А вы делаете шторку в плацкарте своего места?

Аноним 256

Почему бы и нет.. я по этой причине люблю верхнюю полку - запрыгнул и меньше взглядов. Правда я обычно далеко не езжу и стараюсь в ночь - зашёл, уснул, утром вышел.
С ребенком за шторкой будет удобнее переодеться. Если жарко - за шторкой можно не накрываться. Ну и если соседи не очень приятные - тоже.
А те, кто про плацкарт фукают - не всегда можно успеть купить купе нижнее. А на верхнюю полку не всем здоровье позволяет забираться. Что лучше - уехать в плацкарте или не уехать вообще?

Я календарь переверну

Билет на самолет стоит 4000 руб.
Это дорого? Сомневаюсь, что поезд стоит 1200р.
2 часа времени и вы на месте, чем сутки пилить на поезде и простыней прикрываться.

еск

Не делаем шторку. Чаще всего с мужем ездим на боковых местах в плацкарте.

Аноним 272

Я календарь переверну: Билет на самолет стоит 4000 руб.

С багажом? Гарантированно на нужную дату? Дайте пожалуйста ссылку.

мама
Екатеринбург

Я календарь переверну: Билет на самолет стоит 4000 руб

Такие наивные люди.
УА тоже рекламируют билеты, стоит пройти по ссылке, и , о чудо! Нет таких цен!!!

Аноним 272

Аноним 246: Вот где они, эти чудесные новые вагончики со шторками ?

Не такие вагоны, но шторки периодически бывают в поезде о55/056 Екатеринбург-Москва/Москва-Екатеринбург. Но последнее время без шторок, только леска, на которую предполагается эти шторки крепить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 272: но шторки периодически бывают в поезде о55/056 Екатеринбург-Москва/Москва-Екатеринбург.

Там в купе и сейф у каждого и душ чистый .
У меня правда сейф вверх дном был

просто посетитель
Москва

Вот вроде и не мешают эти простыни и дело хозяйсклк, но мне лично это дико колхозно.
Покупая билет в плацкарт, вроде люди принимают условия перевозки, в том числе и побыть на виду.

Одуванчик

Я календарь переверну: Билет на самолет стоит 4000 руб

Билеты на НГ Москва -Екб на плацкарт были на 4х (двое детей, скидка детям) обошлись 22000 р. туда-обратно. Самолёт в эти же даты не меньше 50 000 р.

На лето сейчас самые дешевые билеты на самолет не меньше 6000 р без багажа , нормальные по времени рейсы 8-9-10 тр

Аноним 246

белая река: Кто пишет про купе - так дорого и раньше туалеты там были старые, с био в плацкарте комфортнее ехать.

давно био везде на юг, а в плацкарте какие то другие туалеты что-ли ? вагоны старые , а туалеты новые , так бывает ?

Аноним 246

ну до Москвы не критично, можно в любом вагоне доехать, а вот на юга -тут задумаешься, что лучше ?

Аноним 586

Аноним 404,
В каком году?

Аноним 272

Каty7788: в том числе и побыть на виду.

И именно поэтому новые вагоны оборудуют индивидуальными шторками?

Екатеринбург

Аноним 246: давно био везде на юг, а в плацкарте какие то другие туалеты что-ли ? вагоны старые , а туалеты новые , так бывает ?

Раньше купейные вагоны были старые, а плацкарты новые с био. Сейчас не знаю как, я сто лет не езжу на поезде.
Если купейные на юг сейчас новые био, то тогда отлично, еще бы цены гуманные)))

Аноним 246

белая река: Если купейные на юг сейчас новые био, то тогда отлично, еще бы цены гуманные)))

новые вагоны это поискать надо, но унитазы все с био функцией давно уже...

просто посетитель
Москва

Аноним 272: И именно поэтому новые вагоны оборудуют индивидуальными шторками?

Это для удешевления и покупая плацкарт, логично это принять.
Стационарные шторки не создают атмосферу морга).

просто посетитель
Москва

Цокать и порицать я точно не буду, но часто езжу на верхней полке, если нижняя завешега, то прям сложно спускать, ибо ногу не на что поставить.
Это несколько напрягает. Но тоже не критично, если кому то прям нужно отгородиться, то пусть ваяет свою холобуду, Бога ради))

Аноним 404

Аноним 586,
Усыпили? Ну лет 11-12 прошло

просто посетитель
Екатеринбург

Но разу не видела такого. Хотя я не часто езжу. Может, и встречается

Аноним 272

Каty7788: езжу на верхней полке, если нижняя завешега, то прям сложно спускать, ибо ногу не на что поставить.

Подножки не занавешивают же. Вы ведь не на нижнюю полку встаете, а на специальные подножки?

просто посетитель
Москва

Аноним 272: Подножки не занавешивают же.

Аноним 272,
Очень даже занавешивают, они же внутри получаются.

Аноним 272: Вы ведь не на нижнюю полку встаете,

До неё не достать, если ты не спортсмен, спрсобный держать тело на руках я мне могу, приходится или залезать под простынь и искать подножку или прыгать на пол, сразу.

Аноним 586

Аноним 404,
Ага, усыпили ,страшненько

просто посетитель

Пока не увидела фото в теме думала, что ничего страшного в шторках нет Выглядит колхозно, плюс как люди должны пробираться между этих шторок непонятно. От "усыпления" и краж эти тряпки не спасут, личное пространство тоже как-то не формируют.

Если бы увидела такую красоту - удивилась бы. Но я езжу очень редко, только на верхних полках и не больше суток, поэтому мне не нужны лишние занавески. Если кто-то без них не может - пусть вешает, мне не жалко, лишь бы не мешались.

Аноним 404

Аноним 586,
весь вагон, одного только не сильно вырубило, он потом всех и будил, Вот именно, что страшно, тк дозировка для детей вообще могла смертельная быть. Ладно хоть документы оставили на столике. Поэтому она только в плацкарте ездит. А если дальние поездки, то проще на самолете, чем в купе.

Красная

Спокойно отношусь к желанию хоть как-то уединиться в плацкарте. Мы для ребенка брали на поездку у друзей тканевый манеж, было классно, интересно ему. Покупать не стали, потом уже шторку "колхозную" вешали. Нам так лучше, чем все вечно глазеют, плюс чужие дети приходят без приглашения. подходят и садятся на нашу постель и например начинают мультики с моими смотреть или смотреть как мои играют.Не люблю такое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";