Страна Длинного Белого Облака

мама
Екатеринбург

NOWAR13: Всем привет, завожу тему о жизни в Новой Зеландии по просьбе читателей моего ЖЖ

Спасибо за тему!
Сразу в закладки и «глазик»)
Показывай, пожалуйста, и Маринку с Димой) В ЖЖ очень интересно было наблюдать за этапами их взросления

А знаешь, возраст тебе очень- очень к лицу

Аноним 466

Круто, подписалась. Интересно все.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: А что с ними не так?

Как негры в сша

Аноним 636

AtlanticPacific: а ее муж по моему был мегаладон

Маргадон )

Екатеринбург

А мы собираемся в феврале на Южный остров попутешествовать, хотели заехать в Крайстчерч. Может, пересечёмся?

Кстати, про белое облако. Вот таким одеялком у нас накрывает центр Веллингтона.
А вообще облака здесь бегут как на перемотке, очень быстро.

мама
Екатеринбург

NOWAR13, Здравствуйте и спасибо большое. Очень интересно. Буду читать с удовольствием. Мой знакомый тоже уехал в Новую Зеландию лет 18 назад.

просто посетитель
Екатеринбург

классная тема, ждем новых постов

автор

Кряча: Ты такая красивая

Да ладно) но спасибо
Преступность здесь есть, как и во всех остальных местах в мире. Вора задерживать можно, называется гражданский арест, и бить можно, но нельзя убивать или калечить. Это будет превышение самообороны.
Маори - да, это как черные в Америке. Прошлое правительство еще их сильно разбаловало, вот новое не желает с ними нянчиться, но посмотрим. Кстати, на Северном острове это большая проблема, чем на нашем, Южном.

AtlanticPacific: на какие-то маленькие островные государства вокруг Новой Зеландии вы выезжали?

Самоа, Фиджи, круиз по Папуа Новой Гвинее. Тропические острова это моя слабость. Когда слышу песню из Моаны - We know the way, где они плывут, то с трудом сдерживаю слезы. Что-то глубоко откликается.

автор

Никникник: Может, пересечёмся?

Давай!

автор

*morskaya*: Показывай, пожалуйста, и Маринку с Димой) В

Марина только что вернулась из Уэльса, гоняла к подруге. Они ездили на музыкальный фестиваль, оторвались там на славу. Диме 12, играет на гитаре, увлекается еще скалодромом, скейтбордом, не скучает.

мама
Екатеринбург

NOWAR13: Самоа, Фиджи, круиз по Папуа Новой Гвинее. Тропические острова это моя слабость.

Расскажите плиз про поездки, очень интересно, если есть возможность, то немного фоток. По этим островным государствам мало инфы в интернете, как там погода летом (июнь-июль). Про Папуа НГ вообще очень интересно.

NOWAR13: Когда слышу песню из Моаны - We know the way, где они плывут, то с трудом сдерживаю слезы. Что-то глубоко откликается.

Классный мульт и песня

AtlanticPacific: Расскажите плиз про поездки

+

мама
Екатеринбург

NOWAR13,

Такие милые дети!
Марина барышня уже такая взрослая. Вот вроде недавно еще девчушкой была, а уже по уэльсам гоняет))
А Димка- смешной румяный мамин пирожок ещё совсем) Веснушки 🔥

автор

Первое сентября. А почему этот день в нашей стране особенный? Не потому, что все дети идут в школу. Хотя, конечно, они идут, чего бы им не идти, середина четверти. Ну, кто-то болеет или уехал, это бывает. Зато сегодня у нас началась весна. И не знаю, как в других краях, а у нас в Крайстчерче под двадцать. Эта прелесть долго не продлится, к среде похолодание, но потом-то опять потеплеет. Так здесь и приходит лето - сначала короткими, а потом длинными перебежками.
А первый день учебы в школе после каникул - в начале февраля. Причем, во всех школах по-разному. Ну, не совсем по разному, в течение первой недели все начнут.
Вот вам фотки города моего любимого - в пятницу ходила с подружками вино пить, пришла немного пораньше и пофоткала.

автор

Зарисовка из круиза на Папуа-новую Гвинею

Киривина - островок, мало тронутый цивилизацией. Хотелось бы сказать, что люди живут здесь так же, как сто лет назад, но нельзя - обрывки и обломки пластика попадаются то тут, то там. Куда без него, родимого! Здесь умеют делать изумительные по своему изяществу вещи из дерева, но не могут построить нормальный дом и придать ему жилой вид - в сомнительного вида огромных деревянных ящиках, служащих здесь жилищем, нет никакой обстановки, помимо рваного тряпья на полу.

Правда, владелец первого дома, в котором мы побывали, несколько удачливее прочих - у него две комнаты, и в одной располагается на импровизированном столике настоящий череп американского солдата, убитого на второй мировой войне. Он с любовью украшен цветами, и рядом есть описание, как сия реликвия была найдена дедушкой хозяина.
Туристы с круизных лайнеров гуляют по деревням, всему удивляются, без опаски пробуют незнакомые тропические фрукты, фотографируются с местными жителями, покупают сувениры и возвращаются на корабль, по виду напоминая дикарей - на шее связки бус из дерева и ракушек, в руках какие-то деревянные копья и мотки ярких тканей.

С причала туристов забирает катер, отвозит на корабль и спешит обратно. Так и катается, пока не соберёт всех. Стою с детьми в очереди. Чуть в стороне - полноватая старушка в цветастом платье, босиком. К ней подходит крепкая брюнетка в корабельной униформе. У неё строгое латиноамериканское лицо, и она напоминает мне женщину-полицейского из фильма - с такими обычно шутки плохи. Она намётанным глазом вычислила старушку, болтающуюся без дела.

  • Добрый день! Почему вы не в очереди? Где ваша обувь?

  • Обувь! Что обувь - мне вполне удобно без неё... проблема в том, что у меня пропала сестра! - встревоженно сообщает старушка.

  • Где вы видели ее в последний раз? - кажется, что брюнетка сейчас достанет блокнот и начнёт записывать показания.

  • Я оставила ее вот там, на берегу, она устала и захотела отдохнуть. Кстати, моя обувь там же! Я волнуюсь за сестру, что, если она ушла в лес, и ее украли, чтобы съесть!

  • С обувью все понятно! - удовлетворённо говорит брюнетка. - Насчёт съесть - это вы зря. Хотя, конечно, во всех своих поступках следует руководствоваться здравым смыслом. Он поможет избежать многих неприятностей, - поучительным тоном добавляет она, - сама я из Канады, и я не пошла бы в лес с незнакомцем ни здесь, ни в Австралии, ни в Канаде, - и она испытующе смотрит на старушку, как учительница младших классов на хулиганистого ученика.

  • Я тоже! - прилежно отвечает «цветастая» старушка. - Моя сестра не склонна к безрассудствам, и она точно не пойдёт в лес с незнакомцем... ни здесь, ни в Австралии, ни в Канаде!

  • Это хорошо, - улыбается брюнетка.

  • Ах, вы из Канады! Как это мило! - включаются в разговор ещё одна старушка, похожая на престарелую феечку - не хватает только стрекозиных крылышек за спиной. - Я была в Канаде и чудно провела там время! Конечно, я там не ходила в лес с незнакомцами, это было бы неразумно, - лукаво улыбается она.

  • Здравый смысл - вот секрет безопасности, - гордо изрекает брюнетка и бросает взволнованный взгляд на берег - вопрос о пропавшей старушке остаётся открытым.

  • Мы должны найти мою сестру... - беспомощно говорит старушка, - и, кстати, моя обувь...

  • И ваша обувь! - ставит точку канадская женщина и хмурится.

Я ее вполне понимаю. Старушки нередко бывают очень бестолковой публикой - они любопытны, легкомысленны и забывчивы. И на самом деле здравый смысл - не про них.

  • Я поищу ее на берегу! - порывисто бросается в сторону цветастая старушка.

  • Стойте, где стоите! - останавливает ее брюнетка.
    И я опять ее понимаю: одна пропавшая старушка - это плохо, но две - ещё хуже.

  • Я не пойду в лес с незнакомцем! - обращается она сразу ко всем: к канадке, к феечке и ко мне с детьми.

  • Но вы без обуви, - напоминает ей брюнетка, - сейчас мы поищем вашу сестру.

И тут кульминация повествования! Исчезнувшая сестра появляется с двумя парами обуви в руках.

  • Какая жара, моя дорогая, океан просто прекрасен, вот твои туфли!

  • Куда ты пропала? Я так волновалась! Я подумала, что ты ушла в лес с незнакомцем!

  • Что ты, дорогая! Я никогда бы так не сделала. Кроме того, у меня ужасно устали ноги.

Оказалось, что все это время пропавшая старушка сидела на берегу на том же самом месте, где ее оставила сестра. Она, расслабившись под легким бризом, совершенно забыла о том, что пора возвращаться на корабль.

Екатеринбург

NOWAR13: Зарисовка из круиза на Папуа-новую Гвинею

Очень интересно изложено вам бы книги писать

NOWAR13: Зарисовка из круиза на Папуа-новую Гвинею

Отличный рассказ получился
Если бы Вы ещё фото приложили

автор

Ольха Уральская: вам бы книги писать

Давайте на ты) не люблю "вы"... Я раньше писала - www.proza.ru, Наташа Антонова

автор

Вчера внезапно сообразила, что мои права почти что просрочились - всего две недели осталось. Ну, думаю, как бы мне успеть теперь, времени-то мало осталось! После работы побежала в AA (Automobile Association), заполнила анкету, заплатила тридцатку, за полминуты проверила зрение, сфотографировалась, получила временные права в виде бумажки, теперь постоянные придут по почте. Все заняло меньше 10 минут)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";