Страна Длинного Белого Облака

мама
Екатеринбург

NOWAR13: Зарисовка из круиза на Папуа-новую Гвинею

Прекрасный слог!

мама
Екатеринбург

NOWAR13: из круиза на Папуа-новую Гвинею

Хороший слог, приятная легкая зарисовка
Видимо я попробую круиз когда стану такой милой забывчивой старушкой, как в вашем рассказе. Пусть меня и мою потерянную обувь ищет экипаж корабля.
Ни разу не была в круизе.

Аноним 91

Кряча: сын начал громко возмущаться на русском.
вор сам отдал телефон.

Кряча: сын встал и громко возмутился на русском-народном.

Вот он, великий и могучий русский язык!
Сын у вас молодец, не из пугливых
Слышала,что русских боятся и считают опасными. И язык у нас звучит агрессивно для не привыкшего уха

Аноним 91

NOWAR13: Уехали в 2003, собираться начали в 2000. Причины? Догадаться легко, но писать не буду, про политику тут нельзя.

Как в воду глядели
С удовольствием почитаю вашу тему!

Аноним 178

Никникник: Крайстчерч. Может

При этот город много у блогера Аленаиздалека

Аноним 178

NOWAR13,

Очень интересно вас читать, страна божественна

мама
Екатеринбург

Аноним 91,

Да, это так. Русских считают опасными. Мне даже смешно от этого. Я во Франции, в Париже. Иногда в неприличных районах могут что-то сказать. Раньше я разборки вела на французском, толку ноль. Сейчас сразу по - русски грубо отвечаю, и сразу слышу: " Oh, putain!!!" И уходят, рот закрывают и т.д.

Извините, автор, что в вашей теме. Спасибо, что делитесь. Я тоже мужу закинула идею через года 3 попробовать переехать на года 2-3. Очень интересен этот опыт.

автор

У нас русских опасными не считают) мой акцент - правда, он подкорректирован ин.язом и на чисто русский не похож - считается очень приятным. Опасные - это маори (потому что именно от них зависит процент преступности), а также агрессивное население неблагополучных районов. Пожилые белые люди, бывает, что не любят азиатов или индийцев. Боятся, что они вытеснят европейцнев. А к русским относятся как, скажем, к колумбийцам, или к хорватам) не очень знают, но норм, люди как люди.

автор

Вообще, я псих еще тот. Особенно, если это касается детей. Сегодня в шесть утра отвезла сына в школу - они планировали кататься на лыжах. От нас - полтора часа на автобусе. И я ж непрерывно проверяла прогноз всю прошлую неделю! Чтобы ничего не отменилось, ну! Один раза эта поездка уже отменилась, и вообще было нельзя, чтобы это произошло снова. Вчера выпало очень много снега, и надо же, проверяю утром сайт горы - база on hold, дорога on hold. Дорога туда, чтоб вы знали, страшная... ну полный эффект, что едешь по краю пропасти. Ладно, в шесть утра начали ее чистить, пообещали в восемь сообщить, откроют гору или нет. Как же я издергалась к восьми часам! А дети сидели сидели в холле и терпеливо ждали. И вот в восемь гору все-таки открыли, да еще и оказалось, что погода там прекрасная, мороз и солнце. Так что, уехал Дима кататься на лыжах. Можно выдохнуть.

просто посетитель
Екатеринбург

NOWAR13: Так что, уехал Дима кататься на лыжах

какая красота нереальная!

мама
Екатеринбург

NOWAR13: мороз и солнце.

Божечки, у вас там ещё и снег есть!
Ну просто полный комплект))

мама
Екатеринбург

*morskaya*: Божечки, у вас там ещё и снег есть!

Ага, тоже удивилась ))

автор

Больше 2000 метров над уровнем моря )) территория - 3,5 квадратных километров, по вертикали - до 683 метров. Нормально так, можно покататься. Лыжи, сноуборд, все дела, лифты, подъемники, уроки для начинаюших, крутые склоны для умеющих. Сезон с июня по октябрь - к середине октября уже закрываются. Там есть ресторан, магазин, центр проката, но если хочешь остаться на ночь - добро пожаловать в Метвен, городок в получасе езды. В 2010 году в середине дня поднялся очень сильный ветер - 200 км в час! Гору пришлось срочно закрывать, и 1200 человек провели ночь в зданиях лыжных баз. Не очень комфортно, но всех разместили, со всеми все было в порядке. Наутро уехали домой ))

Екатеринбург

NOWAR13: 200 км в час!

55,5 м/с даже представить себе такого не могу

автор

Я тоже с трудом... но, наверно, потому, что гора, да еще и зима... Вообще, очень ценно, что тогда никто не пострадал...

автор

Давайте расскажу, как у нас устроено все со школами. Есть три вида школ - primary, intermediate and high. Primary и intermediate часто объединены. А вообще, primary - шесть лет, intermediate - два года, high - пять или шесть лет, как уж хочется. Учеба начинается в первую неделю февраля, во всех школах в разные дни. Но если кто-то начинает раньше, значит, они раньше закончили год. Такая вольность случается только с летними каникулами, которые длятся полдекабря, весь январь и кусочек февраля. Но остальные каникулы - осенние, зимние и весенние - во всех школах в одно время и по две недели. Учеба начинается в девять, заканчивается в три. По-другому не бывает почти никогда - если только в школе какие-то запланированные мероприятия, то могут отпустить в два.

Состав классов немного меняется каждый год, то есть ты можешь оказаться в классе с какими-то новыми людьми. но школы небольшие, много учебы проводится для всего потока, потому с друзьями никто расставаться не должен. Школьная форма обязательна во всех школах. И школьная обувь!

Дневников не существует, оценок тоже, есть проценты, или баллы, или зачет, но нет какой-то единой системы. Собрания проводятся в формате ученик, родитель, учитель, раз в полгода. на них детей хвалят )) никаких обсуждений на весь класс, это все приватная информация, и если учитель что-то хочет сказать про твоего ребенка, другим родителям это слышать не нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";