Куда на пару дней с детьми- Пермь, Челябинск, Тюмень?

Аноним 346

КотКрош: Есть санитарная остановка. Там и ехать то, Господи)

4 часа. Нормально так. Ну да, кому что нравится. Для меня - пытка

Аноним 346

Аноним 407: Купила билеты на электричку в Челябинск.

Столовую на Кирова всячески рекомендую. Мы, любители ресторанов, ели только там) Сели - съели

мама
Екатеринбург

КотКрош: . А в Тобольск, удивительно - хочется)

вот да! Были в прошлом году,4,5 дня. Обошли все что можно. Везде. Но вернуться хочется!

мама
Екатеринбург

КотКрош: ветлый такой, умиротворенный, одновременно и современный, и исторический. Там тишина такая прозрачная вечерами, кажется, что брось хрустальный шарик - и зазвенит на весь город. Рядом - хорошие современные рестораны и исторические уголки, которые декабристов видели... Уютно там, любовно.

Вы так хорошо сказалаи)
По вечерам вообще не хотелось уходить в гостиницу. Но нам и с погодой повезло.

просто посетитель

ку-ку: Столовую на Кирова всячески рекомендую. Мы, любители ресторанов, ели только там) Сели - съели

присоединяюсь!

просто посетитель

ку-ку: 4 часа. Нормально так. Ну да, кому что нравится. Для меня - пытка

даже если на полпути остановка с туалетом?
ну, дело каждого, конечно. Я как раз не люблю электрички дольше получаса. Я на них два раза в день на работу езжу, мне хватает

Аноним 264

В Тобольске музей забытых звуков вообще огонь
Две хорошие детские площадки. Одна на обзорной площадке через дорогу от Кремля. И на торговой площади

Аноним 721

ку-ку: Что так крутого?
Аттракционы - не парк, как везде, а на проходе. Сквер кошек? Удивляет, что взрослым нравится. Стулья эти как надгробия? Забыла название.
На развалюшке кораблике вдоль кустов сплавать - ну такое.
Сам город - частный сектор и производственные здания.

наконец это кто-то сказал

Аноним 256

ку-ку,

Сам город, мне нравится, Верхний Бор классный, ещё ни одна база мне не понравилась у нас тут. Аквапарк в 10 раз лучше нашего.

Аноним 387

Детская зона в парке Гагарина не работает, в Челябинске.
Если кому то важно для малышей , там где был Гулливер.
Но есть отдельная площадка, со всякими горками, песочницей и большим батутом за 270 р безлимит ( за Марсом )

Аноним 266

КотКрош: Я люблю парк Маяковского и Радугу. Мне они нравятся намного больше)

Ааа, ну если ЭТО вам лучше тюменских и челябинских парков, то дааа

просто посетитель

Аноним 266,
Простите, я не хотела оскорбить ваши религиозные чувства фаната Тюмени

мама
Екатеринбург

Мария Ф: В Ирбит. Там музей мотоциклов.

после УГМКашного музея - очень слабеньким и маленьким показался, а более пацанам-подросткам там делать нечего. Особенно учитывая степень разрухи в городе(((
Город будет интересен тем, кто увлечен искусством - тут соглашусь

Тюмень точно можно ехать: и набережная, и катание на теплоходах, и цветной бульвар, и Лето-Лето, и Дзержинского - да много чего там есть на 2-4 дня точно

Аноним 266

КотКрош: Простите, я не хотела оскорбить ваши религиозные чувства фаната Тюмени

Я не из Тюмени и не из Екатеринбурга. Просто удивилась, что парки Екатеринбурга какие-то якобы лучше. Может, думаю, мы, небыли там.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите потом,как съездили.Тоже думаю с дочерью.

Аноним 285

Аноним 266: Просто удивилась, что папки Екатеринбурга какие-то якобы лучше. Может, думаю, мы, небыли там.

+++++
А правда, какие у вас в Екатеринбурге парки? Ниже по паре фото всего из трёх Тюменских городских парков: Экопарк, Александровский сад и Гилёвка. А есть похожие по вайбу фото из городских парков Екб?

Аноним 405

Аноним 285: А правда, какие у вас в Екатеринбурге парки? Ниже по паре фото всего из трёх Тюменских городских парков: Экопарк, Александровский сад и Гилёвка. А есть похожие по вайбу фото из городских парков Екб?

Какая красота!!!
Нет у нас в Екб ничего подобного. Гулять практически негде. Почти всё в запустении. Шарташ, правда, немного облагородили.

Аноним 266

Аноним 285: А есть похожие по вайбу фото из городских парков Екб?

Точно нету. Это просто местный патриотизм. Увы, но почему-то с парками в Екатеринбурге никак. Но тут местные даже доказывали, что Екатеринбург самый зелёный и зеленее Питера даже, не то, что Тюмени, Челябинска.

Аноним 346

Аноним 285: А есть похожие по вайбу фото из городских парков Екб?

Ну обработанные фотки это не вайб.
Дендрарий на мира прекрасен. Сосны и дорожки на шарташе. Очень уютно в зелёной роще.
Сад Ново-тихвинского - красота и очень атмосферно.

Чё уж. Есть у нас уютные и красивые места. Сейчас вот сквер делают красивый в литературном квартале.

Приехать в другой город и просто ходить по зелёным паркам - не для каждого удовольствие.

Разве что - в Москве есть на что посмотреть. Особенно в плане детских площадок. В Питере тоже есть места. Но там история ещё прилагается

Аноним 285

ку-ку: Ну обработанные фотки это не вайб.

Вы - хороший фотомастер, если умеете передавать настроение и атмосферу места быстрым фото без фильтров и коррекции, это далеко не все умеют.

Аноним 346

Аноним 285: без фильтров и коррекции

Будет реальность.
Для чего постить обработанные фото и говорить об атмосферность места?
Так любой город станет атмосферным.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста, В Перми на пару-тройку дней где остановиться (гостиница). чтобы не очень далеко до кафе и пеших экскурсионных мест?

Аноним 285

ку-ку: Для чего постить обработанные фото и говорить об атмосферность места? Так любой город станет атмосферным.

Для того, что других, "необработанных", фото интернет не предлагает. А парки в Тюмени действительно очень красивые и сделаны "для людей". Жаль, что Вы способны видеть окружающий мир только глазами мухи, а не глазами пчелы).

Аноним 726

GAZPROM: папе моему зайти обязательно))))

Женя, если я не ошибаюсь он священник вроде? Писали где-то. В каком храме?

ку-ку: Столовую на Кирова всячески рекомендую

Как называется, или может адресок есть?

Мне Тобольск прямо очень сильно понравился. Мы ездили Тюмень-Покровское (музей Распутина)-Тобольск. Ночевали в Тюмени и Тобольске 2 ночи. В Тюмени просто гуляли, в Тобольске гуляли много, музеи тюрьма и Николая 2 очень интересные. Ещё в Абалак ездили просто погулять. Чудесное было путешествие. Хорошо очень совместить это все.
Ездили без ребёнка, романтическое путешествие с мужем) Мечтаю с ребёнком съездить туда ещё.

мама
Екатеринбург

Аноним 726,

В Свято-Троицком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";