А вы делаете шторку в плацкарте своего места?

мама
Екатеринбург

Сиpин: К вам никто лезть и не будет даже без простыни.

А вдруг коварный враг с картами, яичками и курицей наперевес подкрадется?

мама
Астрахань

Лагерта,
Враг может даже что-то спросить. Это катастрофа.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Это катастрофа.

Это провал, однозначно

мама
Екатеринбург

Аноним 204: А вы делаете шторку в плацкарте своего места?

Никогда такой дурью не маялась

мама
Екатеринбург

Мне не нравится в купе. У меня там клаустрофобия.
А в плацкарте хорошо, смотришь на народ, народ смотрит на тебя позитивненько.

Аноним 404

Делали на ночь, тк на боковушках шторку не закрывали и свет от фонарей мешал спал. Плюс еще ночами выходили, заходили. Зацепляли за верхнюю полку плед. Утром убирали.

Аноним 404

Подруга в купе не ездит, после того, как их при поездке в питер с детьми усыпили и украли деньги. Хорошо, что дети не погибли, тк были заболевания от которого могли и не проснуться.

Аноним 395

Езжу плацкарте регулярно, желания шторы вешать никогда и не возникало. Единственный раз пелёнкой загораживалась когда с грудным ребенком ехала, чтобы покормить. Правда, позже с детьми только купе ездила. Может с детьми актуально, взрослой не ощущаю потребности.

Аноним 156

Ksania: Ужасно это. Пришлось ехать несколько часов в плацкарте.

Ужасно это для тех, кто закрылся или для тех кто не закрылся?

Аноним 150

Аноним 980: а зачем вы чужие спящие задницы рассматриваете?

Давно не ездила)) но вроде помню , что в плацкарте для этого все условия, все на виду, невольно и замечаешь...носки еще

Аноним 156

Все окей: Помню, в детстве и студенчестве часто ездили отдыхать на поезде, в плацкарте и купе. Всегда сразу знакомились с соседями, болтали всю дорогу. Угощали друг друга, в карты играли, смеялись, расставались почти родственниками)) Такие теплые воспоминания.. А сейчас: все в гаджетах, в наушниках, за простынями, волком друг на друга смотрят. И не дай бог сосед с верхней полки присядет на твою нижнюю

Согласна.

мама
Екатеринбург

С этими самопальными "задергушками" вагон превращается в цыганскую кибитку. Кому надо уединенность покупайте СВ или одноместное купе повышенной комфортности.

просто посетитель

Regina98: вспомнилось Тюмень Нижневартовск плацкарт вахта

Екатеринбург-Нижневартовск только и я, молодая проводница

Аноним 156

N L: Я простыни вешала, так как сосед сверху напротив весь путь сидел внизу

А есть его за столик кто нибудь пускал? Я тоже вот этого момента не понимаю, как и когда едят пассажиры с верхней полки?

мама
Екатеринбург

maltseva: Кому надо уединенность покупайте СВ или одноместное купе повышенной комфортности.

Рисковая ты баба, такое писать на этом святом сайте

мама
Екатеринбург

Аноним 156,
Сейчас по правилам перевозки пассажиров жд транспортом выделено время для приёма пищи, когда должны пускать, в остальное время сиди в "гнезде" и не высовывайся.

просто посетитель

maltseva: С этими самопальными "задергушками" вагон превращается в цыганскую кибитку.

Это скорее всего организованная группа детей ехала, я такое видела, когда полный плацкартный вагон детей к отдыху на море ехали и обратно.
Летом прошлым ехала в плацкартном вагоне, ну были шторки конечно, но точно не в таком количестве

мама
Екатеринбург

Лагерта,

Ну пусть ещё верёвки натянут и труселя с халатами развесят.

Аноним 156

maltseva: Сейчас по правилам перевозки пассажиров жд транспортом выделено время для приёма пищи

Понятно. Значит и шторку пассажир с нижней полки должен снять.

мама
Екатеринбург

Аноним 156: Значит и шторку пассажир с нижней полки должен снять.

Попробуйте это сказать автору, сразу узнаете, что она и кому должна

Аноним 156

Я не знаю, может мне не везло с вагонами. Но всегда в них очень душно, какая ещё может быть шторка, ведь за ней можно задохнуться

мама
Екатеринбург

Аноним 156,
Естественно. Пассажир верхней полки имеет право поесть.

Аноним 246

Аноним 156: А есть его за столик кто нибудь пускал? Я тоже вот этого момента не понимаю, как и когда едят пассажиры с верхней полки?

по правилам их надо пускать к столку 3 раза в день на полчаса , но мы в купе предлагали, они отказывались, никто на нашей полке не сидел, в ресторан ходили...может в плацкарте народ попроще и правил не знают...

Аноним 246

Аноним 189: У моей соседки украшения спёрли. Они с дочкой ехали в купе, сдуру обе вышли, а тётки, ехавшие с ними, закрыли дверь и вытащили в чемодане на дне ящика косметичку. Профессионалки, проделали всё моментально.

деньги на карту, золото с собой...в плацкарте еще больше возможностей для краж, никто ваши вещи караулить не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";