Кто часто отдыхает с палатками, загляните

Аноним 609

купили самонадувающиеся коврики, купили два, орни соединяются между собой. палатка большая, поэтому два широких. Спина на утро не болела. Никакие шишки, камни и т.д. не чувствуются. купили на озоне. В спортмастере такой же дороже в 2 раза. Главное , чтобы в след. сезоне он так же радовал нас , как в этом. Но он конечно тяжелый, большой. По размеру как два больших спальника. Мы на машине, поэтому не критично.

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Ой ну спасибо за информацию 😀, из контекста выдернули мой вопрос и совсем не в тему написали. Суть вопроса была: как это полкило для коврика много? Обычно коврики так и весят +-
Вернее даже, для нормальной пенки 500 грамм- это считается легкая

Я в том году приобрела КОВРИК THERM-A-REST RIDGEREST, чтобы сэкономить эти пресловутые 200-300 грамм, в отличие от ижевской пенки. Этот весит 400 грамм. До надувашек я не доросла еще

ну значит, не считала ваш посыл . Рада за ваше приобретение, термарестовские - годные коврики

NNC

Аноним 550: Мы лапник пихтовый рубили и настил из него делали, перед тем как палатку ставить. Ну и вообще, когда намахнёшь десяток километров с пятнадцатикилограммовым рюкзаком по пересечённой местности, валишься без ног в спальник на пенку и спишь, не просыпаясь.

Я буду рубить лапник, чтобы поспать, только в случае угрозы для жизни и здоровья. Сейчас технологии позволяют не отморозить ничего даже зимой на снегу без всякого лапника.

Десяток километров и рюкзак 15 кг - это какой-то детский поход? Как можно с ног валиться от 3-4 часов неспешной ходьбы? Или серьезные горы и альпинизм? Но тогда какой такой лапник?

NNC

Аноним 662: Буду выбирать тогда самонадувашку, надеюсь тоже буду высыпаться.

Ощутите прямо иное качество жизни!

мама
Екатеринбург

Аноним 662: [cit]Аноним 550: валишься без ног в спальник на пенку и спишь, не просыпаясь.

[/cit]
а как часто вы ездите? Мы если на лайтовый отдых в платке на одном месте рядом с машиной так беру то, что мне удобно. Матрас надувной, на него спальник плотный. одеяло, потому что меня бесит шершавость надувного синего интекса, потом уже простынь, подушка. И все берут с собой удобные для сна вещи. Место очищаю от шишек. У палатки двойное плотное дно.

В пеший поход брала пенку и спальник. Но, как писали выше, после пройденного уже пофиг на чем, лишь бы спать

Аноним 550

NNC: Десяток километров и рюкзак 15 кг - это какой-то детский поход? Как можно с ног валиться от 3-4 часов неспешной ходьбы? Или серьезные горы и альпинизм?

Ну для меня с моей физической подготовкой это запредельно, особенно, когда лезешь через курумники и поваленные деревья. Никакого альпинизма. Про раскладушки в лесу в первый раз слышу и диву даюсь. На машине тоже ездили в лес, но без раскладушек и надувных матрасов.

Аноним 662
автор

Созрела в общем я на самонадувашку, выбрали, купили. Дома попробовала-пол не чувствую. Посмотрим как на природе будет, надеюсь нормально по крайней мере не так жестко, как с карематами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";