Расскажите про Самару

мама
Екатеринбург

Кальман: Ещё по музеям побродить.

Могу ещё порекомендовать Музей Модерна - очень красиво! Мы получили огромное удовольствие!

мама
Екатеринбург

Рядом с музеем модерна католический костёл Сердца Христова. Там есть орган, и регулярно проводятся концерты, афишу можно посмотреть в ВК, группа Католики Самары (вроде). Или зайти и посмотреть на доске объявлений внутри, вход свободный.

Аноним 771

Znayka: в замок Гарибальди

Без машины туда добраться проблематично?

мама
Екатеринбург

Аноним 771: Без машины туда добраться проблематично?

Ну такси, конечно, но думаю, что дорого. Есть организованные экскурсии, выше пользователь пишет, что были автобусом. Как и откуда идут, не знаю) дорога ещё дольше будет часа три, наверно

мама
Екатеринбург

Такси сейчас

мама
Екатеринбург

Znayka: Такси сейчас

А если до Тольятти на ласточке, а потом на такси?

мама
Екатеринбург

Иринчик♥: очень хочется про пляжный отдых в Чебоксарах узнать,напишите как сходите

Ну что сказать. Пляжи хуже, чем в Самаре. Пляж от водорослей не чистят, спуск высокий. Часть пляжа срыта трактором, часть за забором. И везде таблички купание запрещено, видимо что-то по санитарным пробам воды. хотя столько хвалебных отзывов читала пляжам Чебоксар. И ветрено всегда. Но песочек хороший, белый, мелкий.

мама
Екатеринбург

Кальман: до Тольятти на ласточке, а потом на такси?

Я не знаю, на каком расстоянии от Тольятти это. Мы по объездному шоссе же ехали, в город не попали. Думаю, что дешевле, наверно) посмотреть же по Яндекс-такси можно

мама
Екатеринбург

Znayka: на каком расстоянии от Тольятти это.

Вот, как вариант

Екатеринбург

Blind man's buff,

вот ничего себе...

читаю сейчас что в Чебоксарах Волга имеет выраженное течение которое усиливается с ростом глубины. Видимо еще из-за этого купание не везде разрешено. а вы на каком пляже?
посмотрите вот здесь информация,может быть пригодится и найдете более приятное место,там еще карта интерактивная есть https://longride.ru/plyazh-cheboksary/

Екатеринбург

Blind man's buff,
в нескольких источниках еще упоминается Пляж «Солнечный берег» как самый удобный чистый и красивый

Отличный пляж как по уровню комфорта, так и по чистоте воды и песка. Расположился он около поселка Сюктерка, придется отъехать от города примерно на 20 км.

Песок – очень мелкий, без гальки, камней, чистый и светлый. Вход в воду преимущественно пологий, если отдалиться от пляжа – становится крутым. Дно – ровное, нет камней и ям. Течение в этом районе умеренное, глубина набирается медленно.

Береговая линия ровная, широкая. Можно взять напрокат шезлонги, установлены туалеты и раздевалки. Из развлечений – прогулки на катере, детские аттракционы, поездка на гидроциклах и «бананах».

Есть платная автостоянка при входе на пляж. Особенность – красивые живописные склоны холмов вокруг зоны отдыха, чистый воздух.

Доехать удобно на личном авто до поселка Сюктерка.

мама
Екатеринбург

Иринчик♥: вот ничего себе...

Дак центральный. Со спасательным постом и огороженной для детей территорией. И все равно везде таблички. Не понимаю почему

мама
Екатеринбург

Вода в мелкой зелёной крошке. По фото не оч видно, надо подводную съемку. В Самаре прозрачная и рыбки плавают, но более холодная

мама
Екатеринбург

Blind man's buff: мелкой зелёной крошке.

Так же вчера было в водохранилище

мама
Екатеринбург

Жигулёвские горы.

мама
Екатеринбург

Blind man's buff,
Круто! Я правильно нашла (см.фото)? Собираемся 19 июля выезжать в Самару

Аноним 909

Blind man's buff,

Красивые фото! Это вы где конкретно? Что за смотровая площадка?

Аноним 514

В Самаре красивая смотровая площадка- Вертолетка . Кто собирается, заедьте обязательно погулять. Минут на 30 развлечений

Аноним 909

Аноним 514: Минут на 30 развлечений

Мне кажется мы там часа 2 провели )) Очень нам понравилось место. Закат ждали для красивых фото.

мама
Екатеринбург

mamaEKB: Круто! Я правильно нашла (см.фото)? Собираемся 19 июля выезжать в Самару

Аноним 909: Красивые фото! Это вы где конкретно? Что за смотровая площадка?

Это нужно доехать до Жигулевска, затем далее вдоль Волги поселок Зольное. Жигулевский природный заповедник.
http://zhreserve.ru/
Экскурсии каждые 2 часа. Мы брали на Стрельную гору. Пропуск лучше оформлять заранее на сайте, иначе потом не попасть. Группы по 30 человек. Я покупала в предыдущий день на экскурсию в 17-00 в будний день, очень много людей приезжали к КПП думая, что можно купить пропуск перед экскурсией, но мест нет. А ехать 40 км от города. Билеты недорогие, много льготных категорий.

мама
Екатеринбург

Для тех, кто едет в Чебоксары на машине. Обязательно заезжайте в Канаше на Мокрицкий железнодорожный мост-акведук. Атмосферное место, заброшка.Справа под мостом родник с освящённой водой, удобно набирать с собой и купель для погружений.

мама
Екатеринбург

Аноним 514: В Самаре красивая смотровая площадка- Вертолетка

Подтверждаю!

мама
Екатеринбург

Аноним 514: В Самаре красивая смотровая площадка- Вертолетка . Кто собирается, заедьте обязательно погулять.

Там же, в Управленческом, кафе Сказка с летней террасой. Если вы с детьми, заезжайте обязательно. Очень вкусное меню, в том числе и детское, а детей покорили черепашки.

мама
Екатеринбург

Еще про пляжи.
Я почитал про разные пляжи Самары. Пишут про старицу реки Сок, мы поехали, но не понравилось: грязно ничего не оборудовано, жилые дома (дачи?) подступают близко к воде. Спуск крутой, вода такая же холодная. Не тратьте время.

мама
Екатеринбург

Пляж в Жигулёвске. Чисто , но мелко. Для детей рай, взрослым нужно половину реки пройти до глубины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";