Лучше без моря, чем 3 суток в поезде с детьми?

просто посетитель

Аноним 743: Меня удивляет, что все фыркают, что не поехали бы ни за что, а по итогу нет мест нормальных на поезд...

ну так сколько тут соотношение фыркающих и скупающих билеты на поезд, который идет через пол-России? )) в группе ВК РЖД весь май битвы насчет билетов на море были)

Аноним 624

Делюсь своим опытом. Каждый год на море на поезде, на месяц, если что .Выкупаем всё купе и едем в своё удовольствие. Выспаться можно, фильмы смотрим, отдыхаем ...

Аноним 237

Моим 9 и 11
Конечно поехала бы, даже одна
Дети поезд обожают
Плюс находили других детей, ходтли друг к другу в гости в купе
Море стоит того, для нервишек полезно

Аноним 277

Я бы поехала, если вариантов нет. Какая альтернатива то, дома сидеть, в пыльно городе? Речки - говно течки?
Единственное, смотреть по детям, если совсем проблемные, то подумать ещё. Никто не должен от них страдать. Взять в дорогу по максимуму, фильмы, книги, игры

Аноним 630

Аноним 86: а кому нужна смена деятельности без комфорта? тогда на отпуск можно в пятерочку на кассу устроиться, сменить деятельность
для меня отдых - это комфорт. комфорт и еще раз комфорт)

в таком случае мне вас жаль...турпоход это отдых или работа ?
оставайтесь лучше дома, в привычной обстановке, в своей мягкой кроватке, спите до обеда, ешьте все, что захочется и сколько влезет и будет вам отдых...

мама
Екатеринбург

Аноним 743: В плацкартном можно на ребёнка выкупить, в купе стало нельзя

Мне не дала система((( В плацкартном.

Аноним 86

Аноним 630,
турпоход - это то, куда мне не надо. Не люблю, не хожу, но никому не мешаю ходить, если нравится
о, это я обожаю - и спать удобно, и кушать вкусно. Поэтому зарабатываю достаточно, чтобы обеспечить это себе на выездном отдыхе и проводить его с комфортом в приятной обстановке
а мне жаль вас, не имеющей возможности себе это обеспечить. Ничего, может, все еще наладится, не грустите.

Аноним 630

Аноним 86,
уж меня то жалеть как раз смешно, у меня есть дача у моря и ездим мы туда когда захотим и как захотим...
вот нынче ребенок захотел проехать на 2х -этажном через столицу, пожалуйста, мне тоже интересно и не в облом...

Аноним 743

АмОзонка: Мне не дала система((( В плацкартном.

Я купила

Аноним 24

Аноним 86,

Боже сколько снобизма

Аноним 24

Аноним 217,

Доллар по 30 был в 2009 году, соответственно тогда самая маленькая зарплата была не 30 как сейчас, а 15 в массе, цены вполовину меньше, но и зарплата меньше. Так что по паритет покупательской способности изменилось мало что

Аноним 82

Аноним 336,
Почитайте блог "8 раз мама +1" , они с 9 (!) детьми едут на поезде,из Нягани (!)один из которых 2х месячный. И прошлый год ездили , и даже без папы, но с бабушкой маломобильной. Все отлично у них. Все счастливы.

Аноним 217

АмОзонка: Мне не дала система((( В плацкартном.

Я купила плацкарт на 4летку на оф сайте РЖД, на агрегаторах его предлагают на одну полку со мной разместить

Аноним 24

Аноним 217,

На 30 тысяч ? Одна поди тогда были, вот и могли больше позволить. Особенно 4сои с мамой живёшь, так и вообще много что мог позволить. Один если и все сам, то тоже не особо. Что там? Турпутевка в египет за 25? За всю щюмесячную? Ну так и сейчас тур в Египет стоит примерно так же. А сейчас с детьми, вот и не хватает. Тогда 30 если дети тоже знаете ли не хватало и много позволить себе не могли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";