На самом западе страны, Калининградский дневник.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День 9.
День отъезда. И в этот завершающий день была вишенка - экскурсия в музей квартиру altes haus. Квартира с обстановкой и предметами быта в старом немецком доме. Вообще таких квартир несколько. Но мы выбрали эту в силу удобного времени экскурсии.

Дом 1912 года постройки, квартира для одного, максимум 2х., поскольку спальня 1. В советское время была коммуналка, 3 семьи жили в трёх комнатах. Сама квартира 80 квадратов. Если честно, я сама бы с удовольствием в такой пожила.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Забавная пепельница. Снизу техническое отверстие по технологии производства) и явно показано, что панталоны дамские не сшивались.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Очень милая посуда с полкой для усов)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Очень продумано. Весы сразу с зеркалом, чтобы видно было результат

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И ещё немножечко

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А затем мы собрались и отправились домой на Урал. Очень надеюсь, что отличную погоду привезём с собой)))

Екатеринбург

пани_Ола: Очень надеюсь, что отличную погоду привезём с собой)))

Очень пригодится. Только в Калининграде тоже тепло оставьте

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Весна_23,

Там ходят предлагают прямо. Разные фирмы, разные маршруты и катера. На любой вкус и кошелек. Или, если хотите прямо заранее - забейте водное такси. У меня не сохранился телефон, увы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,

Конечно, мы не жадные) на всех зватит)))

Екатеринбург

Смотрю на это все и понимаю, сколько всего мы ещё не успели посмотреть когда были там в прошлом году. Кстати, купались в августе.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И, наверное, я в первый раз могу от души порекомендовать хостел. "самый центр", ул. Галицкого 1-3.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Уволить маркетолога,

Да уж, и я каждый раз что-то оставляю на "потом". В надежде, что это "потом" обязательно будет.

счастливая
Екатеринбург

Отличное путешествие, спасибо что поделились с нами ценной информацией! Скоро прими эстафету)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри,

Супер, надеюсь тоже будет дневник!! С удовольствием почитаю, окунусь в прекрасные воспоминания.

Екатеринбург

Добрый день , можете порекомендовать экскурсии по Калининграду и области ? Едем в июне и хочется все успеть посмотреть

Екатеринбург

сколько тем я прочитала, поняла, что

Balance_Body: все успеть

не реально! только если самое основное и то не всегда

Екатеринбург

Balance_Body,
У меня есть контакт экскурсовода. Не дешево. Но она хорошо рассказывает. И маршрут подберет под Вас. На своем авто.

Екатеринбург

Никому ни скажу: только если самое основное и то не всегда

Конечно - основное

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: У меня есть контакт экскурсовода. Не дешево. Но она хорошо рассказывает. И маршрут подберет под Вас. На своем авто.

Лучше в мини группе, бюджет не позволяет на индивидуальную

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Balance_Body,

Бюро путешествий

Можете прямо в ва написать. Они и график экскурсий скинут и на все вопросы ответят.

Екатеринбург

Balance_Body,

Да, у нас день, 12 часов, от подъезда до подъезда, 12000 получился. С кем-то было бы дешевле.
Можно попутчиков поискать или в телеграмме, канал есть https://t.me/kgd_chat , или еще на сайте Отзыв.ру Калининград в Форумах выбрать. Там же и других экскурсоводов могут подсказать.
Я еще Хобби-тур смотрела, у них программы интересные, на мой взгляд.

просто посетитель
Екатеринбург

Balance_Body: можете порекомендовать экскурсии по Калининграду и области ?

Турфирму "Янтарный Кёнигсберг" посмотрите. Я брала у них экскурсию ради удобного трансфера до точки и обратно с намерением на месте от группы уйти и подойти к отъезду. Всегда свою поездку строю только сама. Но ... осталась - заслушалась гида, так с мини-группой и была. Понравилась организация.
А в целом, выбирайте маршруты на Трипстере - там реальные отзывы и подробно расписаны маршруты.

Екатеринбург

My Way: выбирайте маршруты на Трипстере

С ними не гуляла. Есть опыт со Спутником, в Выборге. Мне понравилась экскурсия и гид. И цена хорошая была.
Юнону НЕ рекомендую.

просто посетитель
Екатеринбург

My Way: Трипстере

НЕШОКОЛАДКА: Спутником

Одни и те же лица на этих агрегаторах.)) Ищите, где выгоднее - там скажем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";