А вы делаете шторку в плацкарте своего места?

Аноним 246

Вот где они, эти чудесные новые вагончики со шторками ?

Аноним 103

Я не против шторок, но1. Это её с собой надо таскать

  1. За нею душно, в вагонах и так всегда дышать нечем
просто посетитель

maltseva: Ну пусть ещё верёвки натянут и труселя с халатами развесят.

Я такой мем в реале видела, когда в вагоне команда баскетболистов ехала на сборы, только там ступни в середине прохода были, когда по проходу шла, приходилось нагибаться, игра "ручеек", не иначе

мама
Астрахань

maltseva: Естественно. Пассажир верхней полки имеет право поесть.

Когда ввели новые правила, здесь была эпичная битва. Примерно половина форума была себя пяткой в грудь и кричала, что это попрание их незыблемых прав на нижнюю полку. Требовали, чтобы пассажиры ели непосредственно наверху или стоя.

Аноним 246

Аноним 189,
вспомнила бабка как девкой была...

мама
Астрахань

Аноним 246: чудесные новые вагончики

Мне прям интересно, а багаж куда? За шторку?

Аноним 246

Аноним 189: не надо было обеим одновременно выходить из купе.

сколько раз с ребенком ездила на юг в купе, все выходят, никто ничего не потерял при этом...

Аноним 150

О, а что это за "лифт"?
Выглядит интерьер как очень тесный

Аноним 246

Сиpин,
как куда ? или под нижнюю или на 3 полку, как положено...

мама
Екатеринбург

Сиpин,
А ранее можно было не пускать. Сейчас все понятно и регламентировано.
До этих изменений однажды мне пришлось выгонять "верхнего" захватчика, который спустился поесть а потом решил, что ему тут сидеть удобнее, чем наверху. Проводник быстро вопрос решил.

ЛисаЯ,

Я представляю целый вагон дядек ростом от 2 метров.

мама
Астрахань

Аноним 246: под нижнюю

Там все открыто. Очень неудобно. Ночью чемодан сопрут и не заметишь. Третья полка для верхних пассажиров. Но и ее на фото не видно. Может, и есть, но не сфоткали.

мама
Астрахань

maltseva: однажды мне пришлось выгонять "верхнего" захватчика, который спустился поесть а потом решил, что ему тут сидеть удобнее

Тоже было один раз. В итоге мужчина очень оскорбился.
Поезд был нижневартовский и он, видимо, очень рассчитывал на вахтовиков. А тут мы с ребенком. Испортили человеку поездку, о чем он и мне и сообщил. И гордо ушел в закат. Ну то есть куда-то по коридору.

мама
Екатеринбург

Мы ездили в том году в Крым, 3 дня в плацкарте. В купе не было смысла, очень дорого.
Вообще все нормально. У нас был отсек полностью, выкупала 1 лишнее место по детскому билету (никого пускать не приходилось). С "задергушками" были люди, смотрится плохо, как колхоз. Мне кажется душно, даже за "сеточкой", ну не понять мне. Попа только квадратная. А так... едешь, сериалы смотришь, у нас еще миллион настолок было, кондиционер. Ног в проходе не видела (видимо все короткие были люди).

мама
Екатеринбург

Аноним 156,
Конечно в любое время. Но он продолжал сидеть в ногах на нижней полке. Только на ночь к себе наверх спать поднимался.

мама
Екатеринбург

maltseva: остальное время сиди в "гнезде" и не высовывайся.

Если честно мало представляю, как весь день лежать на верхней полке. Я готова пустить посидеть в ногах, но не на весь день конечно. Иногда я днём сплю.

Екатеринбург

В прошлом году впервые за много лет поехали в отпуск на поезде, как раз в плацкарте.
Занавешивание своих мест простынями вызвал у меня культурный шок
Я в детстве летом с лагерем ехала с Черного моря, мы в плацкарте занавешивались, но мы дети были, и на кроватях своих в палатах все время какие-то конструкции из простыней строили.
А тут, взрослые люди....
Причем люди эти простынки с собой берут чтобы от всех отгородится.
Мы когда в поезд в прошлом году садились с нами в вагон заходили две женщины с детьми, как раз в соседний плацкарт. Я еще только чемодан убирала, а они уже простыню достали и на прищепки ее вешали.

В этом году взяла купе.

Екатеринбург

В Москву бы не стала, там ехать-то всего сутки.
А вот на юг несколько суток с детьми семьей всегда штроку вешали.
Нормально было, свой мир получается, никто не бесит и ты никому не мешаешь.
Кто пишет про купе - так дорого и раньше туалеты там были старые, с био в плацкарте комфортнее ехать.

Аноним 166

Ужасно.
Я б запретила эти балаганы.
Когда я ездила, давно, такого не было.
А сейчас все друг от друга полностью отгородились телефонами, с ума посходили

1й
мама
Екатеринбург

Нет, и за время поездок, такое не видела, хотя да расстояния более суток не ездила.

Аноним 40

Аноним 539: переодеваться

Все люди,что за проблема? Зачем заглядывать вообще куда то?

ПинкиПай: Мы завешивали простынями от самой верхней полки, прекрасно и комфортно

Согласна

Ksania: Ужасно это.

Тоже не поняла в чем ужас

Aprelinka: сейчас по полвагона так завешиваются, никто никому не цокает

Дак да

мама
Екатеринбург

Я понять не могу. Вот еду я одна на нижней полке, завешиваться не хочу. Со мной в отсеке семья на 3-х полках жаждут завеситься. и как решать вопрос будем? у меня клаустрофобия, я не соглашусь ни при каких условиях.

Аноним 40

АмОзонка: С "задергушками" были люди, смотрится плохо, как колхоз а надо, чтобы стильно?
Бред вообще пишите. Простите.

Напомнило 😀

Екатеринбург

Лагерта: Я понять не могу. Вот еду я одна на нижней полке, завешиваться не хочу. Со мной в отсеке семья на 3-х полках жаждут завеситься. и как решать вопрос будем? у меня клаустрофобия, я не соглашусь ни при каких условиях.

Ну, в вашем случае, конечно, нет. Обычно завешиваются семьи у которых полное купе, без соседей.

Милая Людмила: Напомнило 😀

Первая кибитка вообще огнище. Очень стильная!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";