Крым

Аксенов сказал, что продажа топлива приостановлена совсем с 21.06. Это тоже понятно, раз встала переправа.

Аноним 67: Кто-то ещё планирует в Крым этим летом?

Я

Аноним 67: Больше там ушло, чем тур стоил.

На что? Мы сейчас в Турции на "все включено". Деньги почти не тратим, детям сразу объяснила, что покупать мы ничего не будем. Бассейн, аквапарк, море, любая еда, любой фастфуд, выпечка, соки, газировка - это бесплатно, ешьте, сколько влезет. Но покупать порцию десерта или коктейля за 500 р не буду и точка.

hirabambyna 야나 4월 2일:

Даже самолетом если считать, то краснодарский край, Крым, Абхазия выходит минимум в 2 раза дешевле туров в турцию. Каждый год просчитываем, на ту сумму которую мы тратим за 17-20 дней. Турция выходит максимум 7-10 дней на наши даты.

Angel Rebelde:

Да ну такой отдых. Мы постоянно что то покупаем. Гуляем по рынкам и магазинчикам. Подарки еще близким и друзьям привозим.

Аноним 735: Каждый год просчитываем, на ту сумму которую мы тратим за 17-20 дней. Турция выходит максимум 7-10 дней на наши даты.

У вас точно в Крыму, Абхазии отели, равнозначные Турецким? Аналогичная система питания, те же развлечения, те же услуги на пляже и та же удаленность от пляжа ? Или вы тоже отдыхаете в эконом-режиме, а сравниваете с турецкими отелями 4-5 *?

Аноним 67: Больше там ушло, чем тур стоил.

Это надо постараться. На что тратили?

Если ехать на три недели, на своей машине или плацкарте, жить в гостевом доме у хозяйки, то русский юг дешевле.
Если возможность отдыхать только неделю-полторы, то уже самолётом и целесообразнее Турция, Египет.

Всё не то...: Я

и я

От смеха не лопните. Не у всех есть возможность ездить на отдых за границей у кого-то семья в Крыму живёт

Автор, вы нашли где спросить 🤦‍♀️
Тут куда не ткни, все олигархи... И как сказали в соседней теме, не имея минимум 300 тыр на свой отпуск, нечего куда то рыпаться, сидите уже дома....
Кто хочет, тот отдыхает и ищет возможность, кто диванный критик, тому все не то и все не так...
Я вот имея отпуск 3 недели принципиально в данной ситуации не хочу лететь на самолёте. То отмена, то задержка, то ковёр и тд... Улетев, не факт что сможешь вернуться... Поезд, машина, автобус гораздо предпочтительнее..
У меня мама пенсионерка, уж насколько впечатлительная от ТВ и новостей. Взяла билет на поезд, в Адлер... По пути разговорилась с попутчикам. Вышла в Горячем Ключе, доехала на маршрутке ( есть еще такси и автобус) до Архипо Осиповки.... Отдохнула от души, говорит в следующем году, туда же поеду....( жила не у хозяйки, а в обычном коттедже, все блага цивилизации были в номере. А то любят упрекать, что жили значит в палатки и в туалет в ямку в огороде ходили 😁)
Так что не всегда общей принятые нормы отдыха всем одинаково нравятся...

Angel Rebelde: детям сразу объяснила, что покупать мы ничего не будем

Аноним 735: Да ну такой отдых

++++++++

Если есть машина и мобильны , посмотрите вылеты из Астаны , намного дешевле и нет задержек с вылетами.
Хайнань на двоих из Астаны от 100 тыс. Еда тут дешевая.

Мы хотели в июле в крым, но передумали , предупредила хозяйку дома где всегда живем что не приедем в этом году

Ну не знаю , я считаю надо ехать в Крым, зря чтоли он наш

А вот моему мужу нельзя самолет. По состоянию здоровья. Только поезд.
Надеялась осень побыть в Крыму. Но похоже не едем...
А санатории очень дорого, дороже чем Крым.

Аноним 917: до Архипо Осиповки.... Отдохнула от души,

Если сейчас, то конечно можно и в Архипке. А с июля там просто не протолкнуться.

Аноним 67: теперь смотрю Сочи или Анапу.

В Сочи хорошие отели существенно дороже Турции. Плюс перелет недешевый, плюс задержки рейсов огромные.

Аноним 917: Тут куда не ткни, все олигархи... И как сказали в соседней теме, не имея минимум 300 тыр на свой отпуск, нечего куда то рыпаться, сидите уже дома....
Кто хочет, тот отдыхает и ищет возможность, кто диванный критик, тому все не то и все не так...

Если хочется отдыхать под работой ПВО, то ради бога.
В этом году не могу позволить себе заграницу. Но это не означает, что нужно обязательно ехать в Крым или Сочи. Можно и не ехать в принципе.

Аноним 861: А санатории очень дорого, дороже чем Крым.

Санатории Урала , Сибири очень дорогие, если покупать на летний период.

Аноним 253: Можно и не ехать в принципе

Не едьте,пожалуйста, ваше право.
Я вот работаю с людьми и отпуск дома равен его отсутствием.
ПВО есть и работает только в крупных городах или тех где есть стратегически важные объекты.
В поселках значительно тише.

Аноним 917: ПВО есть и работает только в крупных городах или тех где есть стратегически важные объекты.
В поселках значительно тише.

В поселках пво нет. Это точно.

Аноним 917: Я вот работаю с людьми и отпуск дома равен его отсутствием.

Не вы одна работаете с людьми и хотите отпуска.

Аноним 917: Не едьте,пожалуйста, ваше право.

Естественно. Мой ответ был на реплику о том, что в Сочи или Крым не хотят ехать только миллионеры. Это не так. У меня как раз нет лишних денег, чтобы спустить их на такой отпуск.

Я люблю Крым . Обожаю наш русский Крым . До 2024 там раз год обязательно. Но в этом году не рискну . И дело не в обстрелах даже. У нас в Курском приграничье хуже. Я много езжу по полуострову, там обалденная природа. А без бензина куда ? ((( В этом году выбираю что-то в сторону Туркменистана , Узбекистана, Азербайджана, Абхазии, Беларусь, Таджикистан . Это если отпуск в августе случится. Если в октябре однозначно Китай.

Я уже не знаю каким языком написать, Турция и Египет неинтересны, вопрос только про наши курорты.

Angel Rebelde:

Мне такой отдых при отеле не интересен. Никуда не выходить и экономить каждую копейку, я лучше тогда вообще не поеду. От некоторых людей такое ощущение что не кормят что ли в течение года, один раз за год можно поесть в отеле? Я в отпуске люблю экскурсии, что-то посмотреть, а не при отеле есть самое дешёвое мороженое и пить разбавленную газировку.

Автор, выбираете место. По названию смотрите видео про него он лайн.
Есть и в мах и других соцсетях.... Из первых уст как говорится, мы тут сейчас все диванные критики по принципу кто-то , где-то сказал... А так сами все увидите. Про любой поселок и населённый пункт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы