Расскажите про Самару

мама
Екатеринбург

Аноним 316: Подскажите,как добраться до Чебоксар,если не на машине

До Казани, а там на такси

просто посетитель
Екатеринбург

А как в августе будет с водой в Самаре и Чебоксарах? Есть отдельная тема про Чебоксары?

Аноним 909

Znayka: Живём прямо около ракеты (музей Самара космическая

Мы там же жили и тоже через Хоум отель) Возможно даже в той же квартире) Правда у них несколько вроде в доме было. Передвигались в основном на своём авто тоже, либо такси брали. Такси дешевле нашего намного, было по крайней мере. Приятно были удивлены этим. Иногда вобще копейки какие-то получалось.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 55: Как попали на эту базу?

Были в Энгельсе в гостях, ребята посоветовали. Просто приехали на машине, оплатили вход и за лежаки. Без ночевой

просто посетитель

Blind man's buff: На красный, через сплошные, за 5 дней у меня уже глаз дёргается. Много и часто ездим на машине и по России, и по зарубежью, такого я ещё не видела.

даа, тоже это заметила! Совершенно безумная организация движения.
Мы много ходим пешком. Так там еще и светофоров мало! Куча оживленных, крупных перекрестков только с зеброй. Типа "идите, вас заметят".

Аноним 316: Подскажите,как добраться до Чебоксар,если не на машине?хотим в следующем году,поезда же прямого нет вроде?

берете билет на поезд до станции Канаш. Поездов немало.
от Канаша - автобус, маршрутка (их полно), такси. Ехать чуть больше часа. Все так ездят.
выше насчет Казани, надеюсь, что опечатка)) там 158 км так-то, два часа в пути)
из а\к летает только Победа, дорого, прямых рейсов почти нет, с пересадками через мск.
прямой поезд до Чебоксар тоже только из Мск и Питера.

мама
Екатеринбург

КотКрош: выше насчет Казани, надеюсь, что опечатка)) там 158 км так-то, два часа в пути)

Нет. Подруга ездят постоянно туда в микрохирургию (у ребёнка травма глаза). Либо через Москву, либо через Казань и на такси. Такси примерно 2000, в пути полтора часа

просто посетитель

[cit]Znayka:
ну, у каждого своя форма досуга, что тут скажешь. Наверное, им так удобнее) но вообще люди ездят через Канаш (я жила в Чебоксарах не туристом, наобщалась).

мама
Екатеринбург

КотКрош: Наверное, им так удобнее)

Да. Ждать стыковку в Москве не надо. Они не бедствуют, возможности есть, им возмещают все расходы на лечение и проезд. Но так как ездят каждые два-три месяца, этот вопрос изучен))))) это самый быстрый вариант

мама
Екатеринбург

КотКрош: форма досуга,

Не дай бог никому эту форму досуга(((

Аноним 22

Znayka,

От казани до чебоксар автобус ходит, каждые 20 - 30 минут.

мама
Екатеринбург

Аня: автобус ходит

Znayka: Но так как ездят каждые два-три месяца, этот вопрос изучен))))) это самый быстрый вариант

просто посетитель

Znayka: Они не бедствуют, возможности есть, им возмещают все расходы на лечение и проезд

дело хозяйское, что ж.

мама
Екатеринбург

Добрались до Чебоксар. Ну что сказать, авто движение после Самары радует, пробок нет. Заехали на Чебоксарский залив, до набережной Волги пока не дошли. Дети хором кричат, что Чебоксары круче Погуляем, поглядим

Екатеринбург

Blind man's buff: набережной Волги пока не дошли

очень хочется про пляжный отдых в Чебоксарах узнать,напишите как сходите

мама
Екатеринбург

Сегодня сгоняли в Йошкар-Олу. Я влюбилась в Брюгге и йошкиного кота

мама
Екатеринбург

Иринчик♥: чень хочется про пляжный отдых в Чебоксарах узнать,напишите как сходите

В Чебоксарах очень ветрено, не знаю почему. Вот вроде 25, 26, но ветер. Завтра 29 обещают, планируем на целый день пляжный отдых. Пофотографирую, если все получится

Екатеринбург

Blind man's buff,

фото прекрасны!!! тоже хочуууу
скажите пожалуйста,есть смысл в Йошкар Оле на 1-2 ночи останавливаться, или лучше как экскурсия одного дня?

мама
Екатеринбург

Аноним 316: Подскажите,как добраться до Чебоксар,если не на машине?хотим в следующем году,поезда же прямого нет вроде?

До Чебоксар можно добраться так: 1. На поезде до Канаша и от туда на автобусе/такси около 1,5 часов. Автовокзал рядом с вокзалом. Минут 10 пешком.

  1. На поезде до Казани. И от туда на такси или также автобус. До автовокзала нудно доехать. И от Казани до Чебоксар часа 4-4,5. На машине 3-3,5.
    До Канаша на поезде попроще доехать и на автобусе/такси до Чеьоксар меньше ехать, чем 4 часа на автобусе из Казани до Чебоксар.
    Все детство и юность так ездили туда в деревню к бабушке.
    Набережную в Чебоксарах очень облагородили. Есть где погулять. Были там два года назад в гостях у друзей (на машине).
мама
Екатеринбург

Иринчик♥: смысл в Йошкар Оле на 1-2 ночи останавливаться, или лучше как экскурсия одного дня?

Мы приехали в 10 утра, уехали в 6 вечера, но это только мы гуляли и смотрели. Ни в один музей не заходили. Если б было времени побольше, приехала б на выходные. Одного дня хватает только погулять и посмотреть.

мама
Екатеринбург

Та и не добрались из Казани в Йошкар. Очень красиво
А у меня хороший настрой на Самару. Понимаю, что простой городок, но я полежать на песочке, вкусно поесть, созерцать на Волгу, локации уж там есть.

мама
Екатеринбург

Steffani☀️: полежать на песочке, вкусно поесть, созерцать на Волгу,

У меня такой же настрой. Ещё по музеям побродить.
Надеюсь для пляжного отдыха с погодой повезёт

мама
Екатеринбург

Кальман,

Музеи да, бункер Сталина хочу. Термы хочу посетить. В августе надеюсь на погоду👌

мама
Екатеринбург

Steffani☀️: . В августе надеюсь

Аналогично

Аноним 771

Мы едем в Самару скоро. Увидела, что можно оттуда на Ласточке съездить в Тольятти и Сызрань. Имеет смысл?

мама
Екатеринбург

Steffani☀️: бункер Сталина хочу

Мы тоже посетили, очень интересно, нужно записываться, выше есть номер

Аноним 771: в Тольятти

Мы вчера ездили в Хящёвку в замок Гарибальди. Просто огонь! Он стоит на берегу Жигулевского моря ещё и искупаться. Но дорога неблизкая, на машине ехали 2 часа в одну сторону

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";