Лучше без моря, чем 3 суток в поезде с детьми?

Аноним...

NatashkaЯ,

Ну и пусть едут вам то что?

мама
Екатеринбург

Анонимка,

12000 рублей за 5 дней

мама
Новоуральск

Аноним...,
Лично мне грустно, ну кому-то может и всё равно.

NatashkaЯ: Ну и вообще такое себе чувство, они едут туда воевать, а ты на море...

Они и на самолетах летают. Там другое чувство будет?
Сколько езжу с ними, а езжу я нередко, ни разу не пили. Опять же, везёт, видимо. Пьют как раз отдыхающие чаще всего, и то при первой жалобе предупреждение, если настоять то сразу высаживают пьющих.

мама
Новоуральск

Équilibre,
Я самолётом не летала, здесь описываю свои мысли и ощущения, при чем тут самолёт. Ну нам не повезло, с нами в купе ехал пил, пил тихо, не буянил, но ночью, когда поезд тряхнуло, а его куда-то черти понесли, завалился на меня. Потом не спала, переживала, что на дочь завалится, она испугается, маленькая ещё. На обратном пути, в нашем вагоне ребята не пили, а вот в соседнем, охрана одного убеждала леч спать иначе высадят. Отдыхающие может тоже пьют, не попадались.

Екатеринбург

Аноним 336,

Автор я б поехала так: Екб-Москва поезд. Тусуемся чутка. Москва-Сочи или куда вы собрались?
С передышкой вопщем и не утомительно

мама
Новоуральск

На здраве!,
Вот тоже такой вариант рассматривала, но так дороже выходит.

Аноним 217

Аноним 655: денег на комфорт нет так и думают, и я так думала, да какая разница, долгожданный отпуск же, есть разница с чемоданом с транспорта на транспорт прыгать по жаре или холоду, или в комфорте доехать, в арендованной квартире вилле на кухне готовить или вообще не готовить, или непонятно в какой сарайке с клеенкой на столе на общей кухне

Не, пассажиры плацкарта не упоротые отдыхоненавистники и любители только так, и никак иначе. Они с удовольствием бы съездили на Бали, в 5*ку в Турцию, в Антарктиду, во Владик крабов поесть...
Но зп рядовых работников таковы, что приходится выбирать, или авиарейс обновлять постоянно, или поезд и гостинка. Раньше при зп в 30ку это была тыс долларов. Сейчас никто не разбежался рядовому сотруднику сотку зп платить. Вот и крутятся, а то так можно прождать до пенсии выгодных цен

На здраве!: Москва-Сочи

И поезда там лучше обычно, чем с урала

NatashkaЯ: Я самолётом не летала

я к тому, что они везде, без разницы, самолет или поезд

NatashkaЯ: Ну нам не повезло, с нами в купе ехал пил, пил тихо,

Что мешало пожаловаться? Никогда не буду терпеть бухарика, их высаживают сейчас очень быстро. В этом плане стало комфортно ездить. Не то, что раньше. Лет 13 назад.

мама
Екатеринбург

Dogmara, на авиасэйлс нужно смотреть. У Азимута такие цены, но их надо брать впритык, они за несколько дней снижают цену на билеты. Сейчас, например, на 10 и 12 июня-2780.

мама
Новоуральск

Équilibre, ну блин он извинился, и потом угомонился и утром обещал больше не пить. Он адекватный был. Ну да запах перегара напрягал, но врятли из-за запаха бы высадили.

NatashkaЯ: но врятли из-за запаха бы высадили.

Высаживали. Состояние опьянения это повод для того, чтобы высадить. Если настоят окружающие - 100%

Мышь камыш

Kor.ka,

Задолбали , а

Извиняться собираетесь ? Или я в фотошопе нарисовала билеты скажете ?
Дату продажи смотрите, Фомы неверующие

Анонимка

АмОзонка,
Спасибо) на заметку возьму

мама
Екатеринбург

Анонимка: Спасибо) на заметку возьму

Если вы про выкуп места, то на всякий случай сообщу. Важно, чтобы место было оформлено на человека едущего с вами, чтобы человек был в поезде этот. Иначе будет у них в базе, что человека купившего место нет в поезде, не пришел, и могут кого-то вам подселить. А так все четко и не имеют права занимать его.

112
мама
Брянск

АмОзонка:

Нет. Место за пассажиром сохраняется до конца поездки. На практике тоже проверено.

Аноним 726

АмОзонка: чтобы место было оформлено на человека едущего с вами, чтобы человек был в поезде этот.

Это как? На одного человека два места оформить что-ли?

Аноним 630

NatashkaЯ,
нормальные ребята, ехали с ними в позапрошлом году, они с отпуска, до Ростова, так даже к столику не садились, или лежали, спали наверху или уходили в вагон ресторан, ни с кем особо не общались, ничего не рассказывали, военная тайна видимо...а пить в поездах давно запрещено

Аноним 630

NatashkaЯ: Вот тоже такой вариант рассматривала, но так дороже выходит.

нам дешевле вышло и комфорта больше...так как на 2- этажном поезде до адлера детям большие скидки

мама
Екатеринбург

Аноним 726: Это как? На одного человека два места оформить что-ли?

Да.
У одного человека будет два билета.

мама
Екатеринбург

112: Место за пассажиром сохраняется до конца поездки. На практике тоже проверено.

Было разъяснение по таким ситуациям из правил "пассажирских перевозок".
Могут, причем на законных основаниях. Во время высокого сезона, внештатных ситуациях, когда надо срочно посадить сотрудников, военных.... Эти места свободные в базе числятся.
Поправка. Выкуп легальный только на взрослого, оказывается. Детский не дадут выкупить с одним и тем же ФИО и документом.

Аноним 86

Аноним 630: отдых это смена деятельности и обстановки (климата) , а не комфорт как многие думают..

а кому нужна смена деятельности без комфорта? тогда на отпуск можно в пятерочку на кассу устроиться, сменить деятельность
для меня отдых - это комфорт. комфорт и еще раз комфорт)

NatashkaЯ: Ну и вообще такое себе чувство, они едут туда воевать, а ты на море...

воспринимайте как едущих на вахту, в определенном смысле это так и есть.
недавно муж ехал с полным вагоном таких мужчин. Вели себя мирно, спокойные, приятные мужики в основном возрастные из глубинки области. О своей деятельности отзывались именно, как о работе, заработке, без малейшего пафоса.
Муж рассказывал, что бухал в вагоне тогда один человек, не оттуда причем не буянил. После двух предупреждений проводницы пришел наряд и ссадил мужика без всяких церемоний. Сейчас с этим строго.

Аноним 743

Аноним 726: Это как? На одного человека два места оформить что-ли?

Да

АмОзонка: Детский не дадут выкупить с одним и тем же ФИО и документом.

В плацкартном можно на ребёнка выкупить, в купе стало нельзя

Аноним 743

Меня удивляет, что все фыркают, что не поехали бы ни за что, а по итогу нет мест нормальных на поезд...
И самолётом хорошо, если район Сочи/Абхазии, а если Анапа, то самолёт +электричка/поезд это сутки дороги по факту, уж лучше двое суток спокойно на поезде ехать, чем сутки на перекладных, Новоросийский поезд всего двое суток идёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";