Куда на пару дней с детьми- Пермь, Челябинск, Тюмень?

просто посетитель

Аноним1: Расскажите пожалуйста почему Тюмень не впечатлила, и чем впечатлил Тобольск? Едем в Тюмень как раз на неделе, а погода вон какая ужасная(((

Провинциальностью. Ну, набережная. Ну, парк (скромный в сравнении с Челябинским, например, и тем паче с Екб). Много серости, мало современности. Этот жуткий дом в центре (Республики 92\8) - только в кино снимать Теплоходик - на один раз развлечение, не стоит того. также и мост. Термальные - были в "Волне". Мне долго в горячей воде некомфортно, душевые ржавые, неухоженные. Аквапарк - да, большой, разнообразный, однозначно лучше Лимпопо. Но это ж тоже на раз, а ехать ради аквапарка...ну, кому-то нравится.
И так далее. В части архитектуры старых кварталов не впечатлило. Много где она разнообразнее и интереснее.
как сказала одна моя знакомая: я поняла, почему мне нравится Тюмень! Я деревни люблю!
а я как раз их не люблю ) В последний день уже часы считали, когда домой.
А Тобольск - он благолепный. Светлый такой, умиротворенный, одновременно и современный, и исторический. Там тишина такая прозрачная вечерами, кажется, что брось хрустальный шарик - и зазвенит на весь город. Рядом - хорошие современные рестораны и исторические уголки, которые декабристов видели... Уютно там, любовно. И квартира у нас была классная, до Кремля 10 минут, а тихо-тихо, зелено.
у меня подросток 15 лет, ей все интересно. Мое мнение разделяет )) Тобольск, несмотря на отсутствие аквапарка, ей больше запомнился) С Завального кладбища я ее еле увела, там такая живая история...
я знаю, что очень многие любят Тюмень и восхищаются ею. Не хочу оскорбить ничьи чувства, просто личное восприятие

Аноним 256

Тюмень, обожаю этот город, там круто.

Аноним 289

Я за Пермь
Чистый город
Легко передвигаться на общественном транспорте - ходит часто, автобусы,трамваи новые, кондукторов нет
Шикарный вид на Каму
Отличные детские площадки, все благоустроено, чисто
Много культурных мероприятий
Приятные, дружелюбные люди

просто посетитель

Аноним1: Мне показалось судя по экскурсионной программе, туда едут только кому нравятся религиозные постройки, или это не так?

я атеист, в храмы вообще не захожу, мне это неинтересно )
там музеи классные, тот же каторги и ссылки. Вид от Кремля, лестница, новые и исторические кварталы. Кстати, отлично ходит общественный транспорт. Ангелы
церкви-храмы - это Верхотурье, а в Тобольске без них прекрасно можно обойтись)

Аноним 757

КотКрош,

Тоже с сыном были в Лето Лето и Тобольске на днях, Лето лето не зашло совсем, толпы народа в будний день, чтобы скатиться на горке 40 мин ожидания, вода хлорка одна, больше не поедем. Заехали в Тобольск, прям в сердце, на паромной переправе покатались, в музей Николая 2 сходили, сын проникся даже. На кладбище сходили, но там реконструкция могил декабристов, жаль конечно, что не увидели.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 757: вода хлорка одна,

В сравнении с нашим Лимпопо, как слеза младенца. Я даже волновалась, что ее не обеззараживают, но все хорошо было с детьми. В Лимпопо я не могу, глаза щиплет аж и малыш глаза чешет. Аквапарк Тюмени намного интереснее нашего. Если дети любят, то очень даже можно съездить. В субботу вечером народа было больше, чем в воскресенье днем. В воскресенье не ждали горок вообще, даже я на нескольких скатилась, прикольно.

Автор, вы бы обозначили цель поездки. Если гулять ходить, это одно. Развлекаться - другое. Мало кто из подростков а возрасте 10-12 лет любят ходить и смотреть церкви. Мой бы отказался ради только хождений ехать. Возраст детей какой? Мальчишкам нужна активность. Смотрите то, где не просто ходить и смотреть.

ДамаКубков: они нифига не "столица Урала" как они считают

А нам пермяки наоборот говорили "Вау, Екатеринбург, такой крутой город".

мама
Екатеринбург

Аноним1: а что в Тобольске посмотреть кроме церквей/храмов?

Неее, мы по храмам и церквям вообще не ходим, в Тобольске прогулялись по Кремлю, сходили в тюремный замок, сфоткались почти со всеми ангелами и послушали их истории, парни у нас уезжать не хотели, пока всех не найдут, очень хотела в музей Николая II - жаль, что не успели.
Но мы ездили на машине в ноябре, уже снег был, сильно долго не погуляешь - сначала из Екб до Тюмени в аквапарк, ночь в Тюмени, утром выехали в Тобольск, погуляли там и обратно а Тюмень, ночевали там, утром в музей ретро авто, прогулялись по набережной и домой

Екатеринбург

За Тобольск

Аноним 266

ДамаКубков: но убедились что они нифига не "столица Урала" как они считают)))

Но по нынешним временам они покруче Екатеринбурга уже)) и набережная и транспорт и ценни исторический, все в порядке и по человечески. Садики, школы опять же.

Аноним 266

КотКрош: Ну, парк (скромный в сравнении с Челябинским, например, и тем паче с Екб).

Ээээ, простите, а где в Екатеринбурге парк круче тюменского и челябинского?

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Свято- Троицкий храм.

Записала)

мама
Екатеринбург

Я бы все 3 города советовала: и Пермь с ее роботофабрикой "Промобот", и Челябинск с метеоритом, и Тюмень с набережной, корабликом и аквапарком

просто посетитель

Аноним 266: Ээээ, простите, а где в Екатеринбурге парк круче тюменского и челябинского

Ээээ, прощаю )
Я люблю парк Маяковского и Радугу. Мне они нравятся намного больше) на аттракционах не катаемся, детей карусельного возраста в наличии нет. У разных людей исключительно разные вкусы, мнения и потребности

Аноним 384

КотКрош: Завального кладбища

К могилам декабристов не попасть

КотКрош: лестница

На реконструкции. Были там в мае, закрыто было.

мама
Екатеринбург

Аноним1: а что в Тобольске посмотреть кроме церквей

Нам трёх дней не хватило. Музеи все интересные. Подростку особенно понравились Тюремный замок и башни кремля. Вообще атмосферный городок, нам зашло. Были в мае, погода подвела, а так есть где погулять.

Аноним 407
автор

Спасибо большое всем откликнувшимся! Столько много интересной информации.
Купила билеты на электричку в Челябинск.
Пермь и Тюмень в следующий раз. Тобольск тоже

мама
Екатеринбург

Аноним 384: могилам декабристов не попасть

Как не попасть-то. Все попасть.
Только опознать трудно, пока реконструкция идет.
Но по схеме всех нашли: и Кюхельбекера, и Ершова. Цветы положили.
Реконструкция кладбища не понравилась, это да. Аутентичность пропала...

просто посетитель

Аноним 384,
Мы все нашли. И кроме декабристов там много старых надгробий, с эпитафиями, духом истории. Нам было познавательно.
Лестница на месте и открыта. Мы были в середине июня)

Аноним 384

КотКрош: Лестница на месте и открыта. Мы были в середине июня)

Значит, закончилась реконструкция. В мае была не рабочая лестница. Это хорошо. Можно ещё раз съездить. Мне город очень понравился.

Аноним 120

Тюмень конечно! Аквапарк!

мама
Екатеринбург

Аноним 384: Мне город очень понравился.

В летний Тобольск влюбились.
Зимой нам там совсем не повезло с метелью в глаза и за часы насыпанныии сугробами.
Лестница в июле была открыта

Аноним 346

GAZPROM: К папе моему зайти обязательно)))))

Зачем? Особенно после ваших рассказов о детстве

КотКрош: На ласточке (орлане) умаетесь

Чем они хуже автобусов? Хоть туалет есть

По теме - Челябинск больше нравится.
Но Тагил и Тобольск тоже хорошие варианты

просто посетитель

ку-ку: Чем они хуже автобусов? Хоть туалет есть

Мне в автобусе мягче и комфортнее, на этот рейс приличные ходят. Есть санитарная остановка. Там и ехать то, Господи)
Регулярно читаю про то, как в Орлане продали больше билетов, чем мест....в новостях одно время прям все время вылезало. И про духоту, и про толпы.
Но дело вкуса, конечно. Кому что.

Аноним 346

Аноним 256: там круто.

Что так крутого?
Аттракционы - не парк, как везде, а на проходе. Сквер кошек? Удивляет, что взрослым нравится. Стулья эти как надгробия? Забыла название.
На развалюшке кораблике вдоль кустов сплавать - ну такое.
Сам город - частный сектор и производственные здания.

Что там шикарно - это деревянное зодчество. Но домики разбросаны, надо маршрут простраивать.
И вид с моста в одну сторону.
Аквапарк я не считаю. Не хожу в такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";