А вы делаете шторку в плацкарте своего места?

Аноним 204
автор

Все окей,
А мы с детьми, нам не до посиделок с незнакомыми людьми, с сестрой бы наообщаться, редко видемся, нам никого не надо, так что знаете, ваши эти в детстве, да в студенчестве... Че сравнивать то...

мама
Екатеринбург

Все окей: не дай бог сосед с верхней полки присядет на твою нижнюю Грустно..

Дед с верхней полки почти трое суток сидел на нижней. Не смогла ему сказать идите наверх. Пришлось занавеситься.

Аноним 565

Все окей: Читаю подобные комментарии и поражаюсь, насколько люди одичали и отвыкли от простого человеческого общения.

У меня была подобная история.
Я после 3 курса ехала из Ессентуков в Екатеринбург в купе, одна. Через 2 станции зашли соседи: 3 молодых мужика. Ехала с ними ночь. Они естественно выпивали, веселые были, доброжелательные. Но я с облегчением вздохнула, когда они вышли в Саранске вроде. И села пара с ребенком.

В студенческие годы ещё нормально , а сейчас уже в сознательном возрасте как-то без подобного экстрима хочется

Аноним 590

Мы и 30 лет назад в плацкарте простыней занавешивались.

Надежда

Аноним 204: с сестрой бы наообщаться, редко видемся

А как вы технически это представляете? ладно, спать легли и завесились. А общаться как на полке за простыней? Сидеть там по-турецки? А как чай пить? Или вы все купе займете и сделаете типа перегородку от коридора

просто посетитель

вообще пофиг пускай смотрят

Аноним 726

А по-моему некрасиво так загораживаться. Те кто с противоположной стороны даже название станции увидеть не смогут. Для обозревания рек, городов окна с одной стороны недостаточно.

Аноним 350

Аноним 246,
Покажите пожалуйста, как выглядят эти шторки вообще которые есть в вагонах стандартные

мама

Ksania,
В чём ужас?

Аноним 565,
это не экстрим)) экстрим - оказаться одной единственной в вагоне с вахтовиками, едущими домой. в плацкарте я так однажды попала... ехать сутки, спать боялась... а вот как у вас в ситуации похожей - ехала с дочкой, в купе сели двое мужчин, у меня как раз днюха была, всю ночь проболтали (да, немного выпили)), но было весело и безопасно)

Аноним 396

Колхоз какой то.

Аноним 958

мышкаЮля: экстрим - оказаться одной единственной в вагоне с вахтовиками, едущими домой. в плацкарте

Да, было дело. Только я проводницей была в студенческие годы. Тогда ничего не боялась.

Аноним 958: проводницей

все же иное, чем пассажир) но в той ситуации даже проводники высовывались только на остановках.

просто посетитель

мышкаЮля,
вспомнилось Тюмень Нижневартовск плацкарт вахта

Regina98: Нижневартовск

поезд оттуда и был)) только южного направления, уж не помню, какой точно

Аноним 694

Дурдом и колхоз одновременно. Лицезреть эти разнокалиберные тряпочки всю дорогу то ещё удовольствие- это раз, в противоположное окно не посмотреть, темно-это два, пассажир с верхней полки как должен сползать по вашей занавеске? - это три. Считаю, что это неуважение к соседям и бескультурие.

просто посетитель
Екатеринбург

Ри_на,
Колхоз устраивает? Свинство и бардак в вагоне. Почему я должна проходить через висящие тряпки и простыни?

Аноним 667

Зачем???? Зачем эти домики?
Я честно не понимаю.

Аноним 667

Аноним 565,
Сейчас есть женские купе

Надежда

Аноним 667: Зачем???? Зачем эти домики?

Когда хочется ехать в купе, а денег нету
Реально, кошмар и колхоз
Проход итак узкий, ещё и тряпки эти

мама
Екатеринбург

Все окей: Реально, кошмар и колхоз Проход итак узкий, ещё и тряпки эти

Я и так поезда не любила, если и ездила, то в купе, а сейчас помирать буду, но только самолет. С такими параноиками ездить страшно.

мама
Екатеринбург

Все окей: Всегда сразу знакомились с соседями, болтали всю дорогу. Угощали друг друга, в карты играли, смеялись, расставались почти родственниками

Свят -свят-свят, аж сердце захолонуло
Зачем мне незнакомые люди и их карты вместе с угощениями? Единственное, чего я жду от попутчиков - комфортности и уважения к пространству другого человека. Сама от себя требую того же самого. И все )
Восхищаюсь объемом ресурсов людей, которым хочется играть в карты с чужими людьми

мама
Астрахань

На фото это выглядит как палаточный городок бомжей, если честно.

Аноним 204: А мы с детьми, нам не до посиделок с незнакомыми людьми, с сестрой бы наообщаться

Так у вас будет весь отсек. К вам никто лезть и не будет даже без простыни.

мама
Астрахань

Все окей: Проход итак узкий, ещё и тряпки эти

100% их постоянно задевают, и они съезжают. Сидящие за ними начинают нервничать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";