Расскажите про Самару

просто посетитель

Иринчик♥: а вы в Самарские термы не ходили?

нет, не успели.

Иринчик♥: тут вот тоже конечно минус, музеи там очень не плохие

так зачем они нам, если эта тематика не интересна? )
рейтинги я тоже смотрю, я вполне была настроена на скромный, простой, небольшой зоопарк, но не на этот вонючий кошмар с железными камерами для животных. Нигде такого не видели.
да, я тоже думаю, что из-за погоды не хватило именно курортного ощущения.

мама
Екатеринбург

Посмотрела видео про Самарские термы, так-то классные. Обязательно съездим

КотКрош: Прикольная кофейня Алиса в стране чудес возле кирхи.

Спасибо за наводку)

Аноним 933

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, необычные заведения общепита, в которых интересно будет побывать детям и подросткам

Аноним 316

Мы два дня как с поезда,из Самары,ну что я могу сказать,может мы где то не там были,жили,но своим ходом,на транспорте это ужас ужасный,ездили на набережную на 61 автобусе,это что то с чем то,ждали всегда минут по 40,еле влазили,такое старье,как они ещё ездят,хотела оплатить картой,так можно только за один билет,на остальных либо с других карт,либо наличкой..трамваи все облезлые,рельсы все заросли..искупались один раз в Волге,правда не на центральном пляже,вода грязная очень,холодная..такое себе.. Ездили в замок Гарибальди с экскурсией,устали очень,ехать в одну сторону почти 3 часа,но туда заезжали на вертолетку и на набережную Тольятти,там захотели в туалет,так мы его не нашли.. Были в Загородном парке,это тоже прошлый век,прокатили ребенка на каруселях,так боялись,что они развалятся.. Парк Гагарина,да понравился.. Набережная тоже понравилась..Ходили в евростоловую,тоже ничего так,очень понравились шашлыки и шаурма от мангалыча..

мама
Екатеринбург

Мы сейчас в Самаре. Живём прямо около ракеты (музей Самара космическая), но мы на машине, передвигаемся сами. ОТ вообще не виден в Самаре))) метро как развлечение))))
В целом нравится, набережная красивая, сейчас собираемся идти в филиал Третьяковки, это рядом с нашим жильём. Квартиру сняли через фирму ХоумОтель24 (эта фирма сдаёт жилье в Уфе, Самаре и Оренбурге, пользуемся постоянно). Пешком дойти до пляжа нам можно, минут 20, но жара такая, что капец, дышать нечем, ездим на машине, хоть и близко. Место для парковка находим всегда, на знаки смотреть надо, да

Екатеринбург

Аноним 316: может мы где то не там были,жили

Ну тут все пишут , что жилье лучше брать у самой набережной) это обычный город с теми же проблемами по ОТ как и у нас…
По поводу купания, при выборе пляжа обратите внимание на свежие данные роспотребнадзора, не все места признаны пригодными для купания по микробиологическим пробам, в интернете можно найти эту информацию, но центральные пляжи традиционно допущены по всем пробам и воды и песка.
В Гарибальди конечно лучше на машине, это не близкое путешествие на автобусе да по жаре…

Кстати сегодня новость прочитала про интересное место новенькое для туристов, называется Ягоза, если кто сходит расскажите впечатления) не совсем поняла какие мероприятия там проводят и есть ли по факту гостиница
https://63.ru/text/entertainment/2024/07/05/73793891/

Екатеринбург

Znayka,

Расскажите потом про Третьяковку пожалуйста)

Иринчик♥,

Тут писали, что Волга.. Проточная вода, а как же тогда, не пригодно купатся?!

просто посетитель
Екатеринбург

Любимка50: Волга.. Проточная вода, а как же тогда, не пригодно купатся?!

Раз десять были на Волге уже - Самара, Саратов, Энгельс, Вольск, балаково и тд по руслу. Тк муж с тех мест и ездим. Ни разу не зашла в воду. Я не могу там купаться, обычная тёмная вода. Хотя, вот на базе отдыха Роджер в Энгельсе - терпимо, но там явно чистят.
Раньше в тех краях мыли песок , чистили берега постоянно. Сейчас многократно хуже Волга по словам мужа и его многочисленной родни оттуда.

Аноним 0

В августе едем, что-то отзывы не радуют...

Аноним 316: замок Гарибальди с экскурсией,устали очень,ехать в

Подскажите, где экскурсию брали

мама
Екатеринбург

Иринчик♥: Расскажите потом про Третьяковку

Прекрасно!
Сейчас идёт выставка, посвящённая еде. Экспонируются и картины известных художников 18-19 веков, и авангард , и современные работы. Очень интересно и здорово. Есть экспозиция, посвящённая Фабрике-кухне, вообще этому направлению коммунистической быта.
Тут отступление. Мы просто ехали по улице, и вдруг я вижу прекрасное отреставрированное здание с надписью фабрика-кузня. Я удивилась, говорю своим, что, мол, такое? Стала гуглить и оказалось, что в этом здании и есть сейчас Третьяковка. Фабрика-кухня была построена в 1931 году для ЗиМа, работала долгое время, вплоть до конца 70х годов. Огромное здание , шедевр эпохи конструктивизма. В 90е все пришло в упадок, было продано частников, который открыл там торговые точки и тп, но потом и это назначение перестало быть актуальным, здание разрушалось. И вот в 2020 году, благодаря работе активистов и архитекторов, зданием снова заинтересовались, его буквально спасли. Передали Третьяковке, и вот через 4 года филиал открылся в мае текущего года.
И сейчас один из залов посвящён в целом фабрикам-кух5ям как феномену коммунистической быта и в частности этой конкретнойтфабрике-кухне. Всем рекомендую к посещению, крайне интересно)))

мама
Екатеринбург

Еще фото

Аноним 316

Аноним 0,
Экскурсию брали в ВК есть группа Кот-путешественник,но честно экскурсовод Лариса вообще не очень у них,очень немногословная дама,впервые с таким столкнулись..

Екатеринбург

Znayka,

Да да я читала про это интересное здание, спасибо большое за отзыв, тоже очень хочу туда!)

мама
Екатеринбург

Пляж Ладья, вода прозрачная. Сейчас в Самаре

мама
Екатеринбург

На машине ездить нереально сложно,правила вообще не соблюдают. На красный, через сплошные, за 5 дней у меня уже глаз дёргается. Много и часто ездим на машине и по России, и по зарубежью, такого я ещё не видела.

мама
Екатеринбург

Blind man's buff: сложно,правила

Согласна с вами))) и дороги в городе просто кошмар, ямы везде, рельсы трамваев высоко, повороты налево запрещены, надо полгорода объехать, чтоб развернуться и тд. У меня ничего не дёргается, но организация движения в Самаре оставляет желать много лучшего.

Аноним 385

Аноним 933: Девочки, посоветуйте, пожалуйста, необычные заведения общепита, в которых интересно будет побывать детям и подросткам

Попробуйте Самара гастро, по типу нашего фудкорта в Гринвиче. Длинная открытая веранда с видом на Волгу, нашей семье всем понравилось это заведение.

Аноним 385

Тем, кто на машине, могу рекомендовать речную прогулку с прохождением шлюзов. Старт с речного вокзала г. Тольятти. Нужно заранее звонить и бронировать. Продолжительность 4.5 часа, 4 шлюза (2 туда/2 обратно).

мама
Екатеринбург

Znayka: Согласна с вами)

Завтра утром будем в Чебоксарах, посмотрим как там)))

мама
Екатеринбург

Blind man's buff,

Мы в четверг уедем в Оренбург)

Аноним 316

Подскажите,как добраться до Чебоксар,если не на машине?хотим в следующем году,поезда же прямого нет вроде?

Аноним 55

Nadezhda_523: Хотя, вот на базе отдыха Роджер в Энгельсе - терпимо, но там явно чистят.

Как попали на эту базу?

Аноним 933

Аноним 385: Попробуйте Самара гастро, по типу нашего фудкорта в Гринвиче. Длинная открытая веранда с видом на Волгу, нашей семье всем понравилось это заведение.

Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";