Лучше без моря, чем 3 суток в поезде с детьми?

Не скажу

Я ездила вдвоём с дочкой в 3 и в 4 года в Анапу, мы ездили на поезде даже в Европу, утомительно под конец, но не ужасно. Ещё смотря на сколько ехать
Мне лучше на поезде, чем без моря однозначно

мама
Екатеринбург

olga3535,
Какая отличная идея, надо взять на заметку , тут главно чемодан большой не брать, чтоб пересадки легче делать

Аноним88

В том году в Анапу ездили. Состав детей 10,8 и 2,5 года девчонки. В Анапе 14 дней. Вперёд плацкарт, обратно купе. Взрослый один.
Съездили хорошо. Сестра и её дети.
Со своим шилом только самолёт и отель недалеко от аэропорта

Анонимка

А ездил кто-нибудь до Москвы поездом, а потом на юг из Москвы? Расскажите. Мне кажется так быстрее будет... или нет?

Аноним...

В поезде классно тем более все время , кроме станций работает кондиционер. Берете настольные игры и вперёд. Только какие вы билеты хотите купить на поезд сейчас? Разве что на сентябрь.

мама
Екатеринбург

Аноним 210: на каждой станции мороженое,

С детства страх, что пока мама ходит за продуктами, поезд уедет

Аноним 428: Едешь себе и едешь, в окошко смотришь, книжки читаешь, чаек попиваешь.

Если недолго, я в Казань ездила в прошлом году, самое оптимальное по времени, дольше уже тяжело, столько чая не выпить
Аноним 336,
Сейчас хорошие цены на Кавказ, там можно и без моря отдохнуть.

Аноним 428

Аноним 336: Грубо говоря, тур на троих на пару дней 50 тр в июле, билеты на самолёт 42 тр

а у вас какой бюджет?
42 тыс на троих туда-обратно это же недорого. Там от мин.вод ласточки еще вроде ходят. точно не знаю, нужно смотреть

Екатеринбург

Нормально съездили в том году до Анапы с детьми 7 и 13 лет. В этом году тоже собрались. На поезд в одну сторону на семью 4 человека 24 тысячи, на самолёт 15-18 тысяч на одного. Разница существенная получается

мама
Екатеринбург

Аноним 336: Есть кто категорически не подписался бы на такое путешествие?

Есть.
Мои дети не маленькие, спокойные, ненавязчивые. Но нет, ни за что.
Ездили недавно в Казань в плацкарте. Вагон хороший, но вокруг, так близко к тебе, много чужих людей, это очень неприятно (по молодости это не замечается).
Дети тоже к комфорту привыкли, им не понравится так долго ехать.
Да и если экономнее на поезде (в чем я сомневаюсь), то стОит ли эта экономия трёх дней в поезде?

Аноним 336
автор

Аноним 428,

Это в одну сторону самолёт до Минвод. Если вы покупаете тур 2 дневный, то из этого пакета пользуетесь перелётом в одну сторону. То есть 42 тр это билеты в одну сторону и то не до конечного пункта.

Аноним 635

Аноним 615: отпуск месяц, то поехала бы

Ездили как то на месяц на черное море с мамой и племянником, мне то ок, я все время с родителями ездила, а у племянника как потом оказалась травма от такого отпуска случилась, он потом на море никогда больше не ездил. Отдыхали в глухомани, там кроме моря, грязей и фруктов ничего особо не было. Съездил короче на всю оставшуюся жизнь

я бы сейчас Краснодар.край и не рассматривала бы даже, в том году была в Дагестане, там пока мало народа, места красивые, правда, "какбыморе", но в такой давке, которая нынче ожидается в Сочи -мне бы на фиг не сдалось оно. сейчас все попрутся, а потом всю осень и зиму будут плеваться опять.

просто посетитель
Екатеринбург

В Крым поехала бы на поезде, хотя и имею не очень приятный опыт поездки с двумя детьми в Крым на поезде. В КК, Сочи, Абхазию нет. Там грязное море.

Аноним 210

Домосед_ка,

Я зимой купила по 9 тыс на человека самолёт. Дак разница так себе получается.

Аноним 298

У нас июль конец- начало августа.
23 часа до Москвы, час на вокзале и в поезд до моря, всего 1 сутки. Итого 2 суток
Обратно самолёт, считаю идеально!

Екатеринбург

Аноним 210: зимой купила по 9 тыс

Ключевое слово - зимой
Можно и за год готовиться))) нет такой возможности, к сожалению
И на самолёт скидок на детей не дают, поэтому всё равно дороже самолётом получается.

мама
Екатеринбург

Анонимка: А ездил кто-нибудь до Москвы поездом, а потом на юг из Москвы? Расскажите. Мне кажется так быстрее будет... или нет?

Ездила. Быстрее на несколько часов. Но мы ездили ради двухэтажного Москва-Адлер (он скорый, от Москвы до Адлера на одних парах, быстро, остановки все очень короткие).
Москва-Адлер - сутки (но очень комфортные, хотя сомневаюсь, что дешевые ) Екатеринбург- Москва - 24 - 31 часов (какой поезд выберете, смотря)

Аноним 217

Убью Ведром: я бы не поехала, потому что это со всеми сопутствующими расходами там на месте в том числе будет крайне дорого и неоправданно

Да ладно))))
Если брать отель, самолёт и развлечения ра каждом шагу будет дорого, да.
Если ехать поездом, бюджетный гостевой дом и хотя бы раз минуты есть дома, будет ок

Надежда: Лучше пропустить этот сезон и подкопить на комфортный отдых

Надежда: Лучше пропустить этот сезон и подкопить на комфортный отдых. Или в кредитку залезть и купить горящий тур в Турцию.

Ну и нафиг жилы рвать?
Кредитки, пропуски.
Я считаю, сколько денег есть, на столько и отдыхать, а не в кредит на весь год. Идеально получили отпускные, прогуляли их, дальше живём без долгов

Аноним 630

смотря какие дети и на каком поезде...некоторые поезд любят больше чем самолеты...до Сочи ехать 3 ночи 2 дня, но билетов нормальных на лето уже нет

мама
Екатеринбург

Лампа: С одним ребенком и при наличии длительного отпуска поехала бы.

Тоже бы поехала
Ничего страшного не вижу в поезде,хотя осознаю,что на самолете комфортнее

Екатеринбург

Аноним 217: Да ладно))))

не ладно) сколько раз уже проверяла)) , сказки с юмамы про недорого у нас на юге даже будучи в гостевых домах не работают, итого посчитаешь и все понятно становится, что не для экономии вот это все

просто посетитель
Москва

Я любила в поезде с детьми и мужем. Но у меня отпуск прям с посадки начинался) Я спала целыми днями, меня бережно будили только для поесть. Мальчишки (мой и его от первых браков) на верхних полках лежали, болтали, без проблем. Кормил их тоже муж.
Потом ездили с дочкой, тоже норм.
Одна бы не поехала, нет. Сейчас в отсутствии мужа исключительно на самолетах. Упрощаю себе жизнь, как могу. Убить 6 дней на дорогу - лучше дома чилить или неделю на даче.

просто посетитель
Екатеринбург

Туда поезд, обратно самолет

Аноним 217

Аноним 210: да и не сильно дешевле получается,

Тоже серьезная: самолет, например, до Москвы или Волгограда - это 2-3 часа лета. А уже там- сутки или меньше до Сочи в поезде. Только, конечно, подороже.

Я, может, не туда смотрю.
Билеты на поезд екб- анапа плацкарт 8 тыс взрослый, 4 тыс подростковый, реб до 5 лет включ без места бесплатно. Итого 20 тыс 2взр+ 2 реб.
Купе да, 1 билет 22тыс
Самолёт ОТ 12 тыс за билет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";