Крым

Чоколллата:

Не пытайтесь ничего доказывать ибо все это давно описано и точно попадает под классический вариант . Эти слова описывают классические стадии проживания горя, стресса или тяжелых жизненных перемен, предложенные психиатром Элизабет Кюблер-Росс.Они представляют собой защитный механизм психики, который помогает постепенно адаптироваться к новой, травмирующей реальности:Отрицание: Первая реакция, когда психика отказывается верить в происходящее, защищаясь от шока («Этого не может быть», «Все это ошибка»).Гнев: Осознание реальности прорывается наружу через раздражение, злость и поиск виноватых («За что?», «Почему это произошло именно со мной?»).Торг: Попытка «договориться» с судьбой, высшими силами или собой, чтобы избежать неизбежного или уменьшить потери («Если я сделаю X, то Y не случится»).Принятие: Финальная стадия, когда человек перестает бороться с обстоятельствами, адаптируется к ним и находит пути двигаться дальше. Поэтому должно пройти время для многих. Детей безусловно жалко , что тут скажешь , они заложниками оказались

Аноним 629:

Дело не в сравнении, а в проблеммах которые могут возникать по массе причин. А не только по той которая на поверхности.

Аноним 660: вопрос к государству...если все так плохо, почему допустили это все ?

Я бы очень популярно ответила, но....
Тему чистят, отвечать на этот вопрос бессмысленно, забанят.

ЯVedma: Растёт повсеместно

может быть, в начале лета...но море то еще некупабельное...насчет клоповников вообще не согласна, там у местных такие дома, что нам и не снилось...

Это ж как должно одно место жечь, чтоб не жить не быть ехать отдыхать?

Steffani🌷: чтоб не жить не быть ехать отдыхать?

да. кому-то жизненно необходимо. особенно детям с урала - всем не хватает солнца...

Аноним 660: особенно детям с урала - всем не хватает солнца...

На Урале солнца в последние годы девать некуда, раньше вообще море 1 из 100 видел, но только сейчас нужно ехать под обстрелами, иначе жизнь не жизнь, а так, житие мое (с).

Аноним 623: солнца в последние годы девать некуда,

Ага, июнь прямо одно солнце

КонФФетка: Ага, июнь прямо одно солнце

Аноним 623: нужно ехать под обстрелами, иначе жизнь не жизнь, а так, житие мое (с).

Steffani🌷: Это ж как должно одно место жечь, чтоб не жить не быть ехать отдыхать?

ну вот вам то какое дело. Хотят люд и едут, они ж взрослые, понимают опасность не опасность, это их выбор

Lelkako: Хотят люд и едут, они ж взрослые, понимают опасность не опасность, это их выбор

Но почему то потом такие взрослые, оказавшись в закрытых аэропортах и вокзалах начинают громко орать, как государство их бросило, не помогает и на свои деньги надо снова билеты обратно покупать, потому что форс-мажор, а кормить их никто не кормит и воду не дают и спать негде и очень страшно.

Аноним 623: адо снова билеты обратно покупать, потому что форс-мажор, а кормить их никто не кормит и воду не дают и спать негде и очень страшно.

++++ и жути роликами своими, ах бедных обидели

Steffani🌷: Это ж как должно одно место жечь, чтоб не жить не быть ехать отдыхать?

Естественная и абсолютно нормальная потребность человека - отдыхать. Кто-то год работает, копит, чтобы отдохнуть в отпуске. А кто-то и дольше. Раньше просто человек знал, что доработает до лета, а там съездит на КК или в Крым к морю. Схема простая, понятная, можно с разным бюджетом отдохнуть. Места знакомые.
А в этом году в КК и Крым ехать страшно, а альтернативы непонятные, незнакомые, дорогие. Это на самом деле увеличивает стресс и тревожность для очень многих.

Аноним 623: На Урале солнца в последние годы девать некуда,

жара есть, а полезного солнца нет, моря тем более....детям массово назначают вит Д

Аноним 623: потом такие взрослые, оказавшись в закрытых аэропортах и вокзалах начинают громко орать, как государство их бросило,

потому что государство именно что обязано, потому что это его граждане, тем более военного положения нет, запрета на передвижение тоже.
примерно то же самое всегда вещается, когда "взрослые орут" из дубаев, турций и прочих таиландов, застрявших в ковид, войнах, как всегда неожиданных и тд.

Аноним 623: Но почему то потом такие взрослые, оказавшись в закрытых аэропортах и вокзалах начинают громко орать, как государство их бросило

Потому что до этого никто официально не останавливает турпоток, нет вот этих официальных заявлений с серьезными лицами о том, как в Таиланде вас ждут к аресту агенты ЦРУ, и в страны Европы тоже не стоит…
А тут на официальном уровне все хорошо в целом…
Артек остановил Аксенов, я не ошибаюсь?
А уже потоооом…

Аноним 660: детям массово назначают вит Д

Его всю жизнь назначали на Урале, всегда.

Шумелка Мышь: Потому что до этого никто официально не останавливает турпоток

А мыслительный процесс каждого конкретного человека что останавливает? Ничего, немного подумать, а не надеяться на авось и вуаля, проблем меньше.

Шумелка Мышь: Артек остановил Аксенов, я не ошибаюсь?

Артек - лагерь для одаренных школьников всей страны. Случись чего - шума будет много. Государство же отправило, лучших детей в лучший лагерь и не обеспечило безопасность.
А случись что с простыми туристами - ну сами виноваты, думать надо было, куда едут.

Меня как всегда поражают кричащие, что Крым опасно и т.д. езжайте в Турцию и прочие. Только одно такое но, хотя их несколько: 1. Вылет, а вы уверены, что сможете вовремя улететь? 2. В Крыму мне за 20 дней отдых обойдется в 80 тысяч с дорогой. В Турции я смогу за такой бюджет отдохнуть?

Чоколллата: Я бы очень популярно ответила, но....

нельзя

Аноним 660: кому-то жизненно необходимо

вы сами не понимаете, как это звучит? "жизненно необходимо" отправить детей туда, где их жизни угрожает опасность

Всё не то...: В Крыму мне за 20 дней отдых обойдется в 80 тысяч с дорогой

Крым от того безопаснее не станет
Вот реально, стадия торга.

Аноним 735: Перебои воды и света и в Абхазии постоянно
Не надо сказок. Неделю прожил у рыбзавода, свет отключался один раз на три минуты, с водой вообще проблем не было. Щас третий день в Пицунде, ничо нигде не отключалось. В 2023-м были недолгие отключения, но некритично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы