сов ,,ФилоСовия,,. Ну,честно говоря, оно того не стоит,хотя филин Питер чудесен))) там такая, не побоюсь этого слова, мимика! Ну вылитый сын мой,когда я прошу в комнате прибрать:"выйди и дверь закрой!"

А все эти многочисленные и разнокалиберные фигурки сов как-то совершенно неинтересно .

Хотя опять же,только там я узнала как спят совята. Загуглите, это очень забавно

счастливая
Екатеринбург

Mozolka,

Спасибо большое!

Екатеринбург

Mozolka: Были мы в Зеленоградске, в этом музее сов ,,ФилоСовия,,. Ну,честно говоря, оно того не стоит

Я на него все посматривала. Музей котов интересен смотровой площадкой, в первую очередь. Музей ангелов- милый, наверное, зависит от того, какая выставка, музей скелетов -неожиданно понравился, я с предубеждением туда шла. А вот с совами как-то не сложилось. Видимо, и не надо. Хотя сначала хотели взять единый билет на 4 музея. Потом взяли единый в 3.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот на этом ,пожалуй и закончу описание нашего небольшого путешествия (хотела бы продолжить, есть ещё что рассказать, но работа и здоровье затянули)

Как обычно не гнались за количеством, шли своим темпом и маршрутом и старались получать удовольствие.

Спасибо всем,кто читал, реагировал, комментировал , в общем разделил со мной эмоции

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Музей котов

Сейчас много что называют музеем, что по сути им не является, скорее развлекательного характера, что-то удачное,что-то не очень.

Мы в Новосибирске были в музее смерти (музей мировой погребалтной культуры),странное местечко, но по итогу мне понравилось. Все,что порождает какие-то вопросы, пожалуй стОящее.

А с котами, в Питере мы были в котокафе,я не люблю такое, а вот дети в восторге остались

Екатеринбург

Mozolka,

Там на каждом этаже много фигурок, игрушек, посуды, картин с котами и кошками. А на 6 этаже просто смотровая площадка. Живых котов нет. Некоторые экспонаты забавные. Коты поют песни, мурлычут. Но я считаю, что стоимость входа в музей, по сути, стоимость посещения смотровой площадки.

Mozolka,
Дети хорошие у вас, младший- прикольный малыш!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";