Возите ли вы своих детей старше 7 лет на море в автокреслах?

Аня

Меня вот тоже эта инфа озадачивает вечно. Дочери 6. Рост 130. Я вот не понимаю как ее возить. Ей неудодно во всех сидушках. А так без них норм.
До какого возраста и роста нужен бустер?

Аноним 833

Аня: До какого возраста и роста нужен бустер?

До 7 точно нужен

Аноним 963

Аноним 825: Дети до 12 лет обязаны ездить в автокреслах или бустерах (при определенных параметрах).

Ага, только если эти лосята выше среднего взрослого, то с бустером это уже вред, а не польза.
Мой в 10 лет, 160 см, к 12 он будет выше среднего гаишнего.

Автор, у меня было кресло Грако джуниор макси. оно в категории 3 без спинки до роста 150 см.
Всякие ромеры/бритаксы/сайбексы со спинкой тоже до роста 150 см.
и складной тонкий майфолд тоже до роста 150 см.
вам надо посмотреть тех регламент и найти про 150 см, распечататьи взить с собой. ну и справку из мед организации о росте ребенка.
я не вижу других способов борьбы с этими упырями.

Москва

Бустер он же твердый как табуретка, как на нем сидеть 2-3-6 часов?
Я тоже задумалась над этим вопросом, ребенку 6 лет, пока ездит в кресле, на следующий год думаю пересаживать на сиденье и купить треугольник для ремня 😊 Так можно вроде

мама
Екатеринбург

Аноним 165: Сотрудник стоял и доказывал, что мы не знаю с какой планеты, до 12 лет должны дети ездить в автокреслах..

Неправда. С 7 лет на заднем сидении можно без кресла. Правилами разрешено.

Аня: Дочери 6. Рост 130. Я вот не понимаю как ее возить. Ей неудодно во всех сидушках. А так без них норм.

Одной дочери 12. Рост 148, вес 33.
Другой дочери почти 7. Рост 124, вес 23.
Обе ездят в автокреслах и не жужжат, потому что так приучены. И будут в них ездить до роста 150, потому что именно на такой минимальный рост рассчитаны штатные ремни.

Аноним 101: с чего бы? на заднем можно только ремнями пристегивать с 7 лет.

Lelkako: При поездке сзади разрешено просто пристёгивать их штатными ремнями в том случае, если рост ребенка превышает 150 см, а вес — более 36 кг.

моему 13. его вес 30 кило

Москва

Я немного в шоке, у многих такие дети «переростки» вы чем их кормите? В 12 лет 165, в 13 -170см, в 6- 130 😃

Аня: Дочери 6. Рост 130. Я вот не понимаю как ее возить. Ей неудодно во всех сидушках. А так без них норм.
До какого возраста и роста нужен бустер?

до роста 150 см.
они все разные и по размерам в том числе.
ваш ребенок вписывается в категорию 3. 6-12 лет, 22-36 см. рост 125-150 см.
посмотрите майфолд бустер.

Аноним 165: По правилам я знаю, что даже младший 7 лет мог быть пристегнут штатными ремнями.

при росте от 150 см да, ниже нет.

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: вы чем их кормите? В 12 лет 165, в 13 -170см, в 6- 130 😃

Чистая генетика.
Я сама мелкая, муж высокий. У нас трое разных по параметрам детей. Кому что прилетело в ДНК. Лотерея чистой воды.

Анонимка

Аноним 833: ГИБДДшник был Ростовский.

Нас остановили, когда дочь 4 лет уснула на руках.. Ни слова не сказали.. Просто глянули в салон и всё.. Муж даже удостоверение не успел достать..

будущая мама
Екатеринбург

МадамВпальто: вы чем их кормите?

Не ест ниче почти проблема накормить)))
Генетики нет. Склоняюсь, что дальняя генетика какая-то.
Ну и на форуме недавно мне объясняли, что рост 170 для 12 лет самый обычный и стандартный)))

Москва

Astrum*: Чистая генетика.

Убью Ведром: Генетики нет. Склоняюсь, что дальняя генетика какая-то.

Ох уж эта генетика 😃

Убью Ведром: Ну и на форуме недавно мне объясняли, что рост 170 для 12 лет самый обычный и стандартный)))

Сейчас наверное стандарты роста и веса детей не актуальны в педиатрии, главное здоровые!

Аня

Женя Женина,

То есть по правилам , до роста 150 нужен бустер? Если даже 8 или 9 лет?

будущая мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Сейчас наверное стандарты роста и веса детей не актуальны в педиатрии

Актуальны. Это всего лишь верхняя граница у нее, у врачей вопросов нет. Но стандартным это не назовешь, я сама ниже ростом)

Аня

Astrum*: Неправда. С 7 лет на заднем сидении можно без кресла. Правилами разрешено.

Сколько противоречивой информации....

Аноним 379

МадамВпальто: , у многих такие дети «переростки» вы чем их кормите?

Я с Вами удивляюсь
Я уж думаю, может я мать плохая и морю голодом своих детей
К гастроэнтерологу хочу сходить со старшим, почти 19, а тощий и мелкий, сам не пойдет.

мама
Екатеринбург

С 7 лет на заднем сидении можно без кресла и без бустера. Ездил до 10 лет в кресле, сейчас просто пристёгивается штатным ремнем, на переднем не ездит

Аня

Женя Женина: моему 13. его вес 30 кило

Женя, отдай на скалолазание. Я серьезно. Мой за 6 месяцев набрал 10 кг. С 34 до 44. Возраст такой же
Ни грамма жиринки. Одни мышцы наросли.
Очень хороший спорт для рахитиков

Аня: Женя, отдай на скалолазание. Я серьезно. Мой за 6 месяцев набрал 10 кг. С 34 до 44. Возраст такой же
Ни грамма жиринки. Одни мышцы наросли.

мой занимался. ни грамма не прибавил, с 1 класса лыжные гонки. веса как не было, так и нет. разряды выполняет

Аня: То есть по правилам , до роста 150 нужен бустер? Если даже 8 или 9 лет?

в теории нет. но по факту ребенок удавится ремнем. это не смущает?
меня бы смущало это в первую очередь, а не то что гаишники скажут.

Аня

Женя Женина,

Сейчас высокая. Не давит ничего

Аня

Женя Женина: мой занимался. ни грамма не прибавил

Понятно. Значит только у нас так.

Аня: Сейчас высокая. Не давит ничего

150 реально уже можно без всего. ну 145.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";