Лечение ротовируса в частных больницах Сочи

Аноним 378

ancora85: у вас, если посев не делался (

Всем делают в 9ке.

Аноним 378

ancora85: В инфекционку уедешь с одним, а привезти можно другое

Это факт.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Они анализы берут

Ну если у вас пр посеву был реально ротавирус, до да, вам повезло.
Я от дочери своей заразилась. Через 3 суток меня накрыло.

А один раз не заразилась, она и блевала и поносила, в Турции поставили ротавирус тогда, но в итоге ей тоже помогли препараты антифурилла. Скорее руки рот и на выходе кишечка бактериальная

Аноним 215

Аноним 378: Они анализы берут.

Какие? В наших районных больницах берут пцр на возбудителя? Да не смешите. Лечат симптоматически, максимум, кровь смотрят, чтоб понять, бактерия или вирус.

Аноним 378

ancora85: Ну если у вас пр посеву был реально ротавирус

Да, потом еще три раза высевался,даже без симптомов уже. По итогу три недели на больничном.

Аноним 378

Аноним 215: Да не смешите

В смысле? Да хоть где. В 9ке делали посев.. В поликлинике ещё три раза. Без анализа справку в садик не давали.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Нам не делали

Ну если откапался успешно, то не надо.
У кого плохая динамика или кровь допустим уже показала воспаление, то антибиотики подключают.

В любом случае, без анализов не поставить точный диагноз, а лечение разное. А внешне они одинаково проявляются. Только и остаётся гадать, где подцепил в море, на детской площадке или от грязного арбуза.
Поэтому тут все пишут разные места, где кто заразился.
Болели разным, скорее всего. Но не все это знают. Тупо пишут "кишечка"

Тут речь скорее о больницах на море, где поток больных. Смогут ли там быстро тесты и анализы сделать, чтоб точное понимание было.

Аноним 378

ancora85: Ну если откапался успешно, то не надо.

Как попали в больницу, симптомы почти сразу ушли)

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Как попали в больницу, симптомы почти сразу ушли)

Так обычно и бывает.
Дочь когда болела ротавирусом дома, где то с 3 ночи до 10 утра ее рвало. И все. Потом отпаивались постепенно+ диета пару дней.

Аноним 378

ancora85: Дочь когда болела ротавирусом дома, где то с 3 ночи до 10 утра ее рвало.

Мы почти неделю. Почему-то всё пытались аппендицит исключить.. Три раза в 9ку катались. Почему-то врачи не подумали на ротовирус.

Аноним 215

Аноним 378,

Даже если у вас был ротавирус, у соседа по палате могла быть бактерия, поэтому врач и сказал чаще мыть руки. А Вы не заразились просто потому, что иммунитет хороший.
Я от ребёнка норовирус тоже не поймала (точнее, поймала то по-любому, просто бессимптомно). Муж буквально полдня на унитазе посидел, тоже быстро оклемался. И это при том, что убирала за ребёнком как раз я, а не он)
Просто у каждого разная устойчивость к вирусу)

мама
Екатеринбург

Аноним 215: Я от ребёнка норовирус тоже не поймала. Муж буквально полдня на унитазе посидел, тоже быстро оклемался. И это при том, что убирала за ребёнком как раз я, а не он)
Просто у каждого разная устойчивость к вирусу)

факт. не угадаешь в общем.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1: инфекция все-таки бактериальная

Смешанная. В тонком кишечнике поселяется и начинает расти бактерия, которая из моря.ее оттуда только антибиотиками вытравить.

мама
Екатеринбург

Спой Ламбаду Умоляю: Адлере в клинике Даниэль

Мою дочку по страховке туда направили, три дня капали, предварительно осмотр врача и анализы. Палаты заполнены были и местные( которые в море и не плавали, мать говорит-когда мне ходить я работаю) и неместные, и дети и взрослые. Клиника замечательная, медсестры добрые, из-за такого наплыва приходилось ждать. Т.е очередь не избежать. Один раз прокапаться, вроде было 3200, не помню уже. 2022 год.
Страховая так же предлагала в Имеретенке клинику, но нам Даниэль ближе было.

Аноним 601

Аноним 215: Вы хоть знаете, от чего там вспышки ротавируса то?

Нет, конечно, откуда, вы что?

Аноним 215: Буквально через пару часов

Возбудитель ротавирусной инфекции - вирус из отряда ротавирусов (лат. Rotavirus). Инкубационный период инфекции - 1-5 дней . Ротавирус поражает как детей, так и взрослых, но у взрослого человека, в отличие от ребенка, заболевание протекает в более легкой форме. Больной становится заразным с первыми симптомами ротавироза и остается заразным до конца проявления признаков заболевания (5-7 дней)
Почему вы считаете, что через 2 часа после купания вы прям ротавирусом заболели?

Сочи

Аноним 215: Местные, кстати, не просто так в море не купаются.

Купаются.
Есть те, кто не купаются, но это такие люди, которые вообще ничего не делают и нигде не бывают. С классом на базе были, мамы армянские восхищались фотками с горы Ахун, ни одна там не была. Вообще почти нигде, дело не в море.
Мы купаемся, в кафе едим, мои дети в обычную школу ходят, кишечкой ни разу за 5 лет не болели.

Калина Малиновa®: лети в сад тут ходят - тошнятся по кругу)

Племяннику 5 лет, ходит в обычный садик в центре Адлера.
Не болел ни разу.
Сейчас с сестрой вспоминали, болела её семья всё-таки. Не сильно, один день.
Заразились от гостей.
Там гости, которые любят трэшовый общепит, бургеры, фри, пицца.

Аноним 215

Аноним 601: Возбудитель ротавирусной инфекции - вирус из отряда ротавирусов (лат. Rotavirus). Инкубационный период инфекции - 1-5 дней

Аноним 601: Почему вы считаете, что через 2 часа после купания вы прям ротавирусом заболели?

Я несколько раз написала, что не утверждаю, что это был именно ротавирус. Это вполне могла быть бактериальная инфекция. То, что заразились именно в море - вот прям на 110% уверена.

Элениребята: Купаются

Все, кого знаю я (а знакомых там много, люди совершенно разные, между собой не пересекающиеся никак), в море не купаются и плюются от одного упоминания о купании там.

Элениребята: Есть те, кто не купаются, но это такие люди, которые вообще ничего не делают и нигде не бывают.

В моем случае, это спортсмены, которые очень много где бывают, просто молодые активные люди, которые и в поход, и на рыбалку, куда только не ездят. Но именно в море - нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище: Мы в имертинке, прям в отеле откапывались - в медпункте, платно.... Отель одноимённый местному парку развлечений)

Мы аналогично, только жили в Сочи парк отеле, а капались в другом отеле, а вот название не помню, помню что на такси минут 5 от нашего было.
Но мы не платили у нас была страховка и она покрывала

Аноним 13,

Автор, рекомендую такую вещь иммуноглобулин для приема внутрь, ставит на ноги и не дает развиться инфекции. Редко где встречается. Даль, раньше не знала

Аноним 869

странные люди. знают что их ждет, но все равно едут.

мама
Екатеринбург

Аноним 215: Все, кого знаю я (а знакомых там много, люди совершенно разные, между собой не пересекающиеся никак), в море не купаются и плюются от одного упоминания о купании там.

Хозяйка, у которой я отдыхаю почти каждый год, всегда купается. Ежедневно летом. Вчера как раз писала, что открыла сезон (мы и раньше купались, с начала июня, сейчас уже дома)
Хозяева-армяне, у которых тоже раньше останавливались, купались с детьми в море. Не каждый день, конечно, но купались.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 869: странные люди. знают что их ждет, но все равно едут.

В смысле, знают но едут? Это вы про наш юг или вообще про море?

Так то чтоб подхватить ротавирус не обязательно на море ехать, можно и дома легко словить, достаточно немытыми руками поесть фрукты или овощи не прошедшие термической обработки.
А по поводу моря так ротавирус есть везде хоть в Сочи, хоть в Турции - и что теперь не ездить на море. Так дома тоже ротавирус есть и...

Аноним 869

Язва Занозовна: В смысле, знают но едут

Язва Занозовна: Так то чтоб подхватить ротавирус

вот именно это

Язва Занозовна: Так то чтоб подхватить ротавирус не обязательно на море ехать, можно и дома легко словить, достаточно немытыми руками поесть фрукты или овощи не прошедшие термической обработки.
А по поводу моря так ротавирус есть везде хоть в Сочи, хоть в Турции - и что теперь не ездить на море. Так дома тоже ротавирус есть и...

в море с канализацией вы подхватите его практически гарантировано, а фрукты и овощи достаточно просто помыть.
вода в средиземке более соленая и нет стоков канализации, поэтому подхватить вирус в воде там надо еще постараться. а здесь достаточно просто зайти в море. всю жизнь живу на черном море с детства. все местные знают что в черте ородков- курортов купаться нельзя. большинство выезжают весьма далеко за город либо вообще не купаются именно по этой причине. и смотрят на отдыхающих как те вначале ныряют , а потом энергично бегают по аптекам)

Элениребята: Там гости, которые любят трэшовый общепит, бургеры, фри, пицца.

У меня такие гости приезжали. Любители что попало есть по забегаловкам и на пляже.
Сказала, что если будут там жрать - домой не пущу больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";