Лечение ротовируса в частных больницах Сочи

Аноним 312

Ну так что, по теме то никто не ответил?
я только университетскую клинику знаю в имеретинке, и даже к ним дозванивалась в том году, но мне нужен был хирург (у них нет). Интересно, откапывают ли они.
Муж что то схватил, тряпочкой лег, вызывала скорую, стал отпаиваться одновременно, за 4 часа очухался, в аптеке ничего не было, с собой только регидрон и пепидол. Скорую отменили, она ездит с Сочи и вызовов куча, надежды на нее нет. А это мы были не в сезон, в сентябре.

мама
Сочи

Калина Малиновa®: А ты детей видишь? Которые ныряют с головой, плюются этой морской водой и писают там же.

Блин, ну мои тоже были мелкими.. Я не знаю как, но реально у меня старший только раз болел ротавирусом в садике в Екб 15 лет назад.

мама
Сочи

Аноним 312: Скорую отменили, она ездит с Сочи и вызовов куча, надежды на нее нет.

Я вам больше скажу - на нее надежды и в Сочи нет. Все печально.

Ullla: на нее надежды и в Сочи нет

Есть. Если есть знакомый фельдшер.

мама
Сочи

Калина Малиновa®: знакомый

Нету

Ullla,

Я тебе дам. Если хочешь.

Аноним 312

Калина Малиновa®: Есть. Если есть знакомый фельдшер.

Точно, в этом году едем с зятем, не фельдшер, конечно, но умеет капельницы ставить.
Интересно, это что с собой взять надо, физраствор? В деревню едем нынче, там вообще аптек нет.

Аноним 312,

Берите все. В сезон вы ничего в деревне той не купите.

Аноним 862

Девочки, дайте совет, куда обращаться в Сочи в случае проблем? В этом году еду с двумя детьми, купаться в море особо не планирую, так как будем жить в апартаментах с бассейном, готовить буду сама. Но все равно очень боюсь за детей.
Если вы говорите, что на скорую нет надежды(((

мама
Сочи

Калина Малиновa®: Я тебе дам. Если хочешь.

Конечно хочу. ТТТ, чтоб не пригодилось, но жись длинная

Ullla,

Я у нее спрошу актуальный и напишу тебе в личку

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще всем советую с собой брать с собой "Регидрон Био" (не путать с обычным регидроном), а ещё лучше это Нормобакт-аквабаланс - это вообще мега препарат от обезвоживания, но его сейчас днём с огнём не сыскать, санкционный препарат. Мотилиум (для детей )- суспензия (остановить рвоту), Церукал таблетки (противорвотное для взрослых), и любой сорбент.

Сама по себе кишечная палочка не несёт большой угрозы организму, она выводится за 3-е суток, самим организмом. Для ребёнка опасно обезвоживание.

Вот для этого и нужна литичка - Регидрон или нормобакт.

1) Мотилиум (дозировка по инструкции), даётся однократно - повторно даётся только спустя сутки, при рецидиве
2) литичка (развести по инструкции на упаковке) - через 30 мин после мотилиума (по схеме 1 чайная ложка каждые 15 минут) ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ простую воду и другие жидкости кроме литички не даём - очень велик риск рецидива.
Сорбенты (у нас идёт Смекта - готовая суспензия в пакетиках) - через час после первой кружки литички
3) литичка - 3 кружки в день - чайными ложечками с перерывом по 15 минут

Из еды в первый день не даю практически ни чего, если попросит сам ребёнок могу дать 1 сушку, но запивать опять же литичкой.

4) Если дебют кишечки случился ночью, то обязательно всё равно отпаивать, будить и каждые 15 минут по чайной ложке раствора вливать

5) на второй день смотря на состояние ребёнка, сорбенты и литичка остаются, но уже можно сушки и слабый чай (от чая там только название) без сахара и 2-3 сушки. Кормить с осторожностью, часто и совсем помаленьку.

При такой схеме очень велика вероятность, что всё обойдется без капельниц и стационара

Всем здоровья

Екатеринбург

Аноним 13,

Адлер, МЦ Даниэль, обращались по страховке, капались 3 дня приезжали из Имеретинки с двумя детьми, все на высшем уровне,безумно благодарна врачам через 3 дня сама слегла думала помру...с тех пор на море как отбило, до этого 4 раза были в Имеретинке,всегда с середины июня на 2,5-3 недели ездили и все было отлично, тут прилетели и почти сразу заболели, думаю в самолете хватанули,хоть и все обрабатывали, я та самая мама с антисептиком и как многие тут отписавшиеся тоже думала что нас не коснется ибо гигиену соблюдаем...не зарекайтесь...

Смешно но если снова все таки рискну ехать,буду жилье ближе к МЦ смотреть,особенно после того как мы переболели а в том году девочку не спали несчастную...

мама
Екатеринбург

В 2021 г. младший заболел в Новороссийске, но детская больница была закрыта под ковидных, у нас его не было, увезли в Анапу, посев брали, выявили Норовирус. Но лечение в городской больницы Анапы посредственное, только вода и смекта, пошла к зав. отделению, сразу прокапали и антибиотик назначали, через день сразу легче стало. Разговорились, с этой женщиной - очень маленькое финансирование лекарствами. Детей много, летом, стараются экономить на лекарствах и "со своми" нельзя. пожелали друг другу удачи и написала отказ, долечились дома. Ребенку почти 2 года было, никто не заболел кроме него, а он и не купался, заходил по коленку. Но в целом в Анапе отделение новое, с ремонтом.
Церукал, смекта, и регидрон всегда в моей аптечке теперь. На юге кстати в прошлом году не могла найти регидрон и мне продали аналог что-то типа море, у нас такого не нашла, но все 1в1, лучше тут все купить сразу

Аноним 524

kisel85: никто не заболел кроме него, а он и не купался, заходил по коленку. Но в целом в Анапе отделение новое, с ремонтом.

подруга с ребенком 3х лет приезжала , он тоже не успел в море искупаться, ничего не ел и заболел, но через 3 дня все прошло, вот что это было ?

мама
Екатеринбург

Аноним 524,

Акклиматизация, такое тоже бывает, климат пожарче, воздух более влажный. У моих тоже иногда бывает, день температура, а потом огурец. Мы должны были на прошлой неделе выехать на море, а младший тут тоже что-то схватил и рвота и понос, даже и не выехали еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";