Лечение ротовируса в частных больницах Сочи

ancora85: Я собой в аптечке всегда энтерофурил вожу и антибиотики. + средства от рвоты и для регидрации.

+++

Аноним 5

Ullla: Грязными руками на пляже жрать ниче не надо просто. И покупать всякую шляпу на набережной.
А то купят нарезаный арбуз в стакане по дороге на пляж и думают, с чего это у меня ротавирус

Не жрала и не покупала, тем не менее отпуск псу под хвост

ancora85,

Конечно. У кого лети в сад тут ходят - тошнятся по кругу)
Как в Москве и Екб с орви. Ток тут с блевачкой)

мама
Екатеринбург

Анонимище: я теперь в любом месте отдыха ищу за ранее платную клинику рядом и не важно Сочи это или Питер.

На самом деле, в случае чего это очень удобно.
Как наши УГМК с их инфекционной. Дорого, но комфортно и работает.

На черном море, кмк, подобная клиника в летний сезон бы годовой оборот собирала

Просто аноним

Калина Малиновa®: Конечно. У кого лети в сад тут ходят - тошнятся по кругу)
Как в Москве и Екб с орви.

Они и в ЕКБ тошнятся по кругу, в любой сезон

Аноним 215

ВасикО: От одного купания в море и уж тем более через час, ротовирусом не заболеть

Одного раза достаточно, чтоб заболеть. Вирус не считает количество раз купания.
По поводу одного часа - это может быть особенностью памяти, т.к. прошло несколько лет, память может искажать определенные воспоминания. Мы тогда жили в Краснодаре (несколько дней), на море поехали рано утром, несколько часов дороги, нигде не останавливались поесть, ничего руками не трогали, ехали в машине. Там на месте погуляли по берегу совсем недолго, буквально раз окунулись в море и пошли обратно в машину (т.к. в машине находились собаки, которых надолго на жаре не оставить). Из всех заведений, заходили только в один магазин хозтоваров, купить репеллент от клещей. Потом уехали гулять с собаками в лес, и то уже не на берегу, а в Горячий Ключ. А вот после прогулки, по дороге домой, сложило сначала меня, потом мужа. Я быстро отошла, муж сутки вообще никакой был, легче, кстати, стало на нифуроксазиде как раз, да.
Может это и не ротавирус был, анализы, конечно, не сдавали, но однозначно какая-то мерзкая кишечка. И да, прямо очень быстро накрыло.
Почему уверены, что заразились именно в море, я уже написала. Ничего не ели (еда была с собой), с людьми не контактировали от слова "совсем" (разве что с кассиром в хозтоварах), гуляли отдаленно от всех, т.к. были с собаками.
Ну и собственно, спасибо, что хоть ребенка на тот момент еще не было, урок получили, с ребёнком туда именно купаться ни за какие коврижки. Погулять по . берегу - ок, купаться - нет.
Местные, кстати, не просто так в море не купаются.

Аноним 33

maltseva: По вашей логике все морские курорты Европы, Азии и Африки должны утонуть в рвотных массах.
Проблемы наших курортов очевидны - отсутствие очистных сооружений и центральной канализации.

Достаточно немного погуглить что бы узнать что ротавирусные инфекции актуальны и для европейских и для азиатских курортов.
Личный опыт - на Пхукете даже под капельницу попадала дочь в 6 лет и детей с таким диагнозом полная больница.

Аноним 215: Мы тогда жили в Краснодаре (несколько дней),

Там вы уже и заболели

Аноним 215

ВасикО: Может вы чачу или винца попили, домашнего изготовления, вот это уже куда более достоверно, или получили тепловой удар

Не пьем в принципе. Тем более, то, что приготовлено непонятно кем, непонятно как. Пили только бутилированные напитки.

ВасикО: Там вы уже и заболели

Да ну негде было. Повторяю, мы практически ни с кем не контактировали, не ели ничего, кроме покупной еды в заводской упаковке. Жили не в гостинице, а в частном доме у женщины, которая живет одна, дом не сдает, сама не болела. Но да, посмеялась над нами, что в воду полезли, сказала, что местные поэтому и не купаются в местном море.
Вполне может быть, что это был не ротавирус, а бактериальная инфекция. Но то, что получили ее именно в море - факт.

Аноним 378

Аноним 215,

С ребенком в больнице лежали с ротовирусом. Врач сказала мойте руки чаще тогда не цепанëте вирус. Так и было, Бог миловал меня. Воздушно капельным путём точно не передаётся. Только контактно.

Просто аноним

Аноним 378: С ребенком в больнице

Тоже лежали..

Аноним 378: Воздушно капельным путём точно не передаётся.

Еще как передается

Аноним 378: Только контактно.

Мой ребенок никак не контактировал с ребенком в отделении, которого первого начало рвать, заболели практически все в отделении, если что, неврологическое, даже не инфекционное

Аноним 378

Аноним 46: Еще как передается

Врач сказала нет.

Аноним 215

Аноним 378: С ребенком в больнице лежали с ротовирусом. Врач сказала мойте руки чаще тогда не цепанëте вирус. Так и было, Бог миловал меня. Воздушно капельным путём точно не передаётся. Только контактно.

Я с ребенком лежала в больнице с подтвержденным норовирусом. У ребенка обезвоживание сильное, слабость, на ногах не стоял. На себя плевать было, руки тщательно с мылом на пять раз мыть было некогда, от ребенка не отходила. Убирала и понос, и рвоту за ним постоянно, и на одежду иногда попадало. Не заболела. Так что теория мытых рук такая себе, может просто иммунитет ваш справился.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Врач сказала нет.

Передается.
Не обязательно за руки хвататься и обниматься.

Дети общаются близко, маленькие же не понимают личного пространства, часто плечо к плечу играют.
Чихнул, или громко говорил - слюни разлетелись и достаточно.
Это речь о вирусах

А вот бактериальная инфекция она требует контакта прямого - грязные руки, еда, море и вода хлебнул

Аноним 378

Аноним 215: Так что теория мытых рук такая себе, может просто иммунитет ваш справился.

Возможно. Хотя у меня так себе иммунитет. В палате три ребенка считайте лежали с ротовирусом. Ребенок почти неделю ещё дома болел ротовирусом. Отец тоже не заболел.

Аноним 378

ancora85: Передается

Получается что врач не знает что как передаётся что-ли.

Аноним 378

Аноним 215: Убирала и понос, и рвоту за ним постоянно

Ну и я так же. Дома не помню что я руки часто мыла. В больнице старалась..

Аноним 215

Аноним 378: Получается что врач не знает что как передаётся что-ли.

Знает. Но ему нужно сделать так, чтоб вы чаще мыли руки и не ворчали, что с вами в палате еще несколько больных детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: . В палате три ребенка считайте лежали с ротовирусом. Ребенок почти неделю ещё дома болел ротовирусом.

Они могли быть в реальности с бактериальной кишечной инфекцией. Симптомы там одинаковые абсолютно. Рвота и понос.
Возбудители разные - вирус и бактерия. В больницах такой поток, что редко там посев берут чтоб возбудителя выявить - 2-3 дня надо ждать. Поэтому лечат часто по одной схеме- капельницы+ антибиотики/ противомикробные. Второе подключают если видят, что за первые сутки нет динамики.
При обычном ротавирусе обычно в первые сутки все купируется.

Аноним 378

Аноним 215: Но ему нужно сделать так, чтоб вы чаще мыли руки и не ворчали,

Я не ворчала. Я спросила как сделать что бы мне не заразиться.

Аноним 378

ancora85: Они могли быть в реальности с бактериальной кишечной инфекцией.

Они анализы берут.

Аноним 215

Аноним 378: Получается что врач не знает что как передаётся что-ли.

Да и учитывая, что вы лежали в муниципальном стационаре, пцр тест на вирусы у вас явно никто не брал. С чего вы взяли, что у вас был именно ротавирус?
Могла быть бактериальная инфекция, а вот она так не передается, да.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Получается что врач не знает что как передаётся что-ли.

Скорее врач не знает что именно у вас, если посев не делался ( а на него время надо). По симптомам смотрит, и работает по стандартной схеме. Ему вас надо откапать скорее, и домой отправить.
Ну и чтоб руки мыли это предостережение. В инфекционку уедешь с одним, а привезти можно другое

Аноним 378

ancora85: антибиотики

Нам не делали. Глюкоза только и ещё какой-то пакет с чем-то был.

Аноним 215

Аноним 378: Я не ворчала. Я спросила как сделать что бы мне не заразиться.

Ну вам врач и ответил. Что еще он должен был сказать? "Женщина, вы в инфекционном отделении, среди кучи больных детей, и шансов не столкнуться с возбудителем у вас нет, можете ничего не делать"?
У вас ребенок больной на руках. Хоть мой руки, хоть не мой, вариантов заразиться одинаково 50/50, либо да, либо нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";