Возите ли вы своих детей старше 7 лет на море в автокреслах?

Аня: Понятно. Значит только у нас так.

не растет мясо. сухой и узкий. такой тип. жду гормональный взрыв.

Аня

Женя Женина,

Ну вот мой на гормональном взрыве и поправился. Значит да, только ждать

Аня: Ну вот мой на гормональном взрыве и поправился. Значит да, только ждать

ждемс и пугаем врачей но вес растет потихоньку. правда и рост растет

*.
мама
Екатеринбург

Аня: есть по правилам , до роста 150 нужен

Да
Если даже 13 лет

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: вы чем их кормите

Так ясно чем, гормонами кормили, прям специально, чтоб быстрее выросли

Вы серьезно вопрос то задание?
Не у всех же в генетике мыши

Аноним 132

Убью Ведром: рост 170 для 12 лет самый обычный и стандартный

Это вы по какой таблице смотрели? Можно ссылку или картинку? Хочу свою по ним посмотреть.
Просто все что находила, там написано стандартный 150.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 132: Это вы по какой таблице смотрели?

Это мне на юмаме объясняли)))

А врачи не по таблице смотрят уже ее, а как взрослого человека, по имт. Так по крайней мере делает эндокринолог точно.

Аноним 927

МадамВпальто: у многих такие дети «переростки»

Да никакие не переростки, сейчас мне кажется это вариант нормы
Сын 13лет 175 , друзья все выше меня , я 167
Ездили с классом в конце мая, так большинство догоняют меня ( за лето перегонят ) или уже перегнали 🤷🏼‍♀️
Судя по фото 😀

мама
Екатеринбург

Мы да. Но у меня сын маленький был, так что детское кресло вообще было лет до 12. Он был ниже 150

Тайна, покрытая мраком

*.: Рост 150 и 36 кг вес, и возраст выше 7 лет, и можно ездить без бустера

*.: Нет, со 150 см можно без бустера

Lelkako: если рост ребенка превышает 150 см, а вес — более 36 кг.

Девушки, вот вы откуда это вообще берете? Дайте хоть ссылку на закон какой?

Есть пдд там все сказано:

Женя Женина: 22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Согласно действующему закону с 7 лет ребенок имеет право сзади пристегиваться просто ремнем безопасности хоть какого бы он ни был роста и веса. А дальше только ваш здравый смысл.
Иногда гибдд пытается техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств» ввернуть, но тезрегламент вводит он требования не к водителям, а к транспортным средствам. Он не регулирует перевозку пасажиров.

Поэтому в суде, в рамках закона, автор легко бы оспорила штраф, даже если ее ребенок был 120 см и весом 20 кг.

Аноним 371

Мой 9тилетка если на бустере, то головой в потолок упирается) ездит сзади просто с ремнем.

Тайна, покрытая мраком

Автор, есть хорошая статья на е1 по этому поводу с разбором юриста. Нормального юриста, который анализирует именно закон по этому вопросу.
Тык

Москва

Аноним 927: Сын 13лет 175 ,

Ну может для мальчиков это норма, но для девочек как то многовато. Мне то ничего, хоть 215, как Шакир О Нил 😃. Мужчины высокие это прямо то что надо, всяко лучше, чем мелкие.

Аноним 55

Моя маленькая для своего возраста. Но уже года два без бустера и кресла, сзади сидит.
Спрашивают возраст и отпускают, не цепляются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";