Кто часто отдыхает с палатками, загляните

мама
Екатеринбург

Аноним 662: На чем вы спите в палатках?

Надувные матрасы.
В Галамарте три штуки покупали, что-то совсем дёшево 600-800₽.

Аноним 342

Матрас типа самонадувной. Он плотный, толщина около 8 см. И тепло и мягко, спине легче, чем дома на ортопедическом :). Но это вариант для машины только, конечно, он даже в свёрнутом виде занимает много места.
Типа такого https://ozon.ru/t/ybK25ya

Аноним 662: На чем вы спите в палатках?

Раньше надувные матрасы были, в принципе нормально, оптимальный вариант для наземных палаток

бабушка
Екатеринбург

Аноним 912: На нём же холодно? Ил

Вниз пенку.

ENastyA: а как это поможет автору,

При чем тут автор. Я Вам конкретно отвечала.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 865: наверняка и дешевая

У меня этот коврик уже лет 15-ть, вообще не знаю уже его цену, не помню. Тоненькая пенка.

мама
Екатеринбург

urtica: При чем тут автор

действительно.
ну как-то странно на мой взгляд в теме автора советовать ровно то, что ее не устраивает...
ну да ладно....

urtica: лучше полипеноуретанового коврика еще ничего не придумали, потому что любой другой матрас - это ВЕС.

это-то вы ведь не мне отвечали. При этом веса вы все-таки похоже не знаете (вроде как сильно легче 500г но сколько - неясно), производителя скрываете.

ну.. может вы автору и помогли. Спорить не буду.

некоторые пенки весом 300 г гуглятся . Но поскольку это все производители не на слуху, то хотелось бы прям реальный отзыв, что да, взвесил, да действительно 300 г и при этом не замерз. Потому что повторюсь, ижевские классические пенки тяжелее 500 г

Аноним 865

ENastyA: не замерз

Даже на снегу 😀

бабушка
Екатеринбург

ENastyA: действительно

Вам надо меня "размазать", для самоутверждения? Мне сейчас надо долго и нудно (ну, как Вы) рассказывать, почему же я вот сейчас моментально не могу взвесить свой коврик и т.д. и т.п....??? Он весит 230 г. Помню из "ранних взвешиваний", где взять и сколько СЕЙЧАС стоит не знаю. Что еще не так? Вы чего вцепились то в меня?

Аноним 865

urtica: Вы чего вцепились то в меня?

Всем он нужен теперь

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Даже на снегу

ну у автора не было такого запроса. Но было бы неплохо

NNC

urtica: Он весит 230 г.

Мне тоже такой нужен. Скиньте название, мы уж сами поищем, где продается.

Аноним 662
автор

Mariwell,
Конечно место выбирается поровнее, камни, шишки убираются. Но все равно чувствую.
ENastyA,
На машине, потом ставится палатка и идем на достопримечательности

мама
Екатеринбург

Аноним 662: На машине,

тогда самонадувашки норм. Причем необязательно за 20 т.р., потому что пофиг на вес. Тут в теме выше писали примеры, которые гораздо дешевле

Аноним 673

Аноним 662,

Намучились мы с матрасами надувными из спортмастера, разные брали, заказали матрас, тем кто лодки резиновые изготавливает, прям не нарадуемся, но мы на машине, и в Грузию и в Турцию

Аноним 662
автор

Аноним 673,
А какие именно вам не понравились? Обычные надувные, типа как темно синие. Или самонадувные?

Аноним 550

Мы лапник пихтовый рубили и настил из него делали, перед тем как палатку ставить. Ну и вообще, когда намахнёшь десяток километров с пятнадцатикилограммовым рюкзаком по пересечённой местности, валишься без ног в спальник на пенку и спишь, не просыпаясь.
У Вас тут телячьи нежности с надувными матрасами, смешно просто. Туристки, блин.

Аноним 673

Аноним 662: Обычные надувные, типа как темно синие

Да про них, можно ночью проснуться на земле тк легко их проткнуть

Аноним 201

Мы спали на туристических раскладушках, + пенный коврик, мешок. Правда на машине мы. А вы пешком судя по всему.

Аноним 940

Мы не туристы, а просто любители отдыха с палаткой на природе. Ездим на машине. Спим на надувных матрасах Интекс из галамарта, под ними пенки типа коврик для йоги, сверху плед и спальный мешок)

Аноним 866

Друзья использовали поролон вырезанный под размер палатки, скручивали его вместе с тем что сверху постелено и на заднее сидение машины. до этого они тоже много всего перепробовали, решили, что поролон им самое удобное .

мама
Екатеринбург

Самонадувающиеся коврики купили, наконец-то начала просыпаться утром и ничего не болит))

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Как полкило много?

А вы сложите вес всех вещей и поймете, что таких по полкило наберется килограмм на 15))) Для длительной пешки любые 200 гр могут быть лишними

Аноним 662: На машине, потом ставится палатка и идем на достопримечательности

тогда самонадувашки и даже большие надувные матрасы вам в помощь. У нас вон друг даже пуховую подушку на сплавы умудрятся таскать)

Аноним 865

Варварка: Для длительной пешки любые 200 гр

Ой ну спасибо за информацию 😀, из контекста выдернули мой вопрос и совсем не в тему написали. Суть вопроса была: как это полкило для коврика много? Обычно коврики так и весят +-
Вернее даже, для нормальной пенки 500 грамм- это считается легкая

Я в том году приобрела КОВРИК THERM-A-REST RIDGEREST, чтобы сэкономить эти пресловутые 200-300 грамм, в отличие от ижевской пенки. Этот весит 400 грамм. До надувашек я не доросла еще

Аноним 662
автор

Буду выбирать тогда самонадувашку, надеюсь тоже буду высыпаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";