Лучше без моря, чем 3 суток в поезде с детьми?

More

Ездила.Детям нормально,они общаются между собой.В молодости проще переносить неудобства.
Раньше поезда без кондеров,грязные были.Сейчас комфортнее.С собой воду и средства инд.гигиены,беруши

мама
Екатеринбург

Ездила,когда сыну было 5. Мы выкупили купе,ему было скучно. Вылавливала в плацкарте постоянно. 😁

Екатеринбург

Взвоешь
Ночью его шатает мотает, этот поезд, толком не выспаться, очереди в туалет по утрам, соседи вонючие, лето духота, кому то ВЫКЛЮЧИТЕ КОНДИЦИОНЕЕЕЕР , кому то ВКЛЮЧИИИИТЕЕЕ , бегают жалуются к проводникам Дети начнут маяться от скуки, бегать и стоять на ушах и ныть
Едешь едешь едешь, елки елки елки и кажется, что это не закончится никогда

мама
Екатеринбург

Если дети взрослые чего нет то, я ездила так всегда, с 5 летнего возраста. Но у меня дети не капризные, спокойные, занять всегда можно.
Поезд был существенно дешевле авиа.
Автор, смотрите по своим детям, если знаете что они вам с себе мозг свернут за это время, то лучше не надо

Аноним 86

Ласковый май: 12 и 7 уже разумные товарищи

Разумные, конечно, с ними в самом Сочи было очень комфортно. Но они хотели есть. Их надо было занимать, как минимум младшую (дети разнополые, и оба мамсики, замкнуты не друг на друге, а на мне). Других детей в вагоне не было. Они снова хотели есть. С собой было три пакета еды, и она закончилась за сутки (нет, тогда не было доставки к поезду, и если пересчитать сейчас на эту доставку на 3 человек - а у моих всегда был аппетит, как у взрослого - самолетом точно дешевле будет). Мы ехали из сияющего юга в эту уральскую хмарь, тут было мерзко и кисло, время тянулось ужасно.... на второй день я просто села и разрыдалась.
как страшный сон.

Аноним 132

Раньше я ездила в поезде и по 3 суток было норм. Из Нск в Саратовскую область. По молодости)). Сейчас раз в год из Екб в Саратовскую область 1.5 суток и что то не то уже. Ночью спать не могу, вагон шатается в разные стороны. Днем жарко, ночью холодно от кондиционера.

Автор, все разные. Откуда мы знаем вас и вашу семью. Сгоняйте один раз и поймёте.

Мои дети любят поезда)) дети с 1 года раз в год на поезде) не летают самолёты к родителям . Сейчас старшей 14, младшей 9. Просят верхнюю полку всегда).

Аноним 86

Синдирелла: Не понимаю этого « лишь бы не море» .

да-да-да. Вообще нет у меня этого культа моря.
с тех пор на поезде ездим, если не дольше суток.

мама
Екатеринбург

Зависит от времени отпуска. На месяц - поехала бы, на две недели нет.

мама
Екатеринбург

Сутки - мой максимум на поезде.
В молодости ездила на поезде до Адлера, но одна, без детей.
Сейчас бы не подписалась ни за что!
Вчера на автобусе проехалась с ЖБИ до центра, уже перематерилась от граждан, а тут трое суток

Аноним 793

Мы с дочкой любим поезда, но ей уже 11. Для нас отдых уже в поезде начинается, это часть приключения. Дорога 6 дней и еще 18-20 сам отдых. Я лучше на поезде, чем самолетом.

Аноним 157

На поезде- нет.
Сейчас ехала, по независящим от меня обстоятельствам, в поезде 36 часов.
До этого только самолётами летала много лет.
Нет. Нет. И ещё раз нет.
Кондея в вагоне не было, окно откроешь-дует, закроешь-душно. Купе узкое, мест для багажа нет, под сиденье не помещается. И это я ещё выкупила все купе, но нас ехало трое. Использовали под чемоданы одну из свободных полок. Биотуалета в вагоне не было, розетки 2 штуки на весь вагон. Лежачее место жёсткое (привет от больной спины).
Я уже через 2 часа была готова выйти и пересесть на самолёт.

Аноним 321

Аноним 218: Мы нашли выход - ребёнок без нас с группой на море едет поездом

вот только из-за этого я на поезде никуда и ни за что! Ехать в одном вагоне с такими группами детей и даже в купе да боже упаси..

мама
Екатеринбург

Последние две поездки к морю (одна в Крым, вторая в Адлер) были кайфовые... Поезда классные. Время летит незаметно, природа меняется... Только... нет этого больше "чух-чух-чух", колеса не стучат, как раньше. Изменились колесные пары, видимо. Не такой "стук колес", скорее "просто едешь".У меня один ребенок сам себя занимает, настолки брали, вообще не скучали, комфортный климат, все хорошо было.

Аноним 210

Нет. Лучше тогда без моря, я чуть с ума не могла три дня в поезде, да и не сильно дешевле получается, ещё сколько денег на еду уйдёт, на каждой станции мороженое, лучше самолёт

самомама
Екатеринбург

Лучше без моря.

Аноним 428

Аноним 336: почти 3 суток в пути в одну сторону.

смотря сколько лет детям и их темперамент. Я бы поехала, если не слишком маленькие. Но я люблю поезд. Едешь себе и едешь, в окошко смотришь, книжки читаешь, чаек попиваешь. Мыть, готовить, стирать, прибирать не нужно. Чем не отпуск, не понимаю

Екатеринбург

Автор, а почему не рассматриваете часть пути - самолет, например, до Москвы или Волгограда - это 2-3 часа лета. А уже там- сутки или меньше до Сочи в поезде. Только, конечно, подороже. Но быстрее.

Аноним 245

Я бы рассматривала вариант мужа с детьми на поезде, пусть пообщаются с папкой, а самой долететь к ним и переплата небольшая всего за 1 билет

JNR
мама
Екатеринбург

На здраве!: Дети начнут маяться от скуки, бегать и стоять на ушах и ныть

Каждое лето ездили в детстве с родителями к бабушке по трое суток на поезде, иногда и с пересадками приходилось. Билеты на самолёт былоне достать. Не помню, чтоб было скучно или трудно. Самые лучшие воспоминания о детстве. До сих пор люблю поезда!
Почему сейчас при наличии всевозможных гаджетов и игрушек детям вдруг станет скучно, а родителям трудно?!

Аноним 532

И одна бы не поехала, хотя поезда норм мне, но это очень долго и замкнутое пространство с чужими плохо переношу. Даже элементарно в прошлом году в сентябре с мужем ездили в поезде, маршрут удобный - в 4 дня сели, пока книжки-видосы, пару остановок выйти подышать, вот и ночь пришла, поспали и в 10 утра мы были на месте. И это ещё муж любит наверху ездить, а я внизу, те никто не лазиет через меня и не сидит на моей полке чужой человек. Но! В 6 утра в соседнем купе люди вышли ночью и женщина одна ехала, так она решила послушать музыку, одна и та же какая то мелодия без слов по кругу. Честно ждала минут 20 когда выключит, потом пошла и сказала выключить. Так она спросила а почему? Действительно.
И это только один момент, да вот чем старше тем ворчливей и все и всё мешают.
Я бы рассмотрела типа базы/дома отдыха с бассейном. Да, не море, но хоть что-то.

Аноним 336
автор

Тоже серьезная,

Если плюс самолёт хотя бы одно плечо закрыть, то в итоге выйдет по цене Турции 3* All. Все посчитано. Билеты с багажом до Мск на июль в районе 10 тр на человека, до Волгограда 13 тр, до Минвод 14, До Сочи 18 тр. Умножаем на трех человек.

Аноним 245

JNR: Не помню, чтоб было скучно или трудно.

у родителей такие же воспоминания?))

мама
Екатеринбург

Я бы, как вариант, купила дешёвый тур до Минеральных вод. Они на пару дней- от 9 тысяч с билетами. В тур входит перелет. От Минвод до Сочи и т.д. на машине - пара часов, на поезде -ночь. Обратно- либо ещё один тур, либо самолёт: до Челябинска перелет из Минвод меньше 3 тысяч. Мне кажется, очень экономично получится.

мама
Екатеринбург

С одним ребенком и при наличии длительного отпуска поехала бы.
Собственно я так раньше и ездила.
Я в поездах сплю очень хорошо. Прямо за эти трое суток высыпаюсь на месяц вперёд

Аноним 336
автор

olga3535,

Это вариант тоже смотрела. На июнь есть горящие туры у Библика на пару дней до Мин вод, на июль получается дороже, чем билеты на самолёт до Мин вод. Грубо говоря, тур на троих на пару дней 50 тр в июле, билеты на самолёт 42 тр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";