Ейск 2022, что ждать от отдыха

мама
Екатеринбург

Кстати да, медузы имеют место быть.. Нас они застали уже при отъезде, нам повезло.

Аноним 780
автор

Спасибо всем огромное, я ведь чуть билеты не сдала. Ближе к отъезду ещё напишу, если вопросы возникнут. Может кто по поезду поможет, какие вещи и еду на 2 суток. Ездили, только в Великий Устюг 100 лет назад, кипа детей, грязные туалеты и тп. Яндексом пользоваться умею, но Советы бывалых учту 😁.

Аноним 273

Эскимоська,
Мы так понадеялись на заказ еды или вагон-ресторан, а в поезде ничего такого не оказалось.
Лучше заренее этот вопрос уточните.

мама
Екатеринбург

Аноним 273: Лучше заренее этот вопрос уточните.

Где? Как узнать с вагоном - рестораном будет поезд или без? Я вот сто лет уже не ездила на поезде? Информацию на сайте про вагон - ресторан нигде не нашла..

Аноним 273

Zarinka,
Сайт ржд, услуги и сервисы, питание в поездах

мама
Екатеринбург

Аноним 273,
Спасибо, посмотрю

Аноним 780
автор

Доброе утро! День икс приближается, читаю отзывы о поезде и в тихом ужасе. Вопросик, воду брать с собой простую? Кому жаловаться если биотуалета не будет? Поезд то каждые 2 часа останавливается. Как быть с деньгами, только карты брать? Вообще бывают случаи воровства в поезде? Ребёнок спит, я в туалет ушла - сумка остаётся или с сумкой ходить? Я загоняюсь ?

мама
Екатеринбург

Маленькая сумка с деньгами и документами всегда с собой. Как поезд называется? Фирменный? Туалет био?
Бывает,что из старого вагона сделали вагон с био туалетом, вы почти от старого не отличите, разве что на стоянках пользоваться можно им.
Еду мы брали обеды прям с билетом. На завтраки гречка/кускус которые в кипятке завариваются, хлопья. Кукуруза или горошек в банке, паштеты маленькие, сырокопченая колбаса,сыр. Можно типа вяленого мяса что-то. Варенье, джемы, сгущенка в дойпаке.есои молоко пьете,то можно взять нашу Машу стерилизованное, оно не портится. Мюсли, фрукты, орешки или фруктовые чипсы пожевать

мама
Екатеринбург

Аноним 780,
Воду я б взяла питьевую бутылку, кипяток есть всегда в поезде. Мне удобно термокружка 0,5 литра, набрала, дошла до места, залила или чай или кашу

мама
Екатеринбург

Отдых это всегда круто. Возьмите любимую книгу, скачайте сериал на планшет или телефон, отдыхайте, отсыпайтесь, настройтесь на отдых. Постарайтесь без негатива изначально.
Я ездила в Анапу на поезде, шикарный поезд был, чистый, розетки, подсветка, в туалетах по три вида бумаги для всех мест))) лежала,спала, с ребенком книжки читала, играли, общались, в целом,нормально время провели

Просто аноним

Мы воду всегда брали, сразу пятилитрушку, но нас четверо. Из еды - фрукты, овощи, колбасу в вакууме, пюре- лапшу быстрорастворимые, йогурты в тетрапаке, фрутоняню пюрешки, сок, гречневые хлопья, печенье, конфеты, сыр в треугольниках, орехи. В общем, полный набор)) а то сиди жди - предложат поесть или нет)
Из вещей - шлепки и удобные штаны, косметичку поближе, чтоб всю сумку не перерывать и салфетки влажные - всё протирать вокруг. Раньше, когда вагоны ещё старые были, брала с собой удлинитель и тройник, потому что розетка чуть ли не одна на вагон была.

Аноним 780
автор

Не написано фирменный он или нет. Питание нельзя заказать, уже проверила. Поезд 290 ЕА Екатеринбург- Анапа. Опыта нет в поездах, я ещё и храплю - меня соседи прибьют наверно. 😁 как раз на форуме и прочитала, что храпящим не место в поезде.

мама
Екатеринбург

Аноним 780,
Это очень хороший поезд, не переживайте.

Аноним 622

Аноним 780,
Расскажите пожалуйста, если добрались до места уже, как температура моря, цены, сервис?

Аноним 752

Аноним 780: Как выжить в плацкарте, где найти море, чтобы не по колено, как в отзыва

Пляж городской на косе в городе и пляж на косе Должанская.

Аноним 780: И даже экскурсий там

Если есть дети, то для них парк Поддубного и аквапарк под открытым небом

Аноним 780: третье: комары. Ну

Были трижды, комаров не наблюдали.

Хрюкну и уйду: Это как к бабушке в деревню - погулять по паркам, поесть вкусных овощей и фруктов, (мясо кстати там отменное и недорогое), ну и в море купаться, оно тёплое - и это существенный плюс по сравнению с Чёрным. Но никаких особых красот, дворцов и экскурсий.
Нам в Ейске было уютно, вкусно и тепло

Именно так. Восприятие Ейска аналогичные.
Но я ещё люблю по ейским улочкам гулять, много старинных домиков, очень приятная есть архитектура.

тапком в глаз™: то бульон из огромных медуз ,

Все три раза отдыхали в июле, ни одной медузы именно в Ейске не встретили.

Хрюкну и уйду: По деньгам уже не помню, сколько стоило это такси, но примерно у всех одинаково.

От 900 до 1200 за машину.
Пытались вызвать такси самостоятельно, так нас спросили, что такое Ейск и где он

Аноним 719

Найдите в запрещенной сети Супербусю..Там ее дочь про Ейск вкладку сделала, что посмотреть, где погулять..

Аноним 780
автор

Мы в Ейске. Поезд отстойник, на таком старье я ездила лет 20 назад. Цены на билеты одинаковые, но какой попадётся вагон, это лотерея. Сказали лучше брать четные вагоны. Всю дорогу опаздывал, потом нагонял. Постоянно какие то рывки непонятные, что улетало все со столов и полок.

Аноним 780
автор

По Ейску в 2 словах: цены огонь 🔥 на все. Лежак с зонтом 350, знаю что в Сочи 500. Море не нравится, оно мутное и мелкое. Спасает бассейн, но и минусы - ребёнок из бассейна не вылазит. Живем на косе, ходим до Шмидта это около 5 км. Развлечений для подростка вечером нет, только аттракционы и телефон. А забыла, любимый бассейн, она в нем сидит с 9 утра и до ночи - это сарказм. В магазинах все дорого, тут писали что на 300 рублей в пятёром наедаются в столовой - ну нет тут таких столовых. Минимум 600 на двоих в обед поесть в столовой: суп, гарнир и горячее. Это самая дешевая столовая, можно и один борщ за 200 поесть. Чебурек 100, шаурма от 200, Гамбургеры от 250, мороженное от 50. Это самые минимальные цены пишу, которые нашли.

Аноним 780
автор

Для чего пишу цены, потому что в соседней теме расписали что они впятером в день на еду тратят 500 рублей. Мы двоем даже в 1000 не можем уложится. Покупаем фрукты и овощи ещё на вечер. Огурцы, помидоры по 150, черешня 200, клубника 350, абрикосы по 200.

Аноним 780
автор

Сыр по 250, это за 200 гр. Колбаса, если в нарезке то от 200, за 150 гр. Везде просят наличку или перевод. Вообщем, я первый раз столько проела и пропила денег 🤣. Кому интересно, спрашивайте про Ейск, живем на косе. Могу подсказать, у нас по гостинице 3300 за 2-х местный номер с завтраками. Завтраки: каша: или манка или овсянка + макароны и сосиска, могут заменить на рис, чай 1 пакетик или кофе 3 в 1. Логично, что и завтракаем мы за деньги. В прошлом году в Крыму были шикарные завтраки и цены намного. дешевле. Вообщем отдыхать не работать, но денег очень много уходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";