Турция 2024. Буду здесь долго, что увижу - расскажу

автор

Пик: Я бы воткнула палку в центр, с привязаннойверевкой равной желаемому радиусу и за другой конец бы внатяг копала/чертила/сапогом ковыряла

Так, наверное, и сделано. Просто они такие огромные, круги эти и именно в одном месте.
Наверное, остальные поливают как-то по-другому, а у этого агрария полив именно такой))

Пик: А вы там разве не все лето всегда проводите? Или просто в этот раз так получилось?

Нет, конечно))
Летом очень жарко и многолюдно. Да и Москва летом прекрасна.
Мы ездим на 2 месяца весной и на 2 месяца осенью
Девочки, текущая ситуация для снимающих апартаменты от моей соседки, у которой раньше был этот бизнес, с этого года она его прекратила из-за нового закона, но за новостями следит.
В Махмутларе проходят рейды жандармерии на предмет незаконной аренды. Штрафуют, оказывается, не только собственника, но и арендатора.
На мой вопрос, а если люди арендовали через airbnb и не знали, она ответила, что все сервисы легальной аренды сняли такие объявления и разрешают их публикацию только после предоставления лицензии на конкретную квартиру, которую, как мы знаем, при текущем законе (письменное согласие 100% собственников в доме) невозможно.
Соответственно, любая краткосрочная аренда нелегальна с обеих сторон, влечёт штраф и арест квартиры для собственника и штраф и выселение для арендатора.
Ходят прямо по квартирам (раньше просто спрашивали управляющего)

мама
Екатеринбург

БабВера: краткосрочная

Это сколько ? Меньше года ?
А если через агенство недвижимости снима ть? Они д налоги платят

автор

ulibka4: Это сколько ? Меньше года ?
А если через агенство недвижимости снима ть? Они д налоги платят

До 100 дней.
Неважно, кто сдаёт, хоть сам хозяин жилья, хоть агентство. Должна быть лицензия для сдачи в аренду КОНКРЕТНОЙ КВАРТИРЫ. Для получения лицензии 100% (!!!) собственников недвижимости в доме/резиденции/кондоминимуме должны подписать специальную форму, что они не возражают.
Это абсолютно нереально, потому что, как минимум, половина людей живёт за границей и не могут подписать физически, даже, если захотят. Но никто и не захочет, т.к. никому не нужны чужие арендаторы на территории, от них прибыль только хозяину, а остальным ущерб общему имуществу.
Поэтому, что бы не говорили в агентстве, это нелегально.

Екатеринбург

БабВера: в короне

Можно пожалуйста 🙏🏻 подробнее чайнику, что за корона?

автор

Anuta💚💚💚: что за корона?

Золотая Корона - приложение для денежных переводов))

Екатеринбург

БабВера,

Нужно карту оформить в банке золотая Корона? У вас карта и вы расплачивались золотой короной в Турции? Можно пожалуйста 🙏🏻 подробнее как расплачиваться в магазинах, аптеках, дьюти фри?

автор

Anuta💚💚💚: Нужно карту оформить в банке золотая Корона? У вас карта и вы расплачивались золотой короной в Турции? Можно пожалуйста 🙏🏻 подробнее как расплачиваться в магазинах, аптеках, дьюти фри?

Я не знаю такого банка.
У меня приложение, как на прикреплённом скрине.
В нем надо зарегистрироваться и платить в нем рублями картой НЕПОДСАКЦИОННОГО банка (в меня в данный момент это Яндекс-банк). Перевод поступает в лирах, получить его можно в Турции в пунктах выдачи, обычно это РТТ (почта)

БабВера: ециально выведены, чтобы привлекать людей в храмы Бирмы

Как бы бирма и бурма это разные породы.

автор

Калина Малиновa®: Как бы бирма и бурма это разные породы.

Я не знаю такой породы кошек Бирма. Бирма - это страна. В наши дни она называется Мьянма.
Кошки бурманской породы (Бурмы) выведены, чтобы привлекать людей в храмы Бирмы.

БабВера,

автор

Калина Малиновa®,
Спасибо за информацию
Правда, так и не поняла, к чему было упоминание здесь про эту породу, я вела речь исключительно про бурм, а Бирму упоминала в качестве страны.

БабВера,

В какие храмы Бирмы они и кого привлекали. Я к этому.
Это были древние бирманские кошки.
А не бурманские. Выведенные и признанные в начале 20 века.

автор

Калина Малиновa®: В какие храмы Бирмы они и кого привлекали. Я к этому.
Это были древние бирманские кошки.
А не бурманские. Выведенные и признанные в начале 20 века

Лада, ни ты, ни я не являемся фелинологами.
В интернете на сайте о бурманских кошках дана информация, что именно они жили в храмах Бирмы.
В любом случае, мне неинтересна эта дискуссия с тобой, извини

Екатеринбург

БабВера: Так в короне можно лиры самому себе переводить и наличными на месте получать)
В сбере вообще грабёж, конечно 😱

А можно подробнее по шагам? Я раньше получала переводы через зк в связном. а здесь как? нужно заранее себе перевести или кто то должен? или через личный кабинет банка отправляешь себе в Турцию?

автор

Русалочка я: А можно подробнее по шагам? Я раньше получала переводы через зк в связном. а здесь как? нужно заранее себе перевести или кто то должен? или через личный кабинет банка отправляешь себе в Турцию?

Нужно скачать приложение на телефон.
Зарегистрироваться в нём, как отправителю и как получателю (данные загранпаспорта, счета в иностранном банке, если он есть)
Дальше заполнить данные перевода - какая сумма, где будет получена (на счёт в турецком банке или в пункте выдачи наличных), какая валюта. Ввести данные российской карты неподсанкционного банка (у меня в данный момент яндекс банк). Отправить самому себе перевод.
Ну и получить в Турции.
Если это РТТ, они работают, как все госучреждения, по-моему с 8.30 до 16.30 с перерывом с 12.30 до 13.30, кроме выходных и праздников (время работы лучше уточнить)

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, про канатку в Кемере. Полетим в третий раз в Кемер и ни разу не были там. Сколько стоит и как добраться, может тоже сайт есть у них? Будем в центре Кемера

автор

strelec: Подскажите, пожалуйста, про канатку в Кемере. Полетим в третий раз в Кемер и ни разу не были там. Сколько стоит и как добраться, может тоже сайт есть у них? Будем в центре Кемера

Этот фуникулер находится на самой высокой горе побережья - Тахталлы.
Вот их сайт, есть на русском

БабВера: Лада, ни ты, ни я не являемся фелинологами.

Они-то тут причем?

автор

Калина Малиновa®: БабВера: Лада, ни ты, ни я не являемся фелинологами.

Они-то тут причем?

Фелинолог - это человек, который знает о кошках все, включая происхождение той или иной породы.
Лад, ты, вроде неглупая женщина.
Тебе явно дают понять, что общение неинтересно.
Я не отвечаю тебе в вотсап, смысл продолжать дискуссию здесь?
Пусть будут бирмы, если тебе так больше нравится, меня, главное, оставь в покое, пожалуйста

мама
Москва

БабВера,

В Алании на Клеопатре обошли все Бимы , нигде UP от ГПБ не прошла. В мигросе тоже. В остальных сетевых магазинах работает

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®,
БабВера,
Девочки в ссоре?)

МамаДома: Девочки в ссоре?)

Тоже задумалась… но спросить неудобно

БабВера: Я не отвечаю тебе в вотсап

Я вроде тебе туда и не пишу))))

БабВера: Лад, ты, вроде неглупая женщина.
Тебе явно дают понять, что общение неинтересно.

Реинкарнация темы про Дубай?))
Не волнуйся.
Кошки так кошки в храме. Хоть в бассейне.
Пошла позагораю.

мама
Екатеринбург

Настик83,

Вставляли или прикладывали?

Екатеринбург

БабВера: счета в иностранном банке, если он есть)

Эх, ну вот после этого пункта поняла, что дальше можно не читать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";